Без заднего тормоза?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Без заднего тормоза?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию Без заднего тормоза?

    Вопрос таков, основным тормозом у нас является передний, задний притормаживает, вопрос в следующем, что если снять задний тормоз и катать без него? (да у меня даже выбора пока что нету, финансово зависим) Как это повлияет на безопасность движения? по городу? шоссе? пересеченная местность?

  2. #2

    По умолчанию

    На 23,45 % увеличится риск подскользнуться на песке по мокрому асфальту.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Как это повлияет на безопасность движения? по городу? шоссе? пересеченная местность?
    на 70 процентов вероятность "не затормозить" выше...
    Во - первых тормоз дело такое... отказы конечно дело гипотетическое, но ведь он зараза как раз откажет если он один
    Во вторых я заметил, что часто в критической ситуации, жмешь на тот, который под рукой (мало-ли попить собрался или там еще чего а тут под колеса пешеход выскочил)

    Ну а впринципе, если ограничить себя в скорости на сомнительных участках (т.е ехать так, чтобы даже без тормоза можно было замедлиться или выскочить на газон) то может и можно.

  4. #4

    По умолчанию

    Ездить можно, но, как уже сказали, на сложных участках можно не успеть затормозить (если привык к двум).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Ну а впринципе, если ограничить себя в скорости на сомнительных участках (т.е ехать так, чтобы даже без тормоза можно было замедлиться или выскочить на газон) то может и можно.
    От заднего в такой ситуации на большой скорости толку все равно не будет. Въедешь в препятствие визжа заблокированным задним колесом.
    Сам катаю только с передним тормозом, по нескольким причинам:
    1. Мне его достаточно.
    2. Байк легче мыть и быстрее обслуживать.
    3. Нет второго тормоза и креплений под него на раме.
    Ездить можно без проблем, если учитывать основной момент - аккуратно тормозить без блокировки колеса в поворотах и на скользких участках, на сложных участках применяется импульсное торможение (многократная кратковременная блокировка колеса), чтобы контролировать момент срыва в занос. Оттачивается без проблем за полчаса на обледенелом тротуаре.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    на сложных участках применяется импульсное торможение (многократная кратковременная блокировка колеса)
    Простите, но использовать эту технику для переднего колеса велосипеда... это неумно. Потому что импульс-торможение позволит контролировать ЗАНОС колеса. А заносит только заднее. Переднее - сносит. И это в корне разные явления.

    Плохая затея ездить без заднего тормоза. Нет, можно конечно, но придется ездить также, как и ежи спариваются - очень, очень, ОЧЕНЬ осторожно.

    Однажды, будучи еще пользователем проблемных Хаес Соле (прокачивать приходилось по разу-два в неделю, убитые они были), катался как-то по городу неспешно, без заднего тормоза. И что вы думаете? качу небыстро, вдруг водителю Газели отчего-то захотелось повернуть направо без поворотника (ну, вы знаете, что некоторым сложно рычажок дернуть). Вроде и дорога асфальтовая, но таки немного пыльная, поэтому при резком оттормаживании руль я просто не решился повернуть - заблокировало передок и я бы влетел в (это еще хорошо) или под (вот это хуже) Газель. При наличии заднего тормоза опасной ситуации не возникло бы впринципе. Потому что выходов гораздо больше:
    - перенести вес назад, оттормозиться максимально сильно (явно сильнее, нежели с одним передним)
    - оттормозиться так, чтобы можно было нормально сманеврировать
    - если совсем близко машина, то пойти юзом заднего и повернуть на 90 градусов (вместе с машиной), что может обойтись столкновением боками (а это гораздо приятнее, нежели влететь перпендикулярно)

    С одним передним эти три способа не сработают. А иногда они могут быть спасительными.
    Вывод такой: для парка и скорости 10 км/ч (когда хорошо прогнозируешь, кто куда пойдет/поедет) не очень страшно, а вот там, где могут быть препятствия (люди, машины, большие корни или камни) уже будет сложнее.
    Последний раз редактировалось pioneer; 09.04.2011 в 06:10.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Большое спасибо, я понимаю что тормоз - дело такое, на чем не стоит снижать вес или экономить, сам не люблю на безопасности скидывать, что же, придется копить деньги, к сожалению даже моя безопасность от них зависит)) какой тормоз посоветуете? спереди бб5 180, сзади только под диск, думал механику может поставить назад?

  8. #8

    По умолчанию

    Если механика спереди, так и поставь назад механику. Смысл что-то другое? Да и механика доступна по цене, в отличии от хорошей гидравлики.

  9. #9

    По умолчанию

    Авид бб5, бб7 - отличные тормоза. На моем хардтейле стоят бб7 и я счастлив (особенно после хаес соле). На подвесе, правда, теперь будет хт/хтR, но это уже совсем другой разговор.
    Мое мнение, что тормоза должны быть если не одинаковыми, но хотя бы идентичные по типу (то есть, если механика, то и спереди, и сзади). Это позволяет лучше конролировать вел, как мне кажется.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    Вывод такой: для парка и скорости 10 км/ч (когда хорошо прогнозируешь, кто куда пойдет/поедет) не очень страшно, а вот там, где могут быть препятствия (люди, машины, большие корни или камни) уже будет сложнее.
    Не, ну я вас умоляю. Как же я тогда езжу за лифтами на скорости 50 км/ч и до сих пор живой?
    Задний тормоз на таких скоростях абсолютно неэффективен, для экстренного торможения тормозной путь получается слишком длинным, а вот для оттормаживания с 10 км/ч - вполне.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    Простите, но использовать эту технику для переднего колеса велосипеда... это неумно. Потому что импульс-торможение позволит контролировать ЗАНОС колеса. А заносит только заднее. Переднее - сносит. И это в корне разные явления.
    Просто ПОПРОБУЙ.
    Я так всю зиму каждый день ездил, а ты теоретизируешь тут на форуме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего тормоза
    от Cykerman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 11:58
  2. Куплю адаптор для заднего тормоза
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:45
  3. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13
  4. Звон диска заднего тормоза .
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:40