Без заднего тормоза? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Без заднего тормоза?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а чо вы делаете то с колесами.
    У меня наверно все очень плохое, Стоковое велисипед Аутор трофи. У меня еще в задней втулке ось погнулась, забрал заднее колесо у жены со стелса тоже погнул ругается теперь. Вес 75.

  2. #32

    По умолчанию

    Задний использую:
    - как дублирующий (запасной при езде)
    - при торможении на сложных поверхностях, особенно при повороте, где вероятность сноса большая
    - изредка для поворота на большой угол юзом (кк трассы)
    - при сносе переднего, чтоб поймать сцепление передним блокирую заднее и его сносит в ту же сторону и одновременно перемещается центр тяжести вперед что прижимает переднее (в основном зимой и тут опыт нужен)

    Тему оценил)))

  3. #33

    По умолчанию

    FirstSlayer, В таком случае на новый велик ставь оба дисковые - и восьмёрки мешать не будут.

  4. #34

    По умолчанию

    Как вынужденная мера - ездил на одном пока не купил задний. Переставил раму у которой сзади вибрейки невозможны. Дисковых поначалу не было. Дело было зимой, в гололеды. Ездил оочень аккуратно. Но скажу так - если без экстрима - город-проселок - то вполне возможно обойтись и одним. Но это у меня заднего не было. А впереди у меня другая жизненная веха - ищу новую вилку. Там тоже будет диск онли. Вот это обещает быть более интересным. Всяко разно попадаю на период, когда переднего не будет. Посмотрим в общем.

  5. #35
    Велоеврей! Аватар для VStore11
    Байк
    Author Modus (2010)
    Адрес
    Москва, м.Динамо (САО)
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    опасно - может случиться так, как у тебя на аватаре

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    периодически ездил без заднего (то колесо подменное с кривым зонтом, то колесо под вибрейк, а рама по диск и прочие сложности)... одного переднего в целом для неспешной и размеренной езды достаточно - но нужно более аккуратно ездить - в сложных маневрах не участвовать и контролировать скорость в поворотах.

    вот в марте 2 недели ездил без заднего - ночью собираю колесо, ставлю тормоз - утром на работу еду по тому же маршруту. Скорость около 30, весенние подмерзшие лужи и морозный воздух, все как у классика. Внезапно на дорогу выскакивает барышня болтающая по телефону и пропускает встречную мне машину - дорога узкая, обочины заставлены - сворачивать некуда, только тормозить. Был бы один тормоз познакомился бы с барышней С блокировкой заднего удалось отормозиться с 30 до 0 буквально за пару метров. девушка даже не увидела меня, пропустив машину пошла дальше.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Aleksanderer
    Байк
    Кастом на базе merida matts tfs 100-v 2007
    Адрес
    Алтайский край, г Бийск; Новосибирск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А без переднего пробовал кто?)
    Пошел я как-то раз в магазин, который находится в 10 км города от моего дома, чтобы купить новую систему, и решил заодно прикупить хорошие колодочки (ви-бряки) на перед. Вобщем дали мне колодки, я их в рюкзак бросил и поехал на автобусе домой. Пришел в гараж, поставил систему, начал ставить колодки... Ставлю правую, поставил. Начинаю ставить левую, смотрю... а она тоже правая о_О. Т. к. старые колодки были заблаговременно выброшены, а с задницы было переставлять лень, подумал и решил аккуратно доехать так как есть.
    Только тогда я понял во всем объеме сколько дебилов на дорогах) Раньше я почти не ругался матом, а тут на меня смотрели как на психически неуравновешенного. Больнее всего мне было слышать визг абсолютно нового полуслика
    Доехал, посмотрел - вроде жив. Зашел в магаз, продавец поугорал, но без вопросов поменял мне на нормальную пару=)
    Вобщем никогда больше не выеду из дома с неисправной тормозной системой, будь то отсутствие переднего тормоза или заднего

  8. #38

    По умолчанию

    лучше уж без заднего, чем без переднего

  9. #39

    По умолчанию

    Без тормозов надо, оттормаживать ногами научишься, а главное мыть ещё быстрее можно будет!!
    Вы бы посмотрели гонки, что ли, ориентироваться-то лучше на профи. Они по какой-то неведомой причине не снимают задние тормоза, хотя ездят самую малость получше Вас, любезные мастера езды без задних тормозов.
    Плюс ко всему, не случайно их два предусмотрено. А рассуждения на тему, что с 0 до 30 оттормаживать можно спокойно. А если скорость выше и надо оттормозиться? То можно заказывать больничку, я так понимаю?
    p.s. как часто надо мыть велосипед, чтобы проблема помыть тормоз стояла вообще?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metrosexual Посмотреть сообщение
    p.s. как часто надо мыть велосипед, чтобы проблема помыть тормоз стояла вообще?
    хз, я без всяких керхеров весной и осенью(когда сплошная жижа и грязь) мою каждый день. не напрягает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего тормоза
    от Cykerman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 11:58
  2. Куплю адаптор для заднего тормоза
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:45
  3. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13
  4. Звон диска заднего тормоза .
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:40