Без заднего тормоза? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Без заднего тормоза?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Если надо сбросить скорость на колбасном спуске, то пользуюсь в основном задним, тк есть опасность приземлится на заблокированное переднее и улететь через руль почти 100%...

  2. #22

    По умолчанию

    Возможно я задам глупый вопрос, но зачем жать тормоз находясь в воздухе?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Возможно я задам глупый вопрос, но зачем тормозить в воздухе? Приземление с заторможенным колесом кажется мне странным.
    Не точно объяснил...
    Нажимаешь на передний начинаешь тормозить, колесо отрывается от земли (на 3-4 см) и блокируется и приземляешься на уже заблокированное...

  4. #24

    По умолчанию

    Да, это неприятно. Ну так задний тормоз никто не отбирает.

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    Нажимаешь на передний начинаешь тормозить, колесо отрывается от земли (на 3-4 см) и блокируется и приземляешься на уже заблокированное...
    Это да... А когда приземляешься на заднее заблокированное, то визг резины подсказывает, что чуть ослабить давление на ручку тормозную надо....
    Как раз есть время среагировать до заноса.

  6. #26

    По умолчанию

    Вчера открыл велосезон 30-км. поездкой на заслуженном Stelsе 360 http://photo.qip.ru/users/abv66/1510...57/full_image/. Специально пользовался исключительно передним тормозом, до 30 км/ч хватает его на все случаи, а ведь это самый простенький тормоз и такие же обода (приобрёл я велосипед в 2008г. за 3000р. вспомнить детство, а потом как затянуло, уже > 7000км. на нём пройдено). Конечно же дублирование не повредит, особенно при более высоких скоростях и значительных перепадах высот.

  7. #27

    По умолчанию

    У меня восмерки на заднем колесе снял задный вибрейк. Уже год только с передним. Сейчас уже не так страшно как было первую неделю.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FirstSlayer Посмотреть сообщение
    У меня восмерки на заднем колесе снял задный вибрейк. Уже год только с передним. Сейчас уже не так страшно как было первую неделю.
    Улыбнуло А что мешает исправить восьмёрку и кататься с двумя тормозами?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Улыбнуло А что мешает исправить восьмёрку и кататься с двумя тормозами?
    Опять появятся. Да и привык уже с одним тормозом. Хотя это не правильно. Когда новый велик собирать буду вперед поставлю хороший тормоз , а назад вибрейк с этого велика.

  10. #30

    По умолчанию

    а чо вы делаете то с колесами. я сам 85кг вешу и на стоковом говне от аваланча (дешевые формулы, не пойми какие спицы и пластелин жалко 430 с хреновой сборкой) катал достаточно активно и по лесенкам на приличной скорости съезжал. а тк стоит макет вилки от сантура это только дополнительно нагружало переднее колесо. особенно в первые поездки, когда толком не умел выдергивать .
    да небольшие 8ки были, но они не мешали никак вибрейкам, а настроенны ви были почти в притирку и хватали быстро, ручка даже до середины не доходила

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего тормоза
    от Cykerman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 11:58
  2. Куплю адаптор для заднего тормоза
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:45
  3. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13
  4. Звон диска заднего тормоза .
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:40