Автомобильный GPS-навигатор на велосипед - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Автомобильный GPS-навигатор на велосипед

  1. #51

    По умолчанию

    А что, мотоциклетный гармин с экраном 4.3 дюйма маловат? Просто если его купить сразу проблема с влагозащищенностью-водонепроницаемостью решается. У гаминов с этим хорошо. у меня мой гармин как-то вылетел от удара из крепления, на бетонных плитах дело было я его же потом колесом переехал, вперед он улетел, ничего, корпус поцарапал, понятное дело, но экран цел и функциональность не нарушена
    Последний раз редактировалось ipdmitry; 08.04.2011 в 16:25.

  2. #52
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipdmitry Посмотреть сообщение
    А что, мотоциклетный гармин с экраном 4.3 дюйма маловат? Просто если его купить сразу проблема с влагозащищенностью-водонепроницаемостью решается. У гаминов с этим хорошо. у меня мой гармин как-то вылетел от удара из крепления, на бетонных плитах дело было я его же потом колесом переехал, вперед он улетел, ничего, корпус поцарапал, понятное дело, но экран цел и функциональность не нарушена
    Мы уже говорили про это. Цена на него в несколько раз дороже хорошего туристического навигатора.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Большой экран с козырьком от солнца - чем не парус?
    Ну, в этом смысле..
    Так, при попутном то самое оно..

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от ipdmitry Посмотреть сообщение
    А что, мотоциклетный гармин с экраном 4.3 дюйма маловат? Просто если его купить сразу проблема с влагозащищенностью-водонепроницаемостью решается. У гаминов с этим хорошо. у меня мой гармин как-то вылетел от удара из крепления, на бетонных плитах дело было я его же потом колесом переехал, вперед он улетел, ничего, корпус поцарапал, понятное дело, но экран цел и функциональность не нарушена
    Да, цена..
    Пока что такие расходы на всю требуху, что такой не потянуть. Да и не интересно...)

  4. #54

    По умолчанию

    Да, ценник у гармина не человеколюбивый. Хотя на ебае за Zumo 220 просят 400 долларов.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Если скорость движения не будет превышать 30 км\ч, то ее можно напрямую подключать к свинцовому акк. на 12В (ну не напрямую, а после выпрямителя).
    6 В она далжна давать при 10 км\ч, значит при 30 даст 18В.
    Это ЭДС на разомкнутой цепи, под нагрузкой напряжение сильно упадет, да и плавать будет, поэтому выпрямитель-конденсатор-стабилизатор тока (не напряжения, а тока, аккумуляторы заряжают током, а по напряжению на клеммах судят о степени заряда.)
    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    к142ен5
    кренка при токе в 0.5А будет греться как паровоз, лучше тогда сунуть импортную LM317 в режиме стабилизации тока.
    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Сложно - если делать схему повышающе-понижающего импульсного преобразователя для динамки, чтобы заряд от динамки шел начиная с 10 км\ч например.
    Зато работает всегда и минимум потерь на нагрев.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipdmitry Посмотреть сообщение
    Да, ценник у гармина не человеколюбивый. Хотя на ебае за Zumo 220 просят 400 долларов.
    Кстати я посмотрел, там для него тоже защиту от непогоды продают и козырьки от солнца.
    Это меня ещё больше сподвигло на реализацию моей идеи фикс.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Вот нашёл интересную ссылку на питание 12 вольт
    http://www.wht.ru/shop/catalog/light/Deben_Batteries/

  7. #57

    По умолчанию

    Цена на питание ни разу ни гуманна...

  8. #58

    По умолчанию

    Согласен, невнимательно посмотрел. Привык что у гармина все защищено по IPX7, то есть водонепроницаемость полная. А этот, оказывается, выбивается

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    Цена на питание ни разу ни гуманна...
    Да, точно)

    Короче стало всё примерно понятно.
    Огромное спасибо тем кто давал полезные советы и конструктивную критику.
    Отдельное спасибо за лигбез и схему nikk2004
    Через недельку пойду закупать детали, навигатор и мудрить потихоньку.
    Как что будет получаться выложу информацию и фотки.
    Последний раз редактировалось Арт-park; 08.04.2011 в 17:35.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Это ЭДС на разомкнутой цепи, под нагрузкой напряжение сильно упадет, да и плавать будет, поэтому выпрямитель-конденсатор-стабилизатор тока (не напряжения, а тока, аккумуляторы заряжают током, а по напряжению на клеммах судят о степени заряда.)
    кренка при токе в 0.5А будет греться как паровоз, лучше тогда сунуть импортную LM317 в режиме стабилизации тока.
    Зато работает всегда и минимум потерь на нагрев.
    Это НЕ ЭДС - это по паспорту ток и напряжение, при котором обеспечивается паспортная мощность 3 Вт. Перемножив 6 на 0,5 получим что возможно в этом не врут.
    Стабилизатор напряжения, а не тока, нуже для НЕДОПУЩЕНИЯ перезаряда.
    Свинцовый акк. нельзя заряжать выше 14,4. Если гелевый (из УПСа) - то возможно немного ниже, решается подбором стабилитрона на чуть меньшее напряжение.
    КРЕН - греться она будет только при большом токе (заряда) - т.е. когда напряжение значительно превысит напряжение на аккумуляторе и пойдет ток, большой ток, полампера (втулка больше полампера не даст).
    Да, КРЕН надо ставить на радиатор - Арт-park - обрати внимание.
    Такая ситуация возможна недолго при начале движения с большой скоростью и при разряженном аккумуляторе, пока он имеет напряжение 10-11В.
    Как только он подзарядится, разница напряжений (U кренки - U акк) резко уменьшится - ток упадет. Нагрев тоже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Освежитель Big Fresh автомобильный, лимонный
    от scr1pt в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 23:49
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 22:19
  3. Продаю велосипед Стелс-210 Навигатор
    от Тирпиц в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:31

Метки этой темы