Автомобильный GPS-навигатор на велосипед - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Автомобильный GPS-навигатор на велосипед

  1. #11

    По умолчанию

    А зачем ему столько работать? 48 часов без передыху педали крутить все равно никто не сможет.
    Двое суток - даже если будет 12 часов езды в сутки - это 24 часа.

    Это раз.

    Два - если не выкручивать яркость автонавика в максимум, то он начинает работать намного дольше (в два раза точно).
    Вот. )
    Life rulez!

  2. #12

    По умолчанию

    Megavvolt,
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    при худшем раскладе


    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    А зачем ему столько работать? 48 часов без передыху педали крутить все равно никто не сможет.
    Двое суток - даже если будет 12 часов езды в сутки - это 24 часа.
    Я помню как ездил в Польшу на велосипеде (2600км на велосипеде, 1000 км на поезде), в пути провел итого 6 дней, даже сотовый негде было зарядить, я не говорю о навигаторе/фонаре/плеере

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Ну, наверно.
    Хотя я исходил из другой арифметики, может и ложной)
    У друга навигатор без батареи держит 3 часа. В интернете я нашел несколько неплохих навигаторов где батарея держит 5 часов.
    Больше 12-и часов наврядли получится вкручивать.
    Соответственно ёмкость трёх аккумуляторов в сутки - должно хватить.
    Имея запас по ёмкости аналогичный этим трём аккумуляторам можно жить вроде?
    Осталось выяснить ёмкость навигаторных аккумов и будет понятно сколько надо ёмкости про запас.
    Что касается зарядки, то я изучаю тему с солнечными батареями.
    Я так понял, что при солнышке 1 дм2 солнечной батареи вырабатывает 1 ват. то есть - если она будет около 10 дм2, то этого хватит даже без яркого солнца для поддержания в положительном балансе аккумулятора.

    Коряво написал конечно, но надеюсь понять получится. Соррри...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Я так понял, что при солнышке 1 дм2 солнечной батареи вырабатывает 1 ват. то есть - если она будет около 10 дм2, то этого хватит даже без яркого солнца для поддержания в положительном балансе аккумулятора.
    Имхо, здесь лучше взять динамовтулку, она хоть и тяжелая и уменьшает накат, но зато работает в любую погоду и может выдавать до 3А (при 6 вольтах) при скорости около 20-25км/ч

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Daedalus, У человека идея фикс и на разумные доводы ему похоже наплевать
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16

    По умолчанию

    Арт-park, а можно поинтересоваться, зачем вам большой экран автомобильного навигатора, на байке?

    Все ваши доводы, кроме размера экрана по сути абсурдны. А вот значимость размера экрана вы похоже просто преувеличиваете.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Имхо, здесь лучше взять динамовтулку, она хоть и тяжелая и уменьшает накат, но зато работает в любую погоду и может выдавать до 3А (при 6 вольтах) при скорости около 20-25км/ч
    Ну динамка да, рассматриваю варианты, но и от солнечной батареи не хочу отказываться т.к. она заряжает пусть и не так сильно, но постоянно.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Арт-park, а можно поинтересоваться, зачем вам большой экран автомобильного навигатора, на байке?

    Все ваши доводы, кроме размера экрана по сути абсурдны. А вот значимость размера экрана вы похоже просто преувеличиваете.
    Чем больше экран, тем выше детализация может быть и вообще смотреть удобней. Ну и как правильно сказал человек выше "идея фикс" уж простит меня форум

    А ещё я привязываюсь к вещам и мне нравится когда вещь унифицирована под разные случаи жизни.
    Куплю хороший навигатор и буду его на всех видах транспорта использовать. А у меня их 3 и велосипед не основной)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Чем больше экран, тем выше детализация может быть и вообще смотреть удобней.
    Сразу виден теоретик.
    У хороших туристических навигаторов экран не слепнет на солнце. А автомобильний "телевизор" будет черным квадратом под ярким солнцем.

    Если вас интересует питание автонавигатора - берете автомобильный USB зарядник, подключаете его к липошке 11-14В или сборке 3-4х18650 и вперед с песней.

    Еще интересный вариант - Motorola Defy, но у нее экран на солнце слепнет.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Чем больше экран, тем выше детализация может быть и вообще смотреть удобней. Ну и как правильно сказал человек выше "идея фикс" уж простит меня форум

    А ещё я привязываюсь к вещам и мне нравится когда вещь унифицирована под разные случаи жизни.
    Куплю хороший навигатор и буду его на всех видах транспорта использовать. А у меня их 3 и велосипед не основной)

    Про детализацию на большом экране zemike вам уже ответил.
    Ну а унифицированные вещи, как правило, не бывают хороши ни в одном виде использования, т.к. это всегда компромисс.
    Впрочем, идея фикс это главное объяснение. Все остальное от лукавого.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    У хороших туристических навигаторов экран не слепнет на солнце. А автомобильний "телевизор" будет черным квадратом под ярким солнцем.
    Истина)), поэтому у тур.навигаторов дисплей иногда делают монохромным - можно работать как при подсветке, так и при падающем свете.

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Если вас интересует питание автонавигатора - берете автомобильный USB зарядник, подключаете его к липошке 11-14В или сборке 3-4х18650 и вперед с песней.
    Я бы не советовал, там обычный линейный стабилизатор типа LM317 на нем будет до 7-9 Ватт рассеиваться (эти зарядки греются неплохо), лучше тогда городить импульсный стаб.

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Впрочем, идея фикс это главное объяснение. Все остальное от лукавого.
    Да лучше купить хороший туристический навик, но аффтару не нравится такой подход

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Освежитель Big Fresh автомобильный, лимонный
    от scr1pt в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 23:49
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 22:19
  3. Продаю велосипед Стелс-210 Навигатор
    от Тирпиц в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:31

Метки этой темы