Stevens сlub - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Stevens сlub

  1. #41
    5 минут как веломаньяк! Аватар для PoLoSaTy
    Байк
    Scott Spark 35 [custom]
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    что-то эта ветка никак не разгонится. неужели так немного владельцев Стивенсов или нечего о них обсудить?
    Так и быть, ради разгона ветки я даже зарегился...)) правда не знаю, что обсуждать, для начала расскажу о себе и своём веле...

    Всем привет!
    Я смотрю тут в осносном шоссейники и кроссеры, а я вот уже целый год катаюсь по лесам и горам на хардтрейловом Stevens S6 и не могу нарадоваться Поменял педали на магниевые Wellgo MG-1 белого цвета, стоковые покрышки на Nokian (не помню модель), поставил грипсы+рога ВВВ ErgoStick (кстати, очень удобный получился вариант), ну и ещё по мелочи. В ближайших планах числится вилка Magura Menja.
    2.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoLoSaTy Посмотреть сообщение
    Так и быть, ради разгона ветки я даже зарегился...)) правда не знаю, что обсуждать, для начала расскажу о себе и своём веле...

    Всем привет!
    Я смотрю тут в осносном шоссейники и кроссеры, а я вот уже целый год катаюсь по лесам и горам на хардтрейловом Stevens S6 и не могу нарадоваться Поменял педали на магниевые Wellgo MG-1 белого цвета, стоковые покрышки на Nokian (не помню модель), поставил грипсы+рога ВВВ ErgoStick (кстати, очень удобный получился вариант), ну и ещё по мелочи. В ближайших планах числится вилка Magura Menja.
    Вложение 58717
    приветствую! отличный байк я прошлый сезон тоже откатал на хардтейле (не Стивенс). вот опять же на шоссере мне менять вообще ничего не хочется. катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?
    p.s.: джерси зачетная на фото

  3. #43
    5 минут как веломаньяк! Аватар для PoLoSaTy
    Байк
    Scott Spark 35 [custom]
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?
    нет предела совершенству, главное вовремя остановиться))) на самом деле даже и не знаю почему так у меня просто под боком катается пример для подражания, у которого только один из компонентов стоит дороже чем весь мой вел со всеми вытекающими последствиями))) не познакомься я с ним, наверное так до сих и катался бы на китайском недоразумении под названием Фуджи и не знал бы забот)) сейчас же сажусь на него иногда на даче и неудомеваю - как я раньше умудрялся проезжать на этом тарантасе больше 10 км по пересеченной местности)))

    Кстати, раз уж зашла речь о китайцах, никто не замечал подозрительной схожести в логотипах Стивенса и Стелса?)) Это случайное совпадение или сознательный закос?) У меня чуть ли не 70% покатушников в городе на таких ездит, иногда глаз режет А вот Стивенсоводов ещё ни разу не встречал

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    p.s.: джерси зачетная на фото
    пасиба

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoLoSaTy Посмотреть сообщение
    нет предела совершенству, главное вовремя остановиться))) на самом деле даже и не знаю почему так у меня просто под боком катается пример для подражания, у которого только один из компонентов стоит дороже чем весь мой вел со всеми вытекающими последствиями))) не познакомься я с ним, наверное так до сих и катался бы на китайском недоразумении под названием Фуджи и не знал бы забот)) сейчас же сажусь на него иногда на даче и неудомеваю - как я раньше умудрялся проезжать на этом тарантасе больше 10 км по пересеченной местности)))

    Кстати, раз уж зашла речь о китайцах, никто не замечал подозрительной схожести в логотипах Стивенса и Стелса?)) Это случайное совпадение или сознательный закос?) У меня чуть ли не 70% покатушников в городе на таких ездит, иногда глаз режет А вот Стивенсоводов ещё ни разу не встречал


    пасиба
    насчет апгрейдов я к тому, что шоссеры ИМХО сразу делаются сбалансированными по навеске и компонентам, а байки нет, и выбор МТБ компонентов шире. Отсюда и поголовное стремление байкеров что-то заменить на своих великах
    Схожеть надписей Stevens и Stels не замечал, хотя последних у нас в городе тож хватает Кстати, младшие модели Stevens делают на Тайване, вот выдержка с сайта chainpower.ru:
    "Сборка происходит на двух заводах в Тайване (X6, X5, X3, City Flyer, S4, S3, Nema, Team M и Kid Sport) и на двух заводах в Германии (все остальные модели - около 80% всей продукции), где трудится еще 100 человек."

  5. #45
    5 минут как веломаньяк! Аватар для PoLoSaTy
    Байк
    Scott Spark 35 [custom]
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    насчет апгрейдов я к тому, что шоссеры ИМХО сразу делаются сбалансированными по навеске и компонентам, а байки нет, и выбор МТБ компонентов шире. Отсюда и поголовное стремление байкеров что-то заменить на своих великах
    наверное, просто шоссейники для меня это примерно как инопланетные корабли(и как только люди по нашим дорогам умудряются на них ездть, но это уже совсем другая история), поэтому не берусь судить что там у них и как, но в МТБ в моей ценовой категории (до 40т.р.) просто нереально повесить все хорошие компоненты, как ни крути, но вилка не выдерживает никакой критики при более менее серьёзном катании, хотя она и не самая плохая. остальное ещё более-менее, на первое время хватит)) вот в категории под 100т.р. и выше уже можно ничего особо не менять, хотя тогда уж лучше собрать вел под себя из отдельных компонентов, чем покупать готовый)

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    Схожеть надписей Stevens и Stels не замечал, хотя последних у нас в городе тож хватает
    Там схожесть не столько в надписи, сколько в логотипе, который спереди на раме)

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    Кстати, младшие модели Stevens делают на Тайване, вот выдержка с сайта chainpower.ru:
    "Сборка происходит на двух заводах в Тайване (X6, X5, X3, City Flyer, S4, S3, Nema, Team M и Kid Sport) и на двух заводах в Германии (все остальные модели - около 80% всей продукции), где трудится еще 100 человек."
    Дам мне по большому счету всё равно где и кем он сделан, лишь бы катал хорошо и не ломался)) Кстати, у меня забавные наклейки на раме: сверху на виду "сделано в Германии", а снизу (в невидимой зоне) стыдливо приклеена "сделано в Китае" Видимо всё таки начинают китайцы, а доделывают немцы))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoLoSaTy Посмотреть сообщение
    вот в категории под 100т.р. и выше уже можно ничего особо не менять, хотя тогда уж лучше собрать вел под себя из отдельных компонентов, чем покупать готовый)


    Там схожесть не столько в надписи, сколько в логотипе, который спереди на раме)


    Дам мне по большому счету всё равно где и кем он сделан, лишь бы катал хорошо и не ломался)) Кстати, у меня забавные наклейки на раме: сверху на виду "сделано в Германии", а снизу (в невидимой зоне) стыдливо приклеена "сделано в Китае" Видимо всё таки начинают китайцы, а доделывают немцы))
    1) я именно так и поступил- собрал байк под себя) с нужной вилкой и прочей навеской.

    2) Думаю, не много вариантов можно придумать с буквой "S"

    3) ну это вообще круто, сразу две наклейки о стране-производства. кстати, на моем SCF вообще не написано, где сделано. но я не парюсь, т.к. читал где-то, что все карбоновые рамы делают в Китае из-за вредности производства карбона, а уже красят-собирают в Европе.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    приветствую! отличный байк я прошлый сезон тоже откатал на хардтейле (не Стивенс). вот опять же на шоссере мне менять вообще ничего не хочется. катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?
    Потому что вы вошли в непонятную для себя тему, и просто не понимаете, для чего вообще надо что-то менять. Так же как я езжу на подаренном байке стоимостью в одно шоссейное переднее колесо и он меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от PoLoSaTy Посмотреть сообщение
    наверное, просто шоссейники для меня это примерно как инопланетные корабли
    но в МТБ в моей ценовой категории (до 40т.р.)
    Вот именно. Тут одни колеса стоят 40, а что такое "вилка", вообще никто не вспоминает...ну кроме теоретиков, конечно.

  8. #48

    По умолчанию

    [QUOTE=RoadRacer;1744004]Потому что вы вошли в непонятную для себя тему, и просто не понимаете, для чего вообще надо что-то менять. [COLOR="Silver"]


    не соглашусь, на шоссере у меня нет желания что-то менять, т.к. то что на нем установлено в стоке полностью удовлетворяет мои потребности. например уровень навески Ultegra меня абсолютно устраивает, а замена ее на Dura Ace- будет не больше чем ненужные понты

  9. #49

    По умолчанию

    [QUOTE=Rindzin;1744180]
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    не соглашусь, на шоссере у меня нет желания что-то менять, т.к. то что на нем установлено в стоке полностью удовлетворяет мои потребности.
    Вот именно - про колеса-руль-седло даже и не вспомнили На байке у меня то же самое - то, что стоит (понятия не имею) полностью удовлетворяет моим потребностям Просто потому, что потребности сильно разные для боевого велика и покатушечного.

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Туринг Stevens Rohloff
    Адрес
    Москва,Филевский парк
    Сообщений
    12

    По умолчанию Мой аппарат

    Дубешня.jpgО,всем здорово!
    Велик брал для поездок на рыбалку и "матрасных" покатушек по Западному округу.
    Заменил седло,педали,вилку.Киевка.jpg
    Втулка Rohloff.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STEVENS MTB Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 16:00
  2. STEVENS X9 ПРОДАМ.
    от brro в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:24
  3. STEVENS
    от Отто в разделе Мои два колеса
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 00:55
  4. Продаю Stevens
    от wowas в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:48