Велокресло на MTB
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Велокресло на MTB

  1. #1

    По умолчанию Велокресло на MTB

    Думаю тут активно насчет велокресла. У меня велосипед горный GT Chucker 2.0
    Типа такого, только годами постарше:

    На него кресло подойдет? Багажника нет. А то вел как-то пониже выглядит, чем на картинке с креслами. Хотя мне кажется, что тут на картинке сидение слишком низко установлено. Реально оно практически на одной линии с рулем. Как вы считаете?
    вот такое - http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/velo...-Standard.html
    Багажника на веле нет.
    Конечно, особенно хотелось бы услышать тех, кто катает малышей на горных. А то не хочется куда-то ехать и примерять к своему велику. Купить бы в инете без особых заморочек.

    И еще вопрос в догонку. Хотелось бы сэкономить, поэтому варианты релаксов по сомнением (с откидывающейся спинкой). В статичном кресле ребенку ну совсем ужасно спать? И как быстро у вас засыпают мелкие в нем?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катотум Посмотреть сообщение
    Думаю тут активно насчет велокресла. У меня велосипед горный GT Chucker 2.0
    Типа такого, только годами постарше:

    На него кресло подойдет? Багажника нет. А то вел как-то пониже выглядит, чем на картинке с креслами. Хотя мне кажется, что тут на картинке сидение слишком низко установлено. Реально оно практически на одной линии с рулем. Как вы считаете?
    вот такое - http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/velo...-Standard.html
    Багажника на веле нет.
    Конечно, особенно хотелось бы услышать тех, кто катает малышей на горных. А то не хочется куда-то ехать и примерять к своему велику. Купить бы в инете без особых заморочек.

    И еще вопрос в догонку. Хотелось бы сэкономить, поэтому варианты релаксов по сомнением (с откидывающейся спинкой). В статичном кресле ребенку ну совсем ужасно спать? И как быстро у вас засыпают мелкие в нем?
    Во первых этот велосипед для дёрта, так что вам скорее придется менять велосипед, сюда кресло не встанет

  3. #3

    По умолчанию

    Хамаксы можно воткнуть, только придется раскошелиться на дополнительные усы (порядка 700р.) для "женской" рамы.
    Ну или ХамаксПлюс вместе с багажником.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Хамаксы можно воткнуть, только придется раскошелиться на дополнительные усы (порядка 700р.) для "женской" рамы.
    Ну или ХамаксПлюс вместе с багажником.
    Вы не сравнивайте рамы Avalanche с Chucker, это две разные рамы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitasik26 Посмотреть сообщение
    Вы не сравнивайте рамы Avalanche с Chucker, это две разные рамы
    Вы делаете проблему из ничего.
    Можно купить длинные усы и установить детское кресло на этот вел, а Вы предлагаете менять велосипед целиком. Цена вопроса 20$ и 500$.
    Взять усы для женской рамы, воткнуть на вел. Т.к. подседел на этом велике более завален назад, чем на Аваланче, то усы потребуется подогнуть, чтобы кресло встало ровно. Если руки коротки, то в любом ара-автосервисе это сделают за 100р.
    Автор топика пишет, что его седло на уровне руля стоит (а не как на картинке), так что мешаться ребенку не будет. А если и будет чуть мешаться, то у Хамаксов есть продольная регулировка - кресло вытянуть назад можно.
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 05.04.2011 в 15:17.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо
    Блин, без заморочек не выходит=( Придется все же, наверно, с великом ехать покупать, чтобы не ошибиться.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Хамаксы можно воткнуть, только придется раскошелиться на дополнительные усы (порядка 700р.) для "женской" рамы.
    Ну или ХамаксПлюс вместе с багажником.
    А почему именно Хамаксы? Bellelli чем-то отличаются?


    Как считаете, в центр Экстрим ехать по этим вопросам есть смысл? Давно там не была, не помню уже, как там с вело-аксессуарами. В Сокольники просто уж очень далеко от нас
    Последний раз редактировалось катотум; 05.04.2011 в 17:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катотум Посмотреть сообщение
    А почему именно Хамаксы? Bellelli чем-то отличаются?
    Потому что у меня Хамакс и я знаю что с ним реально сделать можно. Белили в глаза не видел, поэтому ничего про них и не говорю.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Вы делаете проблему из ничего
    Вы раму в живую видели?
    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Т.к. подседел на этом велике более завален назад
    Причём тут подсидел и как он может быть завален? У него очень короткая подседельная труба
    Вот вам фото
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (123.5 Кб, Просмотров: 41)
    Последний раз редактировалось vitasik26; 05.04.2011 в 18:57.

  9. #9

    По умолчанию

    1. На вашем фото видно навареную треугольную пластинку к подседельной трубе. На фото выше такой пластинки нет. Сейчас порыл картинки в интернете - Чакеров два вида. Один с такой вваркой, а второй с прямыми трубками от колеса до поперечины (как на Аваланчах).
    Если у топикстартера именно такой вариант, как на его картинке, то это не проблема. При Вашем варианте я соглашусь с тем, что могут быть весьма вероятные проблемы.
    2. Уже два раза написал и третий раз напишу: у Хамаксов есть усы для женской рамы (или рамы малого размера). Это такая рама у которой подседельная труба короткая. Соответственно чтобы кресло не ложилось на колесо - усы делают длиннее. Именно об этих усах я твержу и твержу.
    3. Если невозможно воткнуть на подседельную трубу, то можно воткнуть крепление на подседельный штырь с захватом подседельной трубы. Это далеко не оптимальный вариант со своими минусами, но в крайнем случае его используют. Тут даже лишние усы докупать не нужно.

    И еще: угол наклона подседельной трубы бывает разным, поэтому детское кресло может быть заваленным вперед или назад. На этот случай у Хамаксов есть еще 2 вида усов для кресел. Именно про это я и имел в виду упоминая о "заваленной подседельной трубе".

    Hamax.jpg
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 05.04.2011 в 19:45.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо большое за живое участие! вооружусь всем вышесказанным и поеду в выходные примерять к реальности!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ВЕЛОКРЕСЛО
    от myrzaa в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 12:33
  2. Куплю Велокресло
    от KonaMano в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 18:49
  3. SOS!Велокресло!
    от dokka10 в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 11:27
  4. велокресло
    от Sergio71 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:01

Метки этой темы