Эксперимент - гоночный BMX как детский велосипед - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 282

Тема: Эксперимент - гоночный BMX как детский велосипед

  1. #41

    По умолчанию

    про ободную ленту уже нашла, как называется
    увы она есть только 16" а потом уже 20 и тд идет - не стандарт 18" и ширина 1см
    думаю попробовать 16" поставить - но это не самая большая проблема

    да купили в веломире - сегодня катались на Тульской в Роллер Холле (были там единственными в 10 утра )
    потом заскочили в Веломир примерить микро мини и мини, для заказа из-за границы
    а у них микро мини уценили
    цена 6300р
    модель 2008 года
    передней камеры вообще нет
    а задняя камера изуродована - потому что не было ободной ленты и она вся в "дырочках" от отверстий через которые спитцы натягиваются
    (сори веложаргоном не особо владею - но в технике в принципе разбираюсь и в этом разберусь)
    видимо кто то тяжелый и "умный" на нем прокатился или камеру кто то себе взял...

    нашла новые камеры по 3 бакса + доставка + ожидание посылки...
    http://www.danscomp.com/446009.php?cat=PARTS

    думаю может проще поставить другой обод 16" и более "профильную" покрышку
    по высоте ребенку сейчас как раз на минимуме

    но обода на 16 видимо тоже дефицит

    еще тормоза вообще никакие - точнее они тугие даже для меня - а ребенок просто их не захватит (не хватит длины ладони)

    а так велосипед вполне приятный - взвесит вряд ли получится - весов точных нет
    могу безменом попробовать
    по ощущениям около 6 кг весит

    еще надо ставить нормальное сиденье (там штатно жесткий пластик)

    и собственно все


  2. #42

    По умолчанию

    флипер вполне можно заменить такой лентой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=38829 , а потом при желании и бескамерку соорудить

  3. #43

    По умолчанию

    Ободная лента главное чтобы по ширине подходила, по длине - обрезать. Ее даже скотчем в несколько слоев можно заменить.
    По тормозам - попросите кого-нибудь настроить, там на креплениях можно в другие дырочки поставить, чтобы усилие поменьше было. Нажиматься будет легко. И на тормозных ручках бывает винт, который позволяет их рычаг ближе к рулю настроить. Если непонятно - могу сфотографировать и более подробно объяснить.

  4. #44

    По умолчанию

    Joar, больше волнует что камеры в данном случае 18 X 1 19-400 Tube
    нестандарт - даже для заграничных сайтов
    и ждать две - три недели (а бывает и дольше)
    и покупать через посредников (везде где есть - пересылка только США и Канада - по всему миру не отправляют)

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Joar Посмотреть сообщение
    О Ее даже скотчем в несколько слоев можно заменить.
    это вообще не проблема - просто хотелось "штаную деталь"

    про регулировки - разберусь - просто инструмент весь в гараже - завтра туда поедем

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    вообще нашла обод в наличии 16", правда "дырок в нем больше" - у меня 28 спитцевые втулки
    может проще сделать на 16 обод и подобрать покрышки (тоже вроде есть)
    надо мне замерять вилку - влезет не влезет по ширине этот обод + покрышки стандартного размера 16"

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    вопрос: наверное кол-во отверстий в ободе роли не играет? можно же поставить на втулку 28 - обод 36? или это все несовместимо?

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    еще вопрос - если можно так смонтировать - спитцы другие брать - или эти можно как то укоротить?

  5. #45

    По умолчанию

    Боюсь не выйдет красиво сделать при втулке на 28 дырок и ободе на 36, не получится даже равномерно ненужные дырки на ободе пропустить.

    И спицы обычно берут нужной длины, т.к у них на одном конце шляпка, изгиб, на другом - резьба.

    Я бы посоветовал съездить в соколя, другие веломагазы обзвонить, поискать камеры. BMXеры же все-таки катают, где-то камеры берут.

  6. #46

    По умолчанию

    Joar, ясно, так и думала - но мало ли - вдруг бывают универсальные варианты (опыта у меня нет никакого)

    значит мне или
    1. заказать камеры через посредника из США
    2. найти и купить
    - обод на 28 спиц, 16 радиуса, стандартного разме - 2шт.
    - спицы к нему - 56 шт.
    - камеры / покрышки
    - сборка (сам не соберу естественно в первый раз)
    3. нашла дешевые колеса в сборе 16го радиуса - но даже если влезут - какой смысл их ставить? (если только покатать - пока идут (ищутся) камеры
    на микро мини втулка задняя и передняя имеет хороший легкий ход - а на дешевых непонятно что получится

    и еще, можно менять все детали (вилку и прочее) - так что можно потом переделать под более высокий рост и под радиус 20? или как?

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    http://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/491/ - колеса 16 радиуса

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    да еще меня смущает сликовая резина - все таки хоть какая то высота протектора была бы на мой взгляд лучше
    я сына учила ездить по корням / кочкам / грунту - а тут опять переучивать или обода поживут не долго

  7. #47

    По умолчанию

    edelzz,
    может просто перейти на 18x1.95?
    http://sportseason.ru/product_info.p...oducts_id=5023
    http://www.starbaby.ru/cat.php?&secid=2&catid=3
    Купите покрышки пошире и камеры под них - мне кажется их полно.
    Наименование: Покрышка EXCEL E-502 "cлик" 18x1,95
    Велокамера 18x1,75/2,1

    На 1" покрышках сликах я не знаю как ребенок ездить будет - мне кажется узковато.
    Городить огород с заменой обода я бы точно не стал.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    edelzz,
    может просто перейти на 18x1.95
    первым делом примерили
    в вилку не лезет по ширине и высоте
    или слик 1дюйм на 18 дюймов
    или 16 радиус надо ставить (влезает впритык)
    только тема такая, что тут втулки хорошие - хочется колеса на базе этх оставить

    да оф. диллер харо только велосипедами торгует - за зч послал лесом... на сокольники - что нибудь где нибудь поискать

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    пока копалась с новым бмх
    поменяла смазку в задней втулке у бмв нашего - вроде велосипеды просто разбирать - собирать

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    пока копалась с новым бмх
    поменяла смазку в задней втулке у бмв нашего - вроде велосипеды просто разбирать - собирать
    офигеть.

  10. #50

    По умолчанию

    ребенок меня уже извел
    хочет кататься на новом велосипеде
    придется временно поставить другие колеса увы...
    пока придут заказанные камеры (10 шт заказала - надеюсь хватит на лето)
    Последний раз редактировалось edelzz; 10.05.2011 в 13:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам гоночный велосипед Merida Scultura EVO
    от Олег Сашé в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:22
  2. Продам Шоссейный,гоночный велосипед Author
    от make007 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 16:49
  3. ...........
    от Васька Буслаев в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 19:46
  4. Продам гоночный велосипед
    от Юшка в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:10