Прокомментируйте,плиз,фару с ebay - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Прокомментируйте,плиз,фару с ebay

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Новый наркотик, видимо
    А в чём проблема-то?
    При таких габаритах XP-G можно менять на XM-L без замены рефлектора и драйвера, фара станет лишь немного менее дальнобойной, а световой поток увеличится, да и греться будет меньше.

    Я другого не понимаю. Зачем нужна фара на 20 ватт без режимов? Это ж какой аккумулятор нужно возить, чтобы её хоть сколь-нибудь долго на такой мощности питать...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Новый наркотик, видимо
    Ну,кстати,можно и так сказать. вчера прилично поизучал матчасть - заинтересовался,однако
    Это ж какой аккумулятор нужно возить
    По профессии я - мебельщик,дома и на работе окружен ЭТИМ:http://www.makita-online.ru/products/811 ,ими,собсно,и пользуюсь - не суперлайт конечно но и не чугун,620 гр.- в рюкзаке зимой вообще не замечал.На вечерние зимние покатушки пары штук хватало за глаза,(долго не катались) а работа-спортзал-дом и один не высаживал - все рядом:4-5 км.В том году вообще с мощной галогенкой ездил,как то что то спросил тут про нее - покидались в меня здорово,и Ites вроде тоже ,но так,добродушно.
    У фарки есть режим защиты при перегреве - где-то на 6 ВТ: может быть туда можно подпаяться и принудительно включать ее? посоветуйте.Кстати,не смог ее разобрать - внутренняя часть сильно запрессована в корпус,надо какой-то съемник придумать.
    Спасибо всем ответившим! иногда даже чепуховые,как потом выясняется, вопросы поначалу ставят в тупик.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А в чём проблема-то?
    Кто-то сказал "проблема"? Реально, я бы гонял XM-L на 1.5-2А и не парился. Своя фара на ХМ-Л пока в процессе, и эти выходные у неё выпадают, поскольку у друга марафон (42 км) будет, а я его поддержать на велике километров 70 проеду, чтобы потом вместе пивка тяпнуть. Решил не усердствовать в первой своей покатушке в новом сезоне, поэтому недалеко расстояние выбрал.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от шмел Посмотреть сообщение
    На вечерние зимние покатушки пары штук хватало за глаза,(долго не катались) а работа-спортзал-дом и один не высаживал - все рядом:4-5 км.
    4-5км это только если спринтерски (как я с ребёнком на велокресле в садик/из садика) преодолевать, то запыхаться чуток можно. Берём наиматраснейший темп 15км/ч, получается, что 5км проезжается за 20 минут не просто не напрягаясь, а просто вообще не напрягаясь. Не удивительно, что вес аккумов незаметен, я часами на чугунном велике с ребёнком на велокресле катался (по моим прикидкам это в сумме с великом около 36кг), жена задавала темп 14кмч, я через 3-4 часа только начинал задумываться об отдыхе, чтобы размяться. Понятно, что за 20 минут ты не успеешь устать. Да может и за два часа не устанешь, я в горы (на горном велике) таскаю фоторюкзак с DSLR, оптикой и иногда даже штативом, это килограмм 4-5, и совсем не 4-5 км, и горы это совсем на матрасничество. Но набирая высоту, проклинаю каждый лишний грамм.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шмел Посмотреть сообщение
    По профессии я - мебельщик,дома и на работе окружен ЭТИМ:http://www.makita-online.ru/products/811 ,ими,собсно,и пользуюсь - не суперлайт конечно но и не чугун
    хех, у нас с братом хобби - мебель делать так буквально на этой недели купили нормальный макитовский шуруповерт с литиевыми аккумами. Ибо работать с предыдущим, у которого аккум на никель-кадмии просто задолбало) а этот легкий, карманный буквально) при этом момент нормальный.
    Ну, что поделать... я после знакомства с литиевыми аккумуляторами ni-cd забыл, как страшный сон. Я ж на юге живу))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:22
  2. Прокомментируйте интегрированные системы, please.
    от arymanuz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 01:23
  3. Прокомментируйте нитку
    от vasyaabr в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 18:45
  4. прокомментируйте выбор, плиз!
    от Serg17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 20:31