Повёртка на Волобое 7-8 апреля
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Повёртка на Волобое 7-8 апреля

  1. #1

    По умолчанию Повёртка на Волобое

    [FONT=Verdana]Название: [/FONT]Повёртка на Волобое, этап Багун. [FONT=Verdana]Дисциплина: кросс-кантри [/FONT] [FONT=Verdana] Новая дата: [/FONT]30 июня-1 июля[FONT=Verdana] 2012 [/FONT] [FONT=Verdana]Город: [/FONT][FONT=Verdana]Бологое [/FONT] [FONT=Verdana]Место проведения: [/FONT][FONT=Verdana]Тверская область[/FONT] [FONT=Verdana]Начало гонки: 00:00-04:00 [/FONT]30 июня [FONT=Verdana]Контактная информация (телефоны, имена, явки, пароли): [/FONT]tzibul©yandex.ru и +7-9О1-5О6-96-92 Владимир Петров [FONT=Verdana]Ca[/FONT][FONT=Verdana]йт гонки: [/FONT] http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=492 [FONT=Verdana] Категории участников: общий Стартовый взнос: 2000 руб. Награждение: памятными призами на финише [/FONT] [FONT=Verdana]Призовой фонд: отсутствует Ожидаемое количество участников: 25 [/FONT] [FONT=Verdana]Как добраться: поезд, автомобиль, электричка, автостоп [/FONT] [FONT=Verdana]Информация о местах и ценах на проживание и питание: территория базы отдыха Межутоки, питание - столовая базы. [/FONT] [FONT=Verdana]Положение гонки: [/FONT]http://x-race.info/calendar/1456/regulations/-- Дополнительная информация http://x-race.info/forum/forum6/topic41/?PAGEN_1=3 [FONT=Verdana] Весенний этап Шуга Дата: 22-24 апреля 2011 [/FONT] [FONT=Verdana]Город: [/FONT][FONT=Verdana]Бологое [/FONT] [FONT=Verdana]Место проведения: [/FONT][FONT=Verdana]Тверская область[/FONT] [FONT=Verdana]Начало гонки: 00:00-04:00 23 апреля [/FONT] [FONT=Verdana]Контактная информация (телефоны, имена, явки, пароли): [/FONT]tzibul©yandex.ru и +7-9О1-5О6-96-92 Владимир Петров [FONT=Verdana]Ca[/FONT][FONT=Verdana]йт гонки: [/FONT] http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=492 [FONT=Verdana] Категории участников: общий Стартовый взнос: 1000 руб. Награждение: памятными призами на финише [/FONT] [FONT=Verdana]Призовой фонд: отсутствует Ожидаемое количество участников: 12 [/FONT] [FONT=Verdana]Как добраться: поезд, автомобиль, электричка, автостоп [/FONT] [FONT=Verdana]Информация о местах и ценах на проживание и питание: олл инклюзив, см. положение [/FONT] [FONT=Verdana]Положение гонки: [/FONT]http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=492&z=1 ---------- Добавлено 05.04.2011 в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2011 было в 17:07 ---------- Уточненные параметры дистанции 230 км полная, 155 км сокращенная. Дополнительная информация http://www.x-race.msk.ru/e107_plugin...opic.php?10767 ---------- Добавлено 28.04.2011 в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2011 было в 17:11 ---------- 245 км, набор 1350 м, средняя скорость лидера 19 км/ч. http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=492&z=5 Результаты https://picasaweb.google.com/1130225...19461153842914 Фотографии команды VALIRA-557 https://picasaweb.google.com/1136995...01425177581826 Фотографии организаторов
    Последний раз редактировалось valdai78mailru; 27.05.2012 в 23:04. Причина: Повёртка на Волобое

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Отчеты по сезону 2011:

    Трилогия от команды VALIRA "Trois Suisse" http://ira-koukou.livejournal.com/872.html
    Впечатления и немного фото команды "пока, тушки!" http://muravyed.livejournal.com/17460.html

  4. #4

    По умолчанию Весна!


    Выдержки из положения:

    Название: Повёртка на Волобое 2012.
    Этап Заберег

    Дисциплина:
    Кросс-кантри в прямом смысле этого слова. То есть дружеская, но упорная покатушка с максимальным контрольным временем для выходных.
    Дата: 6-8 апреля


    Место проведения:
    г. Бологое

    Начало гонки: в ночь с 6 на 7 апреля

    Категории участников:
    В гонке принимают участие команды, состоящие из одного или из двух человек. Зачет для всех команд любого состава (мужчины и женщины) – общий.

    Стартовый взнос: Стартовый взнос с команды составляет 1000 рублей с команды при предварительной оплате (до 20 марта 2012) При оплате на старте – взнос составляет 1500 рублей с команды.

    Награждение:
    Результат команды в гонке определяется по наименьшему времени прохождения дистанции, при наличии у команды не взятых КП с учетом времени штрафов.
    Участники команд, занявшие 1-3 места, награждаются памятными призами.


    Как добраться:
    станция города Бологое, от туда 10 мин своим ходом.
    Полная версия положение гонки:
    http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=624&z=1

    ---------- Добавлено 06.03.2012 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2012 было в 23:02 ----------

    Я - участник. Участвовал несколько раз.

    Причина поста сюда - хочу поделиться впечатлениями
    да и, гонка-то отличная, но так мало народа осмеливаются выехать за пределы своего города...


    По ощущениям: это как достаточно сильно облегчённый ММБ, но на велосипеде и по явно проходимым тропам-дорогам. Ориентирования на дистанции немного (хотя может всё и изменится). Дороги проезжаемы все, что нарисованы проезжаемыми. Масштаб карт достаточный для безошибочного взятия КП. Основная работа – это ноги (крутить, крутить, крутить) + голова и глаза – рассматривать красоты, недоступные для жителей мегаполисов.

    Итак, как это выглядит (да простят меня Орги)
    Регистрация - сайт x-race - тут всё ясно.
    Заезд - тут уже не так всё ясно.
    1. Старт. Старт состоит из 2-х «частей». «Старт пролога» и «Старт дистанции».
    1.1. Старт пролога – ночь, в данном случае, с 6-ого на 7-ое апреля., без чёткого времени начала. Старт пролога – 00:00 – 06:00, либо до последнего «клиента».
    Дистанция пролога, как и вообще все КП, не обязательны для взятия, но, если не проехать пролог – не добраться до основного старта. Хотя вроде как организаторы могут вас вывести на своём транспорте к мести основного старта, но информация не подтверждена.
    Т.е. из Москвы или СПБ удобно выехать после работы, часиков в 8 вечера. Либо воспользоваться турбо поездом - Сапсан (тут сами считайте).
    О месте старта пролога: Старт, как правило, в самом городе Бологое. в 10-ти минутах езды на велосипеде от жд станции. Бологое - город не страшный, гопники ночами не нападают, улицы освещены + заблудиться оч сложно. Единственно, что стоит отменить – это ночные магазины близ станции/старта, он всего один – это магазин у ЖД станции. Но в нём есть всё, включая печенье вразвес.

    На старте пролога выдают: карту – как доехать до «Старта основной дистанции», легенду (КП обычно не более 3-х). Фиксируют время выезда и отпускают.
    На старте пролога забирают: заброску. Да, можно сдать заброску, которую вы получите по приезду на главный Старт и по приезду на Финиш. Т.е. с собой в путь можно взять минимум, самый минимум.
    Время в пути до Основного Старта не учитывается. Прибыть надо не позднее 8-ми утра.
    Если прибыть раньше (часа на 3) то можно поспать.
    Основной старт обитаем – это как правило деревенский дом/дома.
    Организаторы обеспечивают возможность тёплого сна, + сервис «электричество 220 Вольт», питьевая вода, чай. Всё очень приятно и интересно.

    1.2 Старт основной дистанции – 8 утра – выдача карт, опять жеж сдача/обновление заброски (можно сменить боты, куртку), и собственно старт!
    Стартовать/получить карты можно и позже. Но время будет отчитываться с 8-ми.

    Каждый второй КП, как правило, жилые – т.е. это опять жеж чай (лёгкая еда, но в большом объёме), может сон…

    Возможно будет обязательное время сна (например 4 часа), когда на каком-то тёплом ПК будет организован обязательный отдых.

    Дистанция – не сложная, но много км и трясёт сильно
    Места очень красивые, безлюдные. За всю гонку (примерно 24 часа кручения педалей), думается, вы увидите не более 2-х десятков машин (преимущественно припаркованных).

    2. Финиш – как я думаю, это примерно 8-11 утра воскресенья. Где финиш – я не знаю, но где-то недалеко от станции Бологое.
    На финише выдадут вашу заброску, думаю будет сервис чай/суп/пирожки.
    Как все подтянутся (или почти все) проведут Награждение.

    3. Отъезд – тут всё так же как и с заездом. Если есть деньги – самое удобное поехать на сапсане вечернем, и в 6-8 вечера быть в Москве/Питере/другое.
    Я же со своим напарником уезжаю на электричках, по схеме Бологое - Тверь – в Твери 45 минут, затем Тверь – Москва. Плюс этого варианта – возможность поспать + относительная дешевизна поездки.


    Участников на этой гонке обычно не более 20-ти человек. Хочется верить многим больше, ибо – это единственная гонка Кросс-кантри доступная за выходные (да и вообще, в радиусе тысячи км).

    PS Ещё раз хочу отметить, что я не организатор. Высказанное мнение – моё мнение – не оргов
    PPS Ув организаторы, Если понаписал чего не так – пожалуйста поправьте, но и я правда старался описать как есть.
    Последний раз редактировалось Kir.Velin; 17.03.2012 в 01:57.

  5. #5

    По умолчанию

    Я вот понять хочу. Вроде как это мероприятие ничуть не легкое. Проехать в начале апреля за 20 часов 300 км это не шутка, интересно человеку с опытом ПВД на 300 км это будет под силам?

  6. #6

    По умолчанию

    Тут действует простая формула - если вы в оч. хорошей форме, то у вас будет 1,5 времени лидера. Но в начале сезона это, действительно, вряд ли. Потому как потенциальные лидеры уже съездили в Испанию раскататься, а мы тут еще лыжами балуемся. Если в просто хорошей форме - то 2 времени лидера. Что уже более похоже на правду. Правда, есть небольшая такая тонкость как ориентирование. Оказывается, не все люди умеют держать карту в руках. Плюс, как только возникают трудности - все что угодно от "промочил ноги и замерз" до "велосипеда в трех частях" - надо валить на финиш по срезке. Можно резать прямо со старта -50 км. И всегда держать в голове вариант "валить..." Про колени, надеюсь, все в курсе.

    В качестве примера - в начале февраля у нас была "выездная сессия" - 290 км пройдено за 48 часов. Первая ночь была -22, вторая -28. Обстановка такая же как здесь, только люди вокруг живые. Бонусом, то есть без велосипеда, было еще 100 км - лыжи пополам с трекингом. Так что темп 12 км/ч на 24 ч при +5 может быть вполне по силам. Только за две недели "седло" надо бы успеть размять.

  7. #7

    По умолчанию

    Ого звучит страшно, тут я так понимаю выступают полукиборги, зачем ехать на "Северный Байкал" и тратить 50к на билеты, люди из соседней ветки, я вас честно не понимаю, все к топикстартеру а я видимо еще не дорос!

  8. #8

    По умолчанию

    Не грусти
    Если ПВД в этом году ездил хоть раз и представляешь как карту держать с навигатором - всё ок будет! Плюс есть удобный и бесплатный сервис - "Сломались/устали - подберём Вас и в тёплой машине покатаем."

  9. #9

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 12:55
  2. 9 апреля 2011 - рогейн "Московский день"
    от Denis Gorchakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 11:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:36