Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.

  1. #1

    По умолчанию Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.

    Это вопрос начинающего любителя. Ездила все прошлое лето на работу 15 км туда 15 обратно. Характер работы таков, что весь день примерно по 10 часов на ногах, на 3-й месяц стали побаливать колени. У меня есть намерения ездить по области в тьмутаракань, вот и интересно какие нагрузки приемлемы, стоит ли развивать большие скорости? Предпочитаю ездить на дорожном, всепролазном велосипеде весьма бюджетном, но новом Стелсе. Ну и вдогонку, порекомендуйте пожалуйста какие нить хорошие дамские велотрусы, чтобы ещё что-нибудь не отваливалось и где в Питере или Москве их можно приобрести (и таки почем)

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько можно проехать: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80596
    Нехай щастить!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Ездила все прошлое лето на работу 15 км туда 15 обратно. Характер работы таков, что весь день примерно по 10 часов на ногах, на 3-й месяц стали побаливать колени.
    По-моему, это нормальная нагрузка для здорового человека. Если здоровье позволяет, то это очень хорошо: весь день на ногах, да еще и по 30 км на велосипеде. А колени могут болеть по разным причинам: неправильная посадка, медленный каденс, недостаток жидкости в организме, колени мерзнут. Т.е. чтобы сохранить колени здоровыми, необходимо выполнить следующие условия:
    - Нога при опущенной вниз педали должна быть если не прямой, то чуть-чуть присогнутой. Если же нога не разгибается почти до конца в нижней точке вращения педали, то колено получает излишнюю нагрузку.
    - Вращать педали нужно не медленнее 90 оборотов в минуту и на облегченной передаче. Многие велокомпьютеры меряют еще и каденс (скорость вращения педалей). Если "ломать" большую передачу, то колени получают лишнюю нагрузку. К тому же больше сил тратится.
    - Колени начинают болеть не только от перегрузки, но и при недостатке жидкости. Многие думают, что в суставе при обезвоживании заканчивается смазка и от этого начинается боль. Но спортивный врач говорит, что механизм иной:
    "Немного поясню роль жидкости для сохранения целостности коленных суставов при длительных нагрузках. На самом деле сустав, как бы сильно вы не "потели" не высыхает, а механизм повреждения на самом деле другой. Потеря жидкости приводит к "сгущению" крови и как следствие нарушению микроциркуляции и гемодинамики преимущественно в "рабочих" мышцах - бедра и голени. Это в свою очередь приводит к нарушению нормальной биомеханики движения и микротравматизации".
    Т.е. до, во время и после поездки требуется потреблять больше жидкости. Цифры, например, такие озвучивали: при температуре 20 градусов спортсмен теряет до 1,5 литров жидкости за час. Значит необходимо не менее литра в час выпивать, чтобы хоть как-то пополнять потерю. А если не 20, а 30 градусов за бортом, то еще больше пить приходится. К тому же при достаточном поступлении жидкости в организм, не будет болезненных ощущений в мышцах.
    - Колени начинают болеть также и от холода. До +20 градусов требуется как-то греть колени. Это либо велочулки, либо непродуваемые велоштаны, либо что-то самодельное.

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    У меня есть намерения ездить по области в тьмутаракань, вот и интересно какие нагрузки приемлемы, стоит ли развивать большие скорости? Предпочитаю ездить на дорожном, всепролазном велосипеде весьма бюджетном, но новом Стелсе.
    Чем более натренирован организм, тем большие нагрузки ему по плечу. Это все индивидуально. У нас часто организуются марафоны на 200, 400 и более км. Так вот за день вполне можно 400 км проехать. Но для этого нужен опыт и хороший велосипед. Стелс это, конечно, ужас, а не велосипед. Со временем его стоит заменить.
    А нагрузки определяются не по скорости и не по расстоянию, а по пульсу и времени. Т.е. я ездил сегодня 2 часа на пульсе 140 ударов, и Вы столько же ездили и на таком же пульсе, - значит, мы получили одинаковую нагрузку. Можно купить недорогой пульсометр за пару тысяч рублей и следить за пульсом во время поездки. Главное, не разгонять пульс выше 150 ударов. Это может оказаться вредно для сердца. Это только опытные спортсмены, которые уверены в своем здоровье и знают, как правильно тренироваться, проводят длительные тренировки на пульсе свыше 150 ударов. Но и ниже 120 ударов не стоит давать опускаться пульсу, а то это уже неэффективная тренировка получится. Так что диапазон во время велопоездки должен быть 120-150 ударов.
    Сердце и колени в первую очередь страдают при неумелом обращении с велосипедом. Еще спина может заболеть от велосипеда, если мышцы спины не развиты и если кровоток спины не стимулируется искусственно (гимнастика, плавание, парилка, массаж).

  4. #4
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Блин, она ездит всего лишь несчастных 30 км в день, причем даже не за раз, и 10 (!!!) часов стоит на ногах. И вы все еще думаете, что колени болят от велосипеда?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #5
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Рощин, про пульс зажигаешь ))) а если ЧСС макс у тебя 195, а у тётки 180, но вы ехали равное кол-во времени на пульсе 150, вы одинаковую нагрузку получили??? про не разгонять выше 150 вообще слез под стол... типа в горки пешком ходить???


    Тётка, Рощим всё правильно написал, но с пульсом пока не морочтесь, катайте в своё удовольствие, хотя преобрести пульсомер полезно, с сердцем надо поосторожней даже чем с коленями обращаться )))

  6. #6

    По умолчанию

    SlowRider, Рощин, Инди, untitled, спасибо за ответы. Про пульс и нагрузки я тоже где-то читала. Сложно поверить что выезжая ранним летним утром когда ещё + 18 нужно одевать велочулки Живу не в ЦФО и поэтому человеческий дорогой велосипед пока покупать не буду, ибо сопрут в лучшем случае. Это мой третий велосипед за 4 года, два предыдущих сперли(и слава богу оба были неисправны, надеюсь воры не убились на них)
    Ну и чтобы позабавить Инди и вроде как оправдаться пишу, что в летний сезон у нас это 5 мес я работаю каждый день, плюс семья дети огород и йога в позе дачника не менее 2 ч в день.

    От такие мы жители регионов

    О наимудрейшие киньте ссылку на велотрусы, в смысле где, почем, какие исходя из собственного опыта, рекламу я уже всю прочитала.

  7. #7

    По умолчанию

    Тётка,
    мне Craft нравятся: http://www.sportkult.ru/shop/goods/v...tid/25/id/1464
    и http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/25/id/898
    У меня и те, и другие.
    Других производителей - не прижились.
    Последний раз редактировалось Косуля; 24.03.2011 в 15:02.
    Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...(с).

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо Косуля, а они не сваливаются? Я ведь тётко жопастая с большим обхватом бедер 110. В любом случае по инету покупать не буду, мне нужны адреса столичных магазинов где представлен асортимент и цены не космические до 2500 рэ. Как долго они прослужат? Когда вы одеваете капри? Как стираете одежду? Повторюсь рекомендации рекламщиков я читала, хочу узнать как оно на практике.

  9. #9
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы позабавить Инди и вроде как оправдаться пишу, что в летний сезон у нас это 5 мес я работаю каждый день, плюс семья дети огород и йога в позе дачника не менее 2 ч в день.
    Не понял, зачем вам передо мной оправдываться. Я нисколько не сомневался, а напротив, именно это и имел в виду, что у вас очень серьезная нагрузка на ноги от работы. Стоять 10 часов это же очень серьезно, тем более статические нагрузки переносятся тяжелее. А вот нагрузка от езды на велосипеде в сравнении с этим совсем небольшая. Поэтому я считаю, что причина проблем не в велосипеде, и вам не стоит забивать себе голову всей этой спортивной теорией.

    Хотя могу и ошибаться, но... Каждый имеет право на свое мнение.

    Про регионы можете мне не рассказывать, я родом из деревни с населением 180 тыс. и про дачи-огороды знаю не по наслышке
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #10
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Тётка, опа... а не лениться и форум почитать??? тут на все ваши вопросы уже стотычьпитьсот раз отвечали )))
    Последний раз редактировалось untitled; 24.03.2011 в 15:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто сколько накатывает в день?
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 17:35
  2. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50
  3. За сколько продать можно?
    от daniermakov в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:45
  5. Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:03