Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121

Тема: Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.

  1. #81

    По умолчанию

    l7oTal7, надо здесь спрашивать.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    а вообще цианакрилатом помажь, обильно, чтоб толстой корочкой было

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Это вопрос начинающего любителя. Ездила все прошлое лето на работу 15 км туда 15 обратно. Характер работы таков, что весь день примерно по 10 часов на ногах, на 3-й месяц стали побаливать колени.
    30км нормально колени могут болеть из за та во что седло низкое, у меня тоже такая проблемка давно была , по тихоньку ставь скорости например вы едите зади 3тяя в переди самая маленькая то поставьте зади вторую потом 1 вую а потом и уже в переди на среднюю и уже на 3 тию нагрузку надо увеличивать не быстро с перва 2 недельки поезди пока не превыкниш к нагрузке потом уже меняй если ноги будут болеть то опять поставь по слобее пока не пройдет главное не переутомить себя, я начинал так у меня 18 скоростей и я уже даже на смом большом подъеме не включаю самую большую заданию звезду если я не уставший а так да включаю

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    и не надо забывать постоянно немного пить воды а то обезвоживание получиться притом летом

  3. #83
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    giant transend lx, bickerton mk 1
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Тоже напишу ТС, каждый день давать такие нагрузки тоже не дело, сначала появится пощелкивание в суставах, потом будет сильнее щелкать, потом появится люфт в коленном суставе плюс локальные боли в нижней части колена( возможно воспаление) т.к. хрящ медленно востанавливается- быстрее стирается. Сам столкнулся с такой проблемой, четыре года ездил на работу по 45 км в день 6 мес в году, и 8 часов на ногах, итог описан выше, теперь решил снизить нагрузки на колени- реже ездить, выше каденс, раньше выезжать, ну и пить больше- только бы пошло восстановление( обидно в 28 страдать суставами которые сам и убил, велик страшная вещь как сядешь готов загонять себя каждодневными поездками) В результате люфт, неприятные ощущения( почти болевые) и неуверенность в том что будет дальше...
    live to ride, ride to live

  4. #84

    По умолчанию

    [QUOTE=Veloway;2932841]Тоже напишу ТС, каждый день давать такие нагрузки тоже не дело, сначала появится пощелкивание в суставах, /QUOTE]
    Чего-то вы не то делаете. 30 км в день совершенно нормальная нагрузка на ноги. У меня в тёплое время года 3 дня по 40-50 км, один 20-25км, один день баскетбол 2-3 часа и на выходные обычно один день 80-100 км.

  5. #85

    По умолчанию

    За день можно 276 км (!). Правда, ноги отвалятся.. Ультратриатлон SiberMan - 2017, отличное видео от одного из участников гонки за звание Ultraman https://youtu.be/f7cKevBcEss

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iuliia_i Посмотреть сообщение
    За день можно 276 км (!). Правда, ноги отвалятся.. Ультратриатлон SiberMan - 2017, отличное видео от одного из участников гонки за звание Ultraman https://youtu.be/f7cKevBcEss
    indian pacific wheel race - там и по 400 за день проезжают, даже больше вроде. А американка, которая по 300 км в день накатывала, в течении нескольких месяцев, вот бы у неё спросить как там у неё ноги, не отвалились ли?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #87
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    нескольких месяцев
    1 год, разве нет?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #88

    По умолчанию

    пивко попить после поездки, для вывода молочной кислоты, советовали?

  9. #89
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Могу 150 км за 8 часов проехать. При этом ноги не отваливаются. Но нагрузка все равно для меня ощутимая: отваливается попка. Следующая покатушка после такой дистанции у меня через день. Велик стелс навигатор 810.

  10. #90

    По умолчанию

    Скорее жопа и плечи и шея отвалятся))
    Однажды пришлось 110км пилить, так за 15км до дома я уже не чувствовал рук и жопы. А педали мог бы и еще покрутить.
    Конечно у меня седло очень не идеальное, но оно и у большинства неидеальное. А плечи устали потому что посадка диагональная, а так же седло не ровно по горизонтали, а немного наклонено вперед(а значит небольшой упор руками в руль).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто сколько накатывает в день?
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 17:35
  2. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50
  3. За сколько продать можно?
    от daniermakov в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:45
  5. Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:03