Выбор электронной книги
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 219

Тема: Выбор электронной книги

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Выбор электронной книги

    Вот встал вопрос о приобретении Ридера, вот только какого все выбрать не могу. Может, поможете с выбором? В целом особенных пожеланий нет, главное качество! Жду ваших советов.

  2. #2

    По умолчанию

    А что это такое?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Насколько я понял, самая популярная книжка - это Pocketbook 301 Plus. (судя по читающим в общественном транспорте).

    Супруге я купил LBook eReader V3+ Plus Lite - форматы FB2 и TXT читает без проблем, батарейки хватает примерно на 8000 пролистываний. Зависаний и прочих глюков не обнаружено.

    Плюс не думаю, что что стоит покупать книжку на TFT экране - подсветка значительно кушает батарейку и из-за увеличенной батарейки, девайс весит раза в три тяжелее, чем девайс с экраном E-link.
    Последний раз редактировалось jm-camper; 22.03.2011 в 11:39.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  5. #5

    По умолчанию

    Йех! Люблю пиарить удачные покупки!

    Уж года полтора как пользуюсь PocketBook 360 градусов.
    Очень доволен сим агрегатом - на все сто отвечает моим требованиям.
    Читает все текстовые форматы - fb2, txt, djvu, pdf, doc, rtf, ...
    Если чего не читает - я о таких и не слышал.
    Так как вся техническая литература - либо pdf, либо этот дурацкий дежавю, мне - то, что надо.
    Читает графические - jpg, bmp и еще какие-то... но при черно-белом экранчике качество никакое... (по мне - сто лет не надоть).
    Есть какие-то игры... чтение новостей (загруженных с компа)... Ниразу не пользовался.

    По сравнению с PocketBook 301 - меньший экранчик (5 дюймов). На мой взгляд, в транспорте - самое оно. Меньше подвержен "стеклянной болезни"
    Хотя, конечно, читать не так удобно.

    Батарейку еще ни разу не выжирал до конца, нервов не хватало, работает и работает.
    В "транспортном" положении экранчик защищен пластмассовой крышечкой.

    Аудио-видео плеера нету совсем. По мне - так и не надо.

    В обчем, если нужна "читалка" - рекомендую.
    Если нужна "мультимедия" - присматривайтесь к ай-паду, ай-поду, ай-еще-чему-нибудь...
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Использую и Pocketbook 301 Plus, и PocketBook 360.
    Первый - для дома, второй - для метро.
    Батареи хватает на месяц.
    Качество экрана - газетная бумага (сероватый фон), но лучше ничего нет.
    Берет все форматы, ни разу не глючили за год.
    Глаза не устают. Чем выше внешнее освешение, тем контрастнее.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #7

    По умолчанию

    Сразу скажу, что смотри Pocketbook'и. 903, 701 самые лучшие. Цена покажется высоковатой, но она себя оправдывает. Качество сборки из всех читалок у Покетбука самое лучшее. Там всё очень доходчиво и понятно, много разных функций и по сравнению с другими моделями они не будут вас вводить в заблуждение что там и куда нажимать.
    Я бы ещё добавил, что они самые практичные.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо! Покетбуки действительно мне понравились, осталось теперь из них выбрать)

  9. #9

    По умолчанию

    Если цена не критична, то рекомендую смотреть модели с сенсорными экранами из тех, что подороже.
    Сенсорный экран на читалке очень удобен, особенно если приходится читать много мелких документов. Если будете в основном читать длинные произведения, то можно и без тачскрина.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за помощь и советы! Вчера купила себе PocketBook 603. Экран отличный, читала вчера весь вечер! Всё очень понятно и удобно, не отнимает много времени в изучении управления самим устройством. Выход в интернет уже опробовала, тоже понравилось! А главное, она такая хорошенькая и так в руках хорошо лежит!!! В общем я очень довольна!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Книги дешево
    от mikex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:22
  2. Полезные книги
    от it-profile в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:54
  3. Новые книги
    от Shurl в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:37
  4. отдам книги. за сок и просто так.
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:36