Выбор электронной книги - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 219

Тема: Выбор электронной книги

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Так каникулы сейчас, вот и валяюсь с книгой пока могу. И сколько могу. Остальное время ем и катаюсь на веле. И сплю.
    Прочитанные произведения я перечислил не для того чтобы выпендрится (мало ли кто подумал что), а что бы показать, что я сужу не по тому что типа "взглянул и не понравилось", а что реально читал.
    Из программ для чтения:
    На большом мониторе сначала читал тупо из браузера, но вскоре мне это надоело, и попробовал Orca и CoolReader. Оба в общем понравились, но все равно тяжело читать - слишком длинные строки получаются, глазам надоедает бегать от одного конца к другому
    На ноуте уже стоял CoolReader, понравилось чуть больше (возможно потому, что держал ближе к глазам), но в целом не очень нравилось - глаза все же уставали.
    Про коммуникатор вообще молчу. Как я его не мучал - читать было все равно некомфортно. Программка была AlReader. Менял и цвет, и подсветку, и ночной режим включал - один хрен неприятно.
    А читалка устроила практически всем. 6" экрана в принципе хватает (хотя можно было бы купить и с экраном побольше) - просто листать чаще приходиться. Скорость перелистывания страниц - привык, просто нажимаю заранее, когда дочитываю последнюю-предпоследнюю строчку. Зато на глаз она абсолютна идентична плохой книжной бумаге И на глаза влияет так же - читать комфортно.

  2. #52
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalamber Посмотреть сообщение
    Хм... Лично я не вижу особых удобств от сенсора в Электронной книге.
    Cам не пользовался, но есть знакомая, которая тащится от того, что можно сенсором оставлять рукописные подчеркивания/пометки в тексте.
    Помогает с рабочей литературой. Но контрастность экрана меньше.

    Хотя опять таки, лучше всего это реализовано в айпедовском ридере в виде текстовыделителя.

  3. #53
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalamber Посмотреть сообщение
    Хм... Лично я не вижу особых удобств от сенсора в Электронной книге.
    Да и Киндл стоит в разы дешевле. 6 дюймовый вместе с обложкой и фанариком обойдется в 6тр, 9 дюймовый в 15 тр...

    Кроме того сенсорные экраны славятся своей любовью к бликам. Не знаю бликует ли именно эта модель или нет, но с большинством точно не очень комфортно.
    Экран матовый, никаких бликов нет. Сенсорный экран как раз ради удобства и создается ))))
    И мы не говорили о цене, мы говорили о экране, вернее Вы сказали что лучше чем у Kindle нет )

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    На большом мониторе сначала читал тупо из браузера, но вскоре мне это надоело, и попробовал Orca и CoolReader. Оба в общем понравились, но все равно тяжело читать - слишком длинные строки получаются, глазам надоедает бегать от одного конца к
    это верно, самая комфортная длина - около 60-ти символов. Это уже давно не предмет спора.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #54

    По умолчанию

    Такая интересная и эмоциональная ветка.... Сколько мнений! Каждому свое. Хорошо, конечно, если вещь универсальная - все умеет. Но все же, каждому свое. Я, например, люблю когда книга - это книга, а не ходящий компьютер, который будет постоянно меня отвлекать от чтения - "а не посмотреть ли мне кино, а не послушать ли мне музыку". Меня ведь так легко свести с истинного пути... Поэтому я и выбирала себе именно книгу, а не планшет. Хотела бы планшет - купила бы именно его. А так у меня есть PocketBook 360 Plus - маленький, компактный, живучий. И я им полностью. довольна.

  5. #55

    По умолчанию

    Отличный вариант книги от sony по качеству исполнения им равных нет. Читабельность превосходная - могу судить по prs 700-950. Или как вариант Nook Color и ридер и планшет.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.07.2011 в 21:51.
    Честь имею.

  6. #56

    По умолчанию

    Купил 4 киндла... еще 2 на подходе. Для своих целей подходит просто офигенно.
    Весь функционал от ридера, который нужен 99% времени - жать кнопку далее и читать следующую страницу киндл делать умеет.
    Изредка лажу в тырнет, батарея держит на моем DX 6 книг Макса Фрая из хроник(они реально большие)

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Отличный вариант книги от sony по качеству исполнения им равных нет. Читабельность превосходная - могу судить по prs 700-950.
    Сонька таки начала читать популярный книжный формат fb2?
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  8. #58

    По умолчанию

    Ты знаешь у меня все книги в lrf, есть конвертор в свободном доступе. Читает ли 900 серия посмотрю сейчас.
    Честь имею.

  9. #59

    По умолчанию

    давно владею SONY PRS 300 - супер вещь! компактная , качество , бюджетная ... ну вообщем всем радует .
    Вчера в подарок купил PRS 600 привлекла цена - немного дороже 300. - полное гумно !!! все фишки типа сенсорного перелистывания , плеера и тд и тп убиваются экраном . из-за того что он сенсорный он стал бликующим . открываешь рядом 300 и 600 . на 300 ощущение почти как от реальной бумаги - все четко . на 600 смотришь как в стекло - отражается все как в зеркало . читать ужасно некомфортно ((( нужно искать такое положение чтобы ничего не отражалось
    скорее всего продам и куплю 300 или 505
    --------
    по поводу форматов fb2/lrf уже говорил кажется - скачайте с рутрекера всю библиотеку Либрусека (гигов 40) у вас будет вся библиотека на кампе . находите в ней нужную книжку и выбираете тот формат в котором хотите ее получить . там на выбор будет и fb2 и lrf и тхт .... и НЕТ ПРОБЛЭМ =)

  10. #60

    По умолчанию

    a-prof, посмотри 350 и 650, там это вроде пофиксили, и теперь картинка значительно лучше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Книги дешево
    от mikex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:22
  2. Полезные книги
    от it-profile в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:54
  3. Новые книги
    от Shurl в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:37
  4. отдам книги. за сок и просто так.
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:36