Выбор электронной книги - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 219

Тема: Выбор электронной книги

  1. #41
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    В шрифте главное - чтобы он был достаточно крупным и читаемым. Этому соответствуют большинство экранов.
    сказал человек, ни разу не читавший часа три-четыре подряд на читалке и обычном экране. сейчас конечно напишут, что сравнивали и разницы нет, но это будет ложь

    может быть расскажете, что это за секретные навыки в чтении с обычного экрана?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    сказал человек, ни разу не читавший часа три-четыре подряд на читалке и обычном экране. сейчас конечно напишут, что сравнивали и разницы нет, но это будет ложь
    Какой смысл обсуждать ложь с тем, кто только что солгал.


    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    может быть расскажете, что это за секретные навыки в чтении с обычного экрана?
    Секрета нет и нечего рассказывать.
    И все идет по плану

  3. #43

    По умолчанию

    untitled, ты чо такой дерзкий?
    млин, каждый 3-й на форуме собирается кому-нибудь зарядить. Вот мне уже 2 или 3 предложения было... 2 слилось, с 3-м помирились. И, главное, все на пустом месте... Толерантней надо быть Вздохни поглубже
    Andrey777, разница в экранах и восприятии действительно есть. Только меня, например, жаба душит выкладывать 8тыр за очередной девайс, который мне не особо нужен. Это я пока в метро ездил, читал много книжек с кпк (экран слегка бликует и ЖКшка все же не так читается, как бумага). Но тогда электрокнижек еще не было и я не парился - лучше кпк возить, чем здоровенный талмуд.
    Топикстартер уже определился, что ему НУЖНА книжка и он готов выложить за нее денег. Он спрашивает, какую лучше модель зацепить. Зачем разводить флуд?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #44

    По умолчанию

    Если по теме - то только Кидл. Лучшего экрана нету

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Половину темы пропустил - неохота читать всякое говно.

    Расскажу про себя.
    Пробовал читать на своем 24" мониторе (Прочитано несколько книг - к примеру мемуары Речкалова и Ефимова, и "Вариант Бис" Анисимова). Глаза устают уже после 2 часов, становится просто тяжело и плохо, и читать дальше не хочется.
    Пробовал читать с ноутбука (17"), держа его на животе. Практически идентично планшету, только лучше. Вариант хороший, но все равно дольше 6 часов за раз я не мог вынести. "Хроники Амбера" прочитанные целиком с ноутбука во время болезни меня доканали и я начал искать что-то еще.
    Коммуникатор (4"). Из того что помню - читал Кинга ("Кладбище домашних животных", еще что-то...). Задолбался дико, хотя конечно удобно - везде со мной. Но после пары часов чтения закрываешь глаза - а там горизонтальные огненные полосы...Белок красный... Я подумал - ну нахрен, и так не очень зрение, куда дальше калечить...
    Читалка. (6"). Читаю по 12 (иногда больше) часов в сутки - без напряжения. Абсолютно доволен

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    а там горизонтальные огненные полосы...Белок красный...
    ну дк надо черный фон, светлые буквы, подсветку отрегулировать
    но ваще да, читалка - это круто, хотя только пару раз в нее глядел почти мельком
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Читалка. (6"). Читаю по 12 (иногда больше) часов в сутки - без напряжения. Абсолютно доволен
    Радуюсь за людей, которые приобрели вещь, которая их действительно устраивает по объективным показателям. Главное - зрение. Много всяких штук нужно использовать ради здоровья. Например, монитор нужно располагать на правильной высоте (окулисты рекомендуют одну высоту, а хирурги другую). Монитор должен быть правильно настроен. Посадка должна быть правильной. Нужно делать перерывы - для этого есть специальные программы. В linux - лучшая.
    И все идет по плану

  8. #48
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    мониторы тоже бывают разные, одно дело TN с кривой подсветкой, другое IPS или даже PVA... к сожaлению большиство (если не все) нетбуки делают на TN, потому для чтения они конечно не очень, но вот планшеты делаю на IPS и PVA, читать на них конечно приятнее...

    ну и никогда не поверю про 12 часов и даже больше чтения в сутки... безработный философ??? но философы ещё и пишут... или просто бездельник???

    Хиппо, в нос тебя я заряжу, когда мне будет удобно ))) так что свидания назначай лучше девочкам и катай их по плоскоте... кстати в моём профиле тоже есть ссылка на мой "look" на movescount'е, так что смотри вокруг, замечай людей )))
    Последний раз редактировалось untitled; 19.06.2011 в 22:53.

  9. #49
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalamber Посмотреть сообщение
    Если по теме - то только Кидл. Лучшего экрана нету
    Во-первых у какого ? 2-го или 3-го ? ... так даже если 3-го, чем он лучше чем у Sony PRS-650, у которого тот же Pearl только еще и сенсорный.
    У Kindle он сенсорный? Вот даже лень искать, но вроде нет.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  10. #50

    По умолчанию

    Хм... Лично я не вижу особых удобств от сенсора в Электронной книге.
    Да и Киндл стоит в разы дешевле. 6 дюймовый вместе с обложкой и фанариком обойдется в 6тр, 9 дюймовый в 15 тр...

    Кроме того сенсорные экраны славятся своей любовью к бликам. Не знаю бликует ли именно эта модель или нет, но с большинством точно не очень комфортно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Книги дешево
    от mikex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:22
  2. Полезные книги
    от it-profile в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:54
  3. Новые книги
    от Shurl в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:37
  4. отдам книги. за сок и просто так.
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:36