Выбор электронной книги - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 219

Тема: Выбор электронной книги

  1. #141
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Прикольно читать с суперамоледа плюс
    я пробовал, через час глазам стало дискомфортно. отдал обратно, пока буду и дальше читать старенький соневский ридер.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Фиговая с него читалка: сколько книжек вытянет на одной зарядке?)
    Моя киндла dx держит где-то 6 средненьких книжек(400-450 страниц).
    Ну и сравнивая амоледы, ипсы и еинки я пока симпатизирую именно еинкам.

    p.s. счет мной купленных киндлов перевалил за десяток
    p.p.s. при наличии возможности не стоит гнаться за универсальностью и покупать вместо четрыех девайсов galaxy note.
    Отдельный телефон, плеер, книжка и планшет вполне имеют право налево.
    У гэлэкси нот нет суперамоледа плюс.
    На 30-40 часов чтения ее хватит. При том, что это планшет, а не читалка. Не понимаю, зачем нужно еще большее время работы. Разве что, для понтов..

  3. #143

    По умолчанию

    Гэлэкси нот я привел как пример 4 девайсов в одном и я не знаю, какой у неё экран.
    И совсем не верится, что при протестенном времени показа видео в 11 часов оно будет держать читалку 30 или 40. Это просто фантастически хороший результат,
    и если самсунги смогли впихнуть настолько толстую батарею - то признаю, что они круты, хотя я и фан плейбуков от блекбери.

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    При том, что это планшет, а не читалка.
    После дня работы за компом на любой активный дисплей смотреть противно. Это основная причина, почему я люблю читалки.

  4. #144

    По умолчанию

    Hindu, Причем тут батарея? Амолед при отображении черного не светится. То есть цветные буквы на черном фоне = энергопотребление стремится к нулю.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Hindu, Причем тут батарея? Амолед при отображении черного не светится. То есть цветные буквы на черном фоне = энергопотребление стремится к нулю.
    Ну с этого и нужно было начинать, что с черным фоном, с выключенным 3G, wifi, gsm, потушенной яркостью и в режиме экономии оно может работать долго
    98% людей читают на белом фоне.
    Да и не принципиальное это различие. В последний ипад вообще впихнули ноутбучную по ёмкости батарею, так что может быть скоро девайсы не нужно будет заряжать каждый день.
    Принципиально это тип экрана. Ну и ждем mirasol, дабы книжки смогли стать немного более универсальными.
    Последний раз редактировалось Hindu; 08.04.2012 в 13:01.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Ну с этого и нужно было начинать, что с черным фоном, с выключенным 3G, wifi, gsm, потушенной яркостью и в режиме экономии оно может работать долго
    98% людей читают на белом фоне.
    Да и не принципиальное это различие. В последний ипад вообще впихнули ноутбучную по ёмкости батарею, так что может быть скоро девайсы не нужно будет заряжать каждый день.
    Принципиально это тип экрана. Ну и ждем mirasol, дабы книжки смогли стать немного более универсальными.
    Не передергивай ни 3g ни вайфай я не выключал. Даже яркость в минимум не ставил.
    У нового айпада батарейка то большая, да только экран настолько много жрет, что работает он в целом на час меньше. Да и вообще желтый он до неприязни, я его продал.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Да и вообще желтый он до неприязни, я его продал.
    Это как?) У меня дома валяется не распакованный подарочный, но про желтизну обзоров не видел %)
    А в 40 часов ну никак не могу поверить Там помимо экрана память есть, проц, сеть. Они тоже кушать хотят.

  8. #148

    По умолчанию

    Как это не видел??? Все форумы пестрят желтой проблемой

    Ты не знаешь, что процы в современных смартах автоматически меняют частоту под нужную задачу? В режиме чтения он работает на 200 мгц. Ну и не стоит забывать, что основной потребитель энергии - дисплей. Что касается "верю-не верю", погугли особенности амоледов, это реально так.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Ну и ждем mirasol, дабы книжки смогли стать немного более универсальными.

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=326452

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    рассказывай уже
    опера мини работает?
    карты показывает
    Опера работает. Карты тоже показывает, но не пытайтесь их смотреть на экране из жидких чернил - замучаетесь. Он предназначен для статичного изображения, так что DOS и отключение плавного скроллинга - наше всё

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Книги дешево
    от mikex в разделе Не велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 14:22
  2. Полезные книги
    от it-profile в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:54
  3. Новые книги
    от Shurl в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:37
  4. отдам книги. за сок и просто так.
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:36