Быстрая смена колес, как на формуле 1, возможно ли это? Снятие и устанвка колес
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Быстрая смена колес, как на формуле 1, возможно ли это? Снятие и устанвка колес

  1. #1

    Smile Быстрая смена колес, как на формуле 1, возможно ли это? Снятие и устанвка колес

    наверняка это обсуждалось но я не нашел... есть у меня подвес, катаю то по лесу , то по городу, ясень пень резина разная нужна... вопрос: получится ли у меня перебрасывать второй набор колес с резиной для города без применения точной настройки колодок гидравлики (шимано 486)... Моя гениальность )) подсказывает мне что надо купить те же обода, ту же втулку и то не факт что получится, или пофиг что брать, все подойдет? или все равно не получится? делают вообще так люди или нет?
    Последний раз редактировалось Гений...педальный; 22.03.2011 в 19:25.

  2. #2
    404 Not Found (x)
    Байк
    Specialized Stumpjumper S-Works HT 2010
    Адрес
    ВАО, Гольяново
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Колодки настраивать придётся даже при снятии-установки одного и того же колеса, т.к. оно почти никогда не встанет так же, как и было до этого.

  3. #3

    По умолчанию

    достаточно иметь одинаковые втулки, и все, скорее всего, будет ок. спицы, обода и уж тем более каретка никакого значения не имеют.

    а если втулки разные или одной модели, но все равно с немного разным расстоянием до ротора, то выручит это: http://www.bikepartsplace.com/discou...e-rotor-shims/



    положение втулки, при котором не затирает, отметить маркером на боковых чашках (по центру дропаута, например) и в дальнейшем колесо устанавливать согласно этой метке.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gothman Посмотреть сообщение
    Колодки настраивать придётся даже при снятии-установки одного и того же колеса, т.к. оно почти никогда не встанет так же, как и было до этого.
    блин, жаль смайла фэйспалм, как на кочке, нету Если вам приходится каждый раз настраивать тормоза... то мне вас жаль. я могу сто раз снять/поставить колесо, и настраивать тормоза при этом мне не нужно
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    блин, жаль смайла фэйспалм, как на кочке, нету Если вам приходится каждый раз настраивать тормоза... то мне вас жаль. я могу сто раз снять/поставить колесо, и настраивать тормоза при этом мне не нужно
    +1 , если ротор ногами после снятия не пинать, то при обратной установке колеса ничего не изменится.

  6. #6

    По умолчанию

    Даже при разной затяжке эксцентрика часто меняется...

  7. #7

    По умолчанию

    Машину и команду сопровождения берите, и никаких проблем.


  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гений...педальный Посмотреть сообщение
    Моя гениальность )) подсказывает мне что надо купить те же обода, ту же каретку и возможно спицы
    Мож лучше втулку? =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9

    По умолчанию

    настраивать (подстраивать, ладно) скорее всего придётся всё равно. Идея с меткой на конусе интересна - поставить точку канцелярской замазкой например.
    В чём могу помочь конкретно - так это разве в сборке вторых колёс.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    Есть одно но, если использовать дешевые втулки, до диск гулять будет по любому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор колес для XC
    от kruptsov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 03:01
  2. Продам Комплект колес
    от unkas в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 13:44
  3. Комплект колёс.
    от Нафик в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:07
  4. Выбор колёс!?
    от barchelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 13:09