Все о моделях CUBE FRITZZ - Страница 53

Результаты опроса: Какой модификации ваш FRITZZ

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • THE ONE(SL)

    23 44.23%
  • THE RX(PRO)

    29 55.77%
+ Ответить
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 323434851525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 533

Тема: Все о моделях CUBE FRITZZ

  1. #521

    По умолчанию

    Возможно, 20" рама Фрица будет великовата. У меня рост 181 и 18 рама подошла идеально.
    На сколько я знаю, 19 рам у Фрицов не бывает.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Сори, совсем забыл отписаться. Фотки косяка делал, но найти их не могу. Варил мне раму местный умелец. Сварил как то подозрительно не правильно. Что там мне не понравилось я не помнь, но начал искать ответы на форуме и нашел Халикова Олега. Позвонил ему и он меня проконсультировал как нужно правильно варить и объяснил с чем связана поломка. Он на кануне такую же раму варил. Фото есть у него в теме. Суть поломки в давлении на это место при спуске, с зажатым задним роторм. А я как раз по затяжной леснице на кануне летел. Вот и результат. С рекомендациями от Олега я вернулся к сварщику и он все переделал как нужно. Пока все норм, дольше летаю по лесницам
    Доброе время суток. Вижу тема старая, но актуальная для владельца Куба Стерео 12 года. По поводу сломаного пера-есть теория поломки. Могу предположить . что торможение это вторичная причина. Первичной могла быть неисправность подшипников заднего треугольника что и выражалось в скрипе при педалировании. И только после , в силу подклинивания, повышенная нагрузка на перо при торможении. Когда покупал байк у второго хозяина. тоже была такая проблема-скрип при педаляже , но не при езде сидя. заменил подшипники. Хватило видимо на полтора сезона, учитывая никакую защиту подшипников от внешних факторов. Теперь опять заскрипел, походу опять надо ТО делать.

  3. #523
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Друзья, всем привет! Нужна ваша помощь!
    Пипец, у меня шиншила утащила нижний болт крепления амортизатора! Немогу найти!
    У кого из владельцев FRITZZ 12-го года есть Штангенциркуль? Замерьте пожалуйста этот болт
    IMG_3010.jpg
    Снимок экрана 2020-01-26 в 13.41.46.png
    Последний раз редактировалось romanian090; 26.01.2020 в 14:22.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет! Нужна ваша помощь!
    Пипец, у меня шиншила утащила нижний болт крепления амортизатора! Немогу найти!
    У кого из владельцев FRITZZ 12-го года есть Штангенциркуль? Замерьте пожалуйста этот болт
    Вложение 586835
    Вложение 586836
    Обычный болт.jpg
    Я вот такой делал, по оригинальному. Только не знаю как вы будете шестигранник делать, мне прожигали на эрозионном станке. Можно конечно пробойником, тогда надо в отверстии сделать канавочку для выхода и слома стружки.

  5. #525

    По умолчанию

    А зачем точить? Сейчас нет проблем купить подобный болт.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А зачем точить? Сейчас нет проблем купить подобный болт.
    1.Человек попросил-я предоставил размеры.
    2.Где купить такой оригинальный или похожий болт я не знаю.
    3.Сколько ждать и искать где его купить.
    4. Сколько это будет стоить?
    5.Я работаю на производстве, мне проще было сделать заново.
    6.Втулки моего аморта были изношены, поэтому я делал болт увеличенного размера под такие втулки что бы избавиться от люфта. Сделал и другие втулки, которые решили эту проблему.
    Вроде ответил.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    4. Сколько это будет стоить?
    До 100 рублей (за ~ 100 я свой брал, он 75 или 80мм длинной) в ближайшем специализированном магазе если из нормальной чернухи взять (нержу наверное тоже можно найти), сам себе недавно похожий поставил в подвеску
    Последний раз редактировалось LastDragon; 27.01.2020 в 21:30.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Рублей 100 в ближайшем специализированном магазе если из нормальной чернухи взять (нержу наверное тоже можно найти), сам себе недавно похожий поставил в подвеску
    Прям такой, с цилиндром, или с резьбой на всю длину что бы втулки раздолбать? Токарь сделал из нержи за банку кофе.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Прям такой, с цилиндром, или с резьбой на всю длину что бы втулки раздолбать?
    Например вот https://krepcom.ru/catalog/bolty-raz...DIN912_ots.htm , обрезать только надо.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Например вот https://krepcom.ru/catalog/bolty-raz...DIN912_ots.htm , обрезать только надо.
    ага, вот про этот вариант я и имел в виду. Часть втулки будет по резьбе работать. Не, это не наш метод. Если есть возможность сделать хорошо-лучше так и делать коли есть такая возможность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube Fritzz 2010
    от M-GAY в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:37
  2. Cube Fritzz 2009 на продажу
    от Ник_Пухирь в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:18
  3. Продам Cube Fritzz grips
    от bourne_07 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:54
  4. Cube Fritzz 2010
    от MMmm в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 23:50
  5. Cube Fritzz The One 2009 Рама 18vs20
    от SLADKIY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:37