Все о моделях CUBE FRITZZ - Страница 52

Результаты опроса: Какой модификации ваш FRITZZ

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • THE ONE(SL)

    23 44.23%
  • THE RX(PRO)

    29 55.77%
+ Ответить
Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 22242475051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 533

Тема: Все о моделях CUBE FRITZZ

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    RED_dragon, нет, не встретится он с рамой.
    Достаточно посмотреть на шарниры и подумать как движутся детали подвески.
    Такой конструктивный просчет для столь крупного производителя просто не допустим.
    Будь это так, то конкуренты уже давно бы эту новость вбросили и напоминали при каждом удобном случае.
    Этим рамам (конструкции) уже 3 года если не ошибаюсь (начиная с карбонового стерео), Нико Лау выигрывал не раз этапы кубка мира по эндуро на этих рамах (стерео 160мм).

  2. #512

    По умолчанию

    Какое давление делать в передне вилке FOX36

  3. #513

    По умолчанию

    Катаю на Фритце 14 года. Ничего не бьется при полном срабатывании. Там в раме есть углубление под бачок аморта. На фотках на оф. сайте это углубление в раме можно увидеть.

  4. #514

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам рам 14 года, у кого какой аморт стоит ?
    собирал кастом на этой раме, поставил fox van rc, рано или поздно его придется перебирать, а следовательно врезать ниппель, бывший владелец ставил такой аморт и при срабатывании ниппель уперся в раму и его выломало

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karllos Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам рам 14 года, у кого какой аморт стоит ?
    собирал кастом на этой раме, поставил fox van rc, рано или поздно его придется перебирать, а следовательно врезать ниппель, бывший владелец ставил такой аморт и при срабатывании ниппель уперся в раму и его выломало
    1. А иглой накачать IFP камеру какие-то религиозные убеждения не позволяют? Вообще не понимаю этого колхоза с врезанием клапана, когда никаких проблем с накачкой иглой нет.
    Иглу можно сделать самому, купить готовую, купить спец переходник под иглы и т.д.
    2. Можно поставить крышку от мертвого DHX уже с клапаном.
    Если это все сложно, то можно отдать в нормальный сервис, где прямые руки, там переберут и накачают без врезки клапана.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    1. А иглой накачать IFP камеру какие-то религиозные убеждения не позволяют? Вообще не понимаю этого колхоза с врезанием клапана, когда никаких проблем с накачкой иглой нет.
    Иглу можно сделать самому, купить готовую, купить спец переходник под иглы и т.д.
    2. Можно поставить крышку от мертвого DHX уже с клапаном.
    Если это все сложно, то можно отдать в нормальный сервис, где прямые руки, там переберут и накачают без врезки клапана.
    Ну допустим проблему с перебокой решили, а что на счет совместимости с другими амортами ?

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karllos Посмотреть сообщение
    Ну допустим проблему с перебокой решили, а что на счет совместимости с другими амортами ?
    Другими какими? Ставишь и смотришь подходит или нет.
    Чтобы нечего не выламывало изначально проверяется срабатывание на весь ход.
    Если нет возмжности проверить на месте, то пишешь письмо с вопросом в головной офис Cube о совместимости конкретной рамы с конкретным амортом.
    В крайнем случае размеры амортов есть в интернете и как вариант вырезать шаблон из картона и таким обзором можно померить на раме и прикинуть.

  8. #518
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pavlo
    Байк
    Cube Fritzz Pro 12г, Trek 4300 14г, Schwinn Cruiser One S1 14г
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите по поводу заднего аморта:
    1) как часто подлежат замене кольца аморта те что с напылением типа тефлона (FOX Du-Bush)?
    2) никто не пробовал "вкорячить" вместо Fox Factory Float RP23 BV какой нибудь пружинный аморт?

    PS:
    generalnik, KvazaR - спасибо за мнение озвученное выше про систему, взял Race Face Evolve Single Speed Chainset With Bash.
    Сборку своего Кубика окончил и успел затестить до снега После Хардтейла - кайф. Но хардтейл не стал продавать, оставил его на зиму
    А вот сам мой Кубик и его первая вылазка:
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3caa/UAY_R9z1JJI.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3cb4/tnpbOCEpTEQ.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3cbe/4lk_Npnhlko.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3cc8/c9i5Zlb7lHc.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3cd2/1UH5sawvH2Q.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3cdc/Ikfht5X_HeE.jpg
    http://cs312830.vk.me/v312830102/3ce6/HWoXWKI_ODA.jpg
    По начинке вышло как-то так:
    Рама – Cube Fritzz PRO 2012, HPA 7005 Advanced Hydroform DTC Triple Butted, FSP 4-Link-System, X-12 (18”, black 'n' white)
    Вилка - Fox Suspension 32 Talas FIT RLC 1.5" + North Shore Billet Fox Forks Cable Guide (Red)
    Задний амортизатор - Fox Factory Float RP23 BV 200x57mm
    Рулевая - Nukeproof Warhead 49EEOS Headset 1.5”
    Вынос - Truvativ Holzfeller Stem - 1.5"
    Руль - FSA V-Drive Flat Handlebar (600mm, White)
    Грипсы - Nukeproof Element - Half Waffle Lock On Grip
    Кассета - SRAM PG990 9 Speed MTB Cassette (11-34, Red)
    Задний переключатель - SRAM X7 9 Speed Rear Mech (Short Cage)
    Манетка - SRAM X0 9 Speed Twister Shifter (Black)
    Вилсет – DT Swiss XPW1600 26" (Black-White-Red)
    Покрышки - Schwalbe Rapid Rob MTB Tyre (Black, 26х2.25)
    Камера - Ritchey Lightweight Inner Tube (Presta Valve)
    Педали - Shimano M520 Clipless SPD MTB Pedals (White)
    Седло - Selle Italia X1 Team Saddle (Black-Red-White-Cube)
    Подседельный штырь - Scott RC-1 2014 Alloy Seatpost (Black, 350mm, 34.9mm)
    Зажим штыря - Syntace Superlock Seat Clamp (Black, 38.5mm)
    Цепь - SRAM PC971 9 Speed
    Успокоитель – Hope Chain Guide (BB Mount, Black)
    Тормоза - Avid Elixir-1 (160/160mm, Black-White)
    Система - Race Face Evolve Single Speed Chainset With Bash (34Т, 170mm)
    У меня впечатление, что я след владелец данного Кубика после Кости
    Узнаю свой вел на фотках

  9. #519

    По умолчанию

    Доброго времени.
    Теперь и я стал СЧАСТЛИВЫМ владельцем Фритца ))
    Около года примерялся к этому аппарату и когда стало ясно, какая модель и в какой ростовке мне нужна, стал присматривать его себе по магазинам и барахолкам.
    Были очень хорошие варианты в Англии, но притянуть не вышло и тут случился сюрприз-удар ) в Москве человек продавал именно то, что мне было нужно, за что огромное ему спасибо. Итак был куплен, практически новый (с документами) Cube Fritzz 180 HPA SL 27.5 2015.
    Муки выбора...)
    Стаж катания у меня сравнительно небольшой, менее 4ёх лет, но за это время я поменял около шести байков. Начинал с КК, потом было пару короткоходов, затем ДХ и наконец эндурик. И всё это время для покрытия своих хотелок в пользовании всегда было два байка. Если в горы самокрутом, то 120-150 ходов, если ехал в байкпарк или в Пятигорск, Архыз, Чегет, то 200мм хода давали спокойствие и уют )) НО бывало такое, когда волею случая приходилось на ДХ байке убивать колени на подъёмах или ссать на диких спусках в больших горах за АМ велик, который был на грани выживания. В общем всё это наводило на мысль об одном универсальном, на все случаи, как говориться. И вот, как то раз, к нам на покатушки присоединился человек на Сube fritzz 180 2014 и тут я прозрел ) На тот момент, не смотря на не самый выдающийся дизайн, так себе навеску и прочие моменты, я увидел в этом велике огромный потенциал. Откатали мы тогда отлично и сразу же начал шерстить инет на тему этого самого Фритца и какое же было моё удивление, насколько всё круто и продуманно сделали немцы. А когда увидел в магазине, вживую свой будущий байк, то сомнений не осталось !
    И вот момент истины, ведь то, что красиво на цифрах и картинках, к сожалению не всегда именно так хорошо в реальных условия эксплуатации. Я внимательно прислушивался к себе и к байку на первых трёх покатухах и о чудо !!! результат реально превзошёл все мои, даже самые смелые ожидания !!! Это была РАКЕТА Это был ОГОНЬ !!!
    И вот сейчас, спустя какое то время, немного прикатавшись делюсь с вами своими наблюдениями (ощущениями) от данного аппарата.
    1) Очень низкий вес для такого байка, менее 14 кг !!!
    2) В связи с этим очень лёгкий комфортный в управлении
    3) Угол подсидельной трубы почти 75 ! такое не на всех короткоходах сейчас встретишь, в результате хорошо педалиться
    4) Инженеры не пошли на поводу у тренда коротких перьев и в купе с углом подсидела и низким весом, я на нём вкручивал туда, куда раньше только пешком заходил.
    5) А благодаря углу рулевой, которая почти как на ДХ и тем же перьям на спусках присутствует офигенная стабильность.
    6) Ещё есть какой то секрет, пока что мною не разгаданный, но переднее и заднее колесо выдирается от земли гораздо легче, чем на всех остальных байках, на которых мне довелось покатать. Это же заметили и мои друзья по вело движению.
    7) Прибавим к этому топовую комплектацию и мою нелюбовь к карбону (не знаю, может со временем пройдёт))) и на выходе получаем идеальный байк

    Конечно, всё выше сказанное несёт, сугубо личный взгляд и предпочтения на данную тему, тем не менее не лишено смысла и практического применения

    Всем КАТАТЬ !!!FullSizeRender.jpg
    Последний раз редактировалось H2Ouse; 21.03.2017 в 23:54.

  10. #520

    По умолчанию

    А в чем разница между Stereo и Fritzz.
    Сейчас LTD SL 29" 19 ростовка при росте 182 оптимально.
    Fritzz идет 27,5" нужно смотреть 20 раму?
    Последний раз редактировалось miwlem; 14.08.2017 в 14:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube Fritzz 2010
    от M-GAY в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:37
  2. Cube Fritzz 2009 на продажу
    от Ник_Пухирь в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:18
  3. Продам Cube Fritzz grips
    от bourne_07 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:54
  4. Cube Fritzz 2010
    от MMmm в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 23:50
  5. Cube Fritzz The One 2009 Рама 18vs20
    от SLADKIY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:37