Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)

  1. #1

    По умолчанию Все когда-то с чего-то начинали... научите жизни :)

    Конечно же вопрос о выборе байка, но не все так просто. Я не собираюсь завтра идти в магазин за байком, и знать прямо сейчас что брать мне не надо, пока меня интересуют другие моменты.

    1) Ситуация такова: Собираюсь сесть на байк, по стилям меня привлекает триал и стрит. Если попытаться уточнить, то вроде триал мне более интересен, но с другой стороны, динамичность стрита очень привлекает. Правда я подозрезаю, что не до конца понимаю эти стили, тем более что они конкретно и не определены Я мыслю так: Основные элементы у этих стилей одинаковые, только скажем у триала элементы выше и дальше, у стрита красивее и динамичнее. А новичек осваивает именно такие элементы, и на первых парах об этих различиях и речи не идет. Так вот, какими должны быть параметры байка, чтобы мне, как новичку, с одной стороны не испытать трудностей с освоением техники, а с другой, если стиль определится более конкретно, иметь возможность роста в выбранном направлении?

    2) Я вообще разделяю мнение о том, что не стоит новичку брать профессиональные снаряды. Кроме того, есть мнение о том что учиться можно и на "ведре", что-то и в нем есть, но это уже крайность. Я бы предпочел некую средину - чтобы и денег на старте не вкидывать много, но и не брать совсем непродходящий снаряд, тем полее что желаемые стили определены и довольно близки. Подход рациональный, но стоит ли его в своей ситауции применять?

    3) Больше склоняюсь к сборке байка, а не покупке "целого". Хотя при этом информацию по деталям могу только из
    форумов и статей черпать (среди знакомых байкеров то немного, а триальщиков и вообще нет). Стоит ли собирать? При сборке хочется все-таки сделать некоторый уклон в триал (скажем руль, заннее колесо). Стоит ли делать так?

    4) Предпалогаю, что вы представили какой байк мне нужно, так вот, на сколько трудно мне будет на нем просто катать? Часто говорят о неудобной посадке на триальных байках, будет ли она так неудобна в моем случае (т.е. какой никакой, но уклон в триал я планирую)? Конечно речь не о вело походах, но проехаться по городу, доехать до работы и т.п. хочется.

    PS. Тут в голову пришло, а никто перед покупкой своего байка не пробывал брать в прокат, чтобы определиться? Например, лыжникам и бордерам часто такое рекомендуют. Хотя как это поможет я как-то слабо представляю

  2. #2

    По умолчанию

    1) Триальный или стритовый велик напрокат никто не дает.
    2) Самосбор автоматически увеличивает стоимость байка на 15...30%, а в ряде случаев и больше.
    3) www.biketrials.ru

    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    ЕСТЬ!!! Они не могут не есть! Посмотри вот сюды:
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3219
    Я брал вел приблизительно по твоим параметрам... Надеюсь поможет

    зы Но это все-таки стрит а не триал!
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  5. #5

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by AND
    [b]Если я не ошибаюсь, на этом сайте собираются как раз те, кто любит катнуть, съездит в поход, грязь помесить, немножко попрыгать. Короче говоря ПОКАТУШКА а не трюкачество у подъезда (при всём уважении).
    Ёшкин dog!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 10:58
  2. научите чистить вел
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 02:01
  3. Научите трюкам...
    от AndruXa в разделе Техника катания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:44
  4. Научите Общатсья С Велокомпьютером Пж Та!
    от Кот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:46
  5. Научите трюкам...
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00