Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 61 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Веломания их столько не хранит.
    Да, иной раз обломно бывает.
    Если будет время, выложу пару старых фоток когда буду размещать Номад с новой вилкой.

  2. #302

    По умолчанию


    Ну а как же исторя?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Ну вот и будет история - несколько старых фоток.
    Самый первый Номад, потом на хоповских колесах, то же с турбодилдой, то же с одной звездой спереди и текущий вид с новой вилкой.

    ---------- Добавлено 15.01.2015 в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение 05.01.2015 было в 10:49 ----------

    Промежуточный результат - новая вилка, старый успок.
    Фотка получилась случайно, когда телефон выронил из рук. Поэтому такая художественная.
    Обещанное будет, но позднее, когда поставлю новый успок и сделаю красивых фоток текущей комплектации.


  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Итак, вот что получилось.
    Коротко по основным компонентам.
    Старый, как г-но мамонта, алюминиевый (о боже!) Номад под колеса 26" (О БОЖЕ!!), аморт DHX 5.0 Air.
    Вилка RS Pike RСT3 (160мм).
    Трансмиссия 1х9: манетка X0, переключатель X9, кассета X9, система SLX, 36Т, Straitline, педали XT Trail.
    Подседельник KS LEV 150мм.
    Колеса: Hope + ZTR Flow, резина Continentel Moutaine King 2.2 + X-King 2.2
    Тормоза: Эликсир 5 180/160.
    Вынос Thomson Elite X4 70 мм, руль CB Jodine.

    Вес, для статистики - 13,3 кг. Нормально.

    Далеко отъехать у меня пока не получилось - погоды/здоровье/дела, но по первым впечатлениям могу сказать, что байк катит легко, вилка приятнее, чем Лирик - заметно мягче.

    Мысли по дальнейшему ап-грейту такие: экономить надо - кризис в стране!
    А так: карбоновый руль, переход на 10 (11?) скоростей с NW + верхний ограничитель (съезжаю по ступенькам), но это не в самое ближайшее время. Когда обода сотрутся до дыр, буду делать безкамерную сборку (на нынешних уже не получается). Но вообще в целом все вполне устраивает. Для гор (когда только) будут меняться роторы на 200/200 и резина. Ну и штырь наверное на обычный для парков, дилдак будет ездить в багаже, для трейлов.




  5. #305
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    че-то апгрейд ради апгрейта, где свежая мысль?
    п.с. штырь в небесах, какой у тебя рост?

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    [/ATTACH]
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Итак, вот что получилось.
    Коротко по основным компонентам.
    Старый, как г-но мамонта, алюминиевый (о боже!) Номад под колеса 26" (О БОЖЕ!!), аморт DHX 5.0 Air.
    Вилка RS Pike RСT3 (160мм).
    Трансмиссия 1х9: манетка X0, переключатель X9, кассета X9, система SLX, 36Т, Straitline, педали XT Trail.
    Подседельник KS LEV 150мм.
    Колеса: Hope + ZTR Flow, резина Continentel Moutaine King 2.2 + X-King 2.2
    Тормоза: Эликсир 5 180/160.
    Вынос Thomson Elite X4 70 мм, руль CB Jodine.

    Вес, для статистики - 13,3 кг. Нормально.

    Далеко отъехать у меня пока не получилось - погоды/здоровье/дела, но по первым впечатлениям могу сказать, что байк катит легко, вилка приятнее, чем Лирик - заметно мягче.

    Мысли по дальнейшему ап-грейту такие: экономить надо - кризис в стране!
    А так: карбоновый руль, переход на 10 (11?) скоростей с NW + верхний ограничитель (съезжаю по ступенькам), но это не в самое ближайшее время. Когда обода сотрутся до дыр, буду делать безкамерную сборку (на нынешних уже не получается). Но вообще в целом все вполне устраивает. Для гор (когда только) будут меняться роторы на 200/200 и резина. Ну и штырь наверное на обычный для парков, дилдак будет ездить в багаже, для трейлов.



    У тебя не самый старый Номад!
    Вот мой:
    [ATTACH=CONFIG]296115[/ATTACH
    Кстати на лирике, вивиде, NW34+кассета 11-36, Hans Dampf по 760 гр. каждая.
    В итоге около 15 кг.
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Экскурс в историю.
    Мелкий ап-грейт - камеры, грипсы, подседельник Томсон - за скобками.
    Общее направление изменений - снижение веса, приспособление под частое катание по плоской Москве. Горный потенциал пока не используется, тут бы конечно 5010 (Blur TR) больше бы подошел, но в марафонах я не гоняюсь, так что можно и лишние 3 см хода за собой повозить - мягче будет.
    Итак, настало время велосипедных историй!..

    Рамка.



    Вот такой была первая сборка - горный вариант с роторами 200/200, тяжелой (но цепкой) резиной WTB, со стальным кордом, тяжеленными дх-камерами, седлом от А-Лайна. Подседельник Holtzfeller.
    В этой комплектации байк тянул на запредельные 15-16 кг, но с горы ехал очень бодро!
    Система SLX о двух звездах и тяжеленном рокринге.



    В то же лето доехали колеса Hope, в Москве стояла резина Конти Гора Царь 2.4



    Зима, с младшим братом - Транс Х (у которого теперь новая хозяйка).



    Следующий ап-грейт - контактные педали. Это достаточно серьезный выбор, теперь я катаюсь на контактах, за исключением зимы. Первую зиму мучился, но металлический шип под стельной - самый сильный аргумент в пользу топталок уже через 40 минут езды.



    Далее - регулируемый подседельник и переход на систему 1х9.
    Дилдак - одно из самых удачных в плане удобства приобретений. Не уверен, что в больших горах, даже в Крыму, ни говоря уже о трассах от подъемника до подъемника, типа Магнитки, он будет сильно нужен, разве что поставить на трейлы. Но в Москве очень удобная штука.
    Ну а одна звезда спереди потому, что я катаюсь в основном в ЛО, который довольно плоский. В те горки, которые встречаются на пути, могу закрутить и на средней звезде. Место левой манетки заняла манетка штыря.
    Я немного не рассчитал с размером звезды, выбрав 38Т. Просто по предыдущим байкам с системой 3х9 помню, что много ехал на большой звезде. Но там-то была еще средняя, 32Т, для сложных участков.
    Теперь это исправлено. Блюдо 36-42 оставлено на случай сильно разной сборки горы/Москва, когда тут ставится 32-34Т NW, а туда 40, для езды только под подъемником. Но это все впереди.



    Ну и еще одна картинка того, что получилось сейчас!



    Вот такой вот байчег.
    Хорош?

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    че-то апгрейд ради апгрейта, где свежая мысль?
    п.с. штырь в небесах, какой у тебя рост?
    Если речь про трансмиссию, то тут можно поменять только всю систему на 10-ск с NW.
    Не самое разумное вложение денег сейчас.
    Вилка Pike в общем-то серьезная замена, на пол-рамы. Но и тут что-то кардинально поменять все равно не получится - ход 180 мне не нужен, как и ригид на базе Номада.
    Сейчас я поставил более продвинутую вилку и подшлифовал имеющиеся решения - ход штыря, размер звезды.
    Подседельник немножко в небесах, я его опустил уже на пару сантиметров. )))
    Рост 176, но я ориентируюсь не на рост, а на положение ноги, которая в нижнем положении шатуна практически разогнута.

  8. #308

    По умолчанию

    Где экшон?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Экшона пока рановато, я только и успел 1,5 раза выехать.
    Да и некому снимать.

  10. #310

    По умолчанию

    Вот думаю что тебе предложить- хеклер с 66 и 5тым элементом или номадкарбон с фоксфлоат 2015 и ССДБ эир...
    Почитай личку а?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16