Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 61 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Я враждебный?
    Да тут навалили флуда по сути из сообщения о том, что по льду лучше ехать на шипах!
    Как втулку перебрать, чем хт лучше подвеса, хвасты кто больше стоя проедет и у кого какое место в гонке! :рукалицо:
    Ошибка в том, что я вообще стал отвечать на это все. В другой раз буду умнее.

  2. #122
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я враждебный?
    Да тут навалили флуда по сути из сообщения о том, что по льду лучше ехать на шипах!
    Как втулку перебрать, чем хт лучше подвеса, хвасты кто больше стоя проедет и у кого какое место в гонке! :рукалицо:
    Ошибка в том, что я вообще стал отвечать на это все. В другой раз буду умнее
    Ты написал херню!И вместо того чтобы как взрослый человек,признать что не прав, начал огрызаться как подросток.Да,в другой раз лучше не пиши ничего.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Ты написал херню!И вместо того чтобы как взрослый человек,признать что не прав, начал огрызаться как подросток.Да,в другой раз лучше не пиши ничего.
    ASH, ну то же самое могу и про тебя сказать.

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Бред полный,как может "не катить" хардтейл с очень жесткой рамой,он пуляет только так.Или у Petr вкладывает в это слово другое значение?
    Некоторые вилочку поддергивают,и попу с седла поднимают,говорят помогает.
    Да, мне не понравилось конкретно вот это обращение. Я не первый день на велосипед с самоката пересел, лечить меня не надо.
    И если уж на то пошло, в моем посте, после которого понеслось, говорилось как именно может "не катить" хардтейл. Он может например проскальзывать нешипованой резиной по льду.
    Просто кто-то писатель больше, чем читатель и видит не все, а только красные тряпки - хардтейл тыры пыры восемь дыры на Марсе по сравнению с Луной бла бла бла не катит.
    И вместо того, чтобы прочитать еще раз начинает цитировать деда Лопеса по памяти: есть люди, поднимающие от седла.
    Другой прочитает и пишет свой пост: "А я вот медаль заработал вчера!" (спасибо, что фотку не вставил).
    Что не так?

  4. #124
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    а у тебя какие покрыхи.....? для меня лёд зло ........ на шиповках не катал, правда.....
    спереди блюдрегон 2.3, сзади елоу кирин 2.35, по снегу назад ставлю фэктори ДХ 2.3 переднюю. на льду не погорцуешь, но у меня пробеги по 40-60 км за раз, из них по городу 30-50%, а это асфальт.
    я один раз только встрял на льду, когда на набережной в филях подтаевший снег сдобрило дождем и грянуло -10С. тогда я шел пешком, т.к. все торпки были как леденцы. выехал из леса и погнал себе. так вот.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Neeerw Посмотреть сообщение
    Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..
    ух жесть! за что ты ее так?
    там место сварки на передке или так кажется?

    используй поинт ремувер, стоит недорого и раму придется меньше полировать. может лучше ее порошком задуть или прозрачной пленкой оклеить? надоест, отодрал...


    Petr_, не стоит доказывать о хт и подвесе. я недавно с хт слез, ты прав! кстати, зимой по промерзшему лесяу я катал на аляванче, и на дертовом хт, второй ехал легче. много жесткости не всегда в пользу...

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт. На хт и подвесе самая топовая навеска, если чо. Про катимость втулок поржал.
    50км стоя. может проведем эксперимент, снимим седло и отмерим 50км? не будет или коленей, или попы...

    я поржал над Деоре ХТ при сравнении с хоуп про2, сейчас у меня АС AirCooler, такой наверное вам даже не известно. эти две втулки обобщает только название. хт не катит вообще!

  5. #125
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    спереди блюдрегон 2.3, сзади елоу кирин 2.35, по снегу назад ставлю фэктори ДХ 2.3 переднюю. на льду не погорцуешь, но у меня пробеги по 40-60 км за раз, из них по городу 30-50%, а это асфальт.
    я один раз только встрял на льду, когда на набережной в филях подтаевший снег сдобрило дождем и грянуло -10С. тогда я шел пешком, т.к. все торпки были как леденцы. выехал из леса и погнал себе. так вот.
    вот и говорю что лёд не одна резина не держит .... только если шипованная ............. а по снегу мне нормально и без шипов .......

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Ты написал херню!
    сама доброта

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    50км стоя. может проведем эксперимент, снимим седло и отмерим 50км? не будет или коленей, или попы...
    Сэра, я летом при приземлении сломал подседельный штырь в 30 км от дома, доехав домой я ничего не почувствовал. И 70 процентов времени я кручу стоя. Мне так удобнее.

    Втулки юзал от 1000 до 9000 ценой - они все одинаковые, что дт, что ксениум, что шимано. Вот кстати XTR за много денег развалилась быстрее xt и ксениума. От грязи сдохла.
    Последний раз редактировалось Бальдр; 22.11.2011 в 18:19.

  7. #127
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    вот и говорю что лёд не одна резина не держит .... только если шипованная ............. а по снегу мне нормально и без шипов .......

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------


    сама доброта
    просто резина конечно не держит, так как шип. в зависимости от компаунда одни кое-как, другие просто вообще никак! тиоги накатом идут, но рулить и тормозить конечно не стоит. если привыкнуть и запомнить грань срыва, то можно вполне жить с этим.

    надоть попробовать шиповки, кто-нить на тест-драйв позвал бы чтоль? может и я своей половинке разорился бы...

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Сэра, я летом при приземлении сломал подседельный штырь в 30 км от дома, доехав домой я ничего не почувствовал. И 70 процентов времени я кручу стоя. Мне так удобнее.

    Втулки юзал от 1000 до 9000 ценой - они все одинаковые, что дт, что ксениум, что шимано.
    тож показатель, уважаю. как колени себя ведут? давным-давно тоже так делал, теперь слежу за педаляжем и силой нажатия на педаль... старею чтоль... кхе-кхе...

    дт, ксениум, шимано... так ты ВТУЛКИ то не пробовал!) а этот кал, и есть кал... во время увлечения КК я и цепи рвал, и барабаны рвал и собачками, и оси, и подшипники рушил(особенно шимано хорошо шли), и эксцентрики рвал. вообщем много чего я переломал(каретки и шатуны, рамы). для меня шимано не втулки, у каждого свой взгляд на эту тему, да ну и ладно. я остановился на ДХ втулке под ось с болтами и боольшими подшипниками как во втулке, так и в барабане.
    Последний раз редактировалось xelusss; 22.11.2011 в 18:45.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Бальдр, твой подвиг не имеет отношения к теме в целом и к теме спора в частности.

  9. #129
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    можно ж было Шуманитом оттереть!
    )))))

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Мне так удобнее.
    а мне так нет.
    Потому что я вешу 92 кило и запасных коленок у меня нету..


    Ищо раз отмечу - наши собственные достижения или нет, ни в коей мере не являются абсолютом поведения на байке
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16