Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 61 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #111

    По умолчанию

    Смывка буржуйская BODY 700. Лак прозрачный тоже буржуйский. Название не помню, по с содержанием хрома.. Он совмещен с грунтом и преднозначен для люминя. Лак не дешевый около 500 р за влакон. Смывка 150 р.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, и продолжаю настаивать, что если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
    Если во втулку крис кинг наложить густой смазки, а в аливио залить вилочной, то аливио будет крутиться дольше. Без смазки аливио будет крутиться еще дольше. Если ослабить конуса на аливио, она будет крутиться еще дольше. И далеко не факт, что по дефолту аливио будет крутиться меньше, в ней всего 2 собачки. А сопротивление в храповом механизме дает гораздо больший эффект, чем качество подшипников. Аналогично втулка с лучшей грязезащитой будет крутиться хуже. Это не технодрочерство, это метод кочки. Но, на самом деле, все это на катимость байка не оказывает ровно никакого эфекта. На любых втулках с непластелиновыми шарами и конусами велосипеды поедут одинаково, будь то втулка за 30 баксов, или за 400. Потери мощности, которые происходят на втулке на несколько порядков уступают потерям на внутреннее трение покрышки и трение ее об поверхность, и на невообразимую величину большие потери имеются от сопротивления воздуха. Кстати, на шоссе, даже на самых престижных гонках, гонщикам пофиг на чем ехать - на промах, или на конусах. А там каждый потерянный ватт важен.
    А по поводу езды стоя - я могу почти неограниченно долго ехать стоя по грунту на крейсерской 25-30, и немного больше, если нед адского рельефа, было б тока что на ходу сожрать. Летом как раз проехал пенсионерскую гонку в битце со средней под 26-27. И в этом нет ничего олимпийского, есть множество едущих быстрее меня. Просто не надо мерить всех по себе)
    Последний раз редактировалось Бальдр; 22.11.2011 в 10:30.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    колеса на топовых втулках в таком тесте могут легко проиграть обычным:
    Сорри за офф, но вы меня более не заставите пользоваться новатэком: наковальня с квадратными подшипниками и хреновой грязезащитой. Мне мои ноги этого не простят)
    Более по данному вопросу дешевизны_как_крутизны, у меня мнения нету
    Third Reich`n`Roll forever!

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    но вы меня более не заставите пользоваться новатэком: наковальня с квадратными подшипниками и хреновой грязезащитой. Мне мои ноги этого не простят)
    Нужно было подшипнички поменять на японские с хорошими пыльничками trollface.png

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я же не истины выдаю на шара, а пишу про свои ощущения.
    Сел на Аваланч после Номада - не катит. Кручу так же, а еду хуже. На ровном, на кочках, сидя, стоя.
    Есть, что добавить к этому?

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А по поводу езды стоя - я могу почти неограниченно долго ехать стоя по грунту на крейсерской 25-30, и немного больше, если нед адского рельефа, было б тока что на ходу сожрать. Летом как раз проехал пенсионерскую гонку в битце со средней под 26-27. И в этом нет ничего олимпийского, есть множество едущих быстрее меня. Просто не надо мерить всех по себе)
    Ай какой молодец!
    Целеустремленный, и как долго ехать может, медаль наверное выиграл в гонке!
    Ну и спасибо, за науку и вообще. И по теме высказался здорово, и себя не забыл!

    Не надо у меня холивар разводить дорогой байк против дешевого.
    Мне нравится такой, не понравился другой.
    Думаю это исчерпывающе объясняет все, начиная от подшипников, через потерю ккалл в шоссе, через скил, хардтейлы и до самых гонок со стоимостью рам и железа.
    Вот так я сумел в одно предложение высказаться по всем темам, поднятым на последних трех страницах. И главное ни поспорить, ни придраться!

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    медаль наверное выиграл в гонке!
    Хрен, фсиволишь, как обычно, фдисятке Ну если б сразу зашла речь, про то, что мне нравится подвес супротив хардтейла, то и спорить не о чем было бы. Форум то у нас общественный, мнения кто хочет, тот и высказывает)

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    ....поменять на японские с хорошими пыльничками
    ну или сразу взять нормальные и не парится несколько лет по этому поводу ВОООБЩЕ
    Third Reich`n`Roll forever!

  8. #118
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    или сразу взять нормальные
    это же кайф, все делать своими руками, брить резину, или пойти на рынок, купить саморезов, не спеша вкрутить штук 300, откусить, и шиповка готова. не хуже айс спайкера

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Хрен, фсиволишь, как обычно, фдисятке Ну если б сразу зашла речь, про то, что мне нравится подвес супротив хардтейла, то и спорить не о чем было бы. Форум то у нас общественный, мнения кто хочет, тот и высказывает)
    Да все в восторге, браво, чо уж там!

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Покатался на шипах.
    В редких местах, где чистый асфальт, не катит совсем. Но это ожидаемо.
    Зато по льду накат отличный! Я даже не ожидал такого! Ощущение как летом на колесах, которые мне подруга давала (см. первые сообщения в теме) - т.е. колеса просто стали чуть тяжелее. И все - катит, тормозится, поворачивает!
    Вывод такой: зимой нужна зимняя резина. По совсем уж целине ни кто не катается, плотный снег и лед как правило на зимней дороге доминируют. Вот как раз на этих покрытиях Айс Спайкер работает как надо!
    Сегодня катался с братом, у него Аваланч какой-то там распоследний (сам выбирал и не помню уже, что выбрал).
    Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем. Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке. Ехать реально тяжело.
    Конечно дело тут не только в резине, но и это тоже очень важно.
    Так о чем сразу шла речь и чем ты хотел поспорить?
    Не читатель, да?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Neeerw Посмотреть сообщение
    Смывка буржуйская BODY 700. Лак прозрачный тоже буржуйский. Название не помню, по с содержанием хрома.. Он совмещен с грунтом и преднозначен для люминя. Лак не дешевый около 500 р за влакон. Смывка 150 р.
    Спросил бы Бальдра сначала - можно ж было Шуманитом оттереть!

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, и продолжаю настаивать, что если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
    Если я не прав, не разрушайте этот миф - выходит одним технодрочером стало больше, надо было покупать самые дешевые колеса, какие только можно найти - разница во внешнем виде меня не очень сильно беспокоит!
    Крайне неудачный пример
    Имея на руках колёса именно на втулках это брэнда,могу сказать,что аливио на шариках будут крутится существенно дольше чем те же крисс кинги,хотя бы только из-за того что шарики лучше вращаются чем когда они в проме.А тот момент специфики втулок именно крисс кинг,говорит лишь не в их пользу если мы опять таки будем их вращать и смотреть кто дольше крутится =)

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче.
    Пожалуй я тоже с этим соглашусь,его номад самый лучший
    Не стоит с этим спорить!
    Petr_,дружище,что с тобой?Ты сам какой то враждебный,если кто то ставит под сомнение ходовые качества твоего номада У меня возникает ощущение,что ты не в Москве обитаешь,а где то в Вистлере катаешь,где хардтейл проигрывает подвесу.Но мы то знаем,это раз\два битца,покровка,ЛО,..В анологичных же условиях катая и на номаде (кстати который полегче самого лучшего номада ) и на том же хамелеоне,могу сказать что номад существенно проигрывает в скорости хамелеону.Так как стоит встать и вдавить на педаль,он реагирует моментальным ускорением,а то же самое на номаде лишь проваливает его и встаёт на "дыбы",потом уже рагоняется.В случии хардтейла,его не надо усмирять,его достаточно лишь направлять по траектории,а в случии подвеса,нужна какая то плавность,если цель именно быстро его разогнать.
    Вот )
    Ну лан,щас еещё почитаю что там ниже,может будут отжиги,чё нить ещё напишу
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16