Santa Сruz Nomad Petr_ Edition - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 61 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 608

Тема: Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

  1. #91
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    я все зимы на летних Тиогах отъездил и не имел проблем, может чтот не так делаю?
    Мне кажеться,или я вижу в этих словах иронию?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Просто он не пробовал на шипах. Ну или живет на краю леса, по дорогам зимой не ездит.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    а сколько реальный вес шиповки на 2.1? ну примерно?
    Вес Спайков Про 2,35 - 940 грамм одна покрышка.
    Много.
    Вес байка приблизится к горному, причем прибавка в самом неудобном месте.
    Но в этом есть и плюс - после зимы заметно подтягивается физуха!

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Мне кажеться,или я вижу в этих словах иронию?
    Скорее у него тоже комплекс Найсфоруса,который был затычкой в каждой теме где он всех убеждал какой он жгун,как ипато катает,что весь этот хай энд в принципе то не нужен,решает прокладка а не коплектуха,бла бла бла,и как нам обычным смертным далеко до него.

    -
    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    я все зимы на летних Тиогах отъездил и не имел проблем, может чтот не так делаю?
    xelusss ,да ты просто умничка ,всё хорошо ,ты в этом не виноват ,это пройдёт
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #94
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Мне кажеться,или я вижу в этих словах иронию?
    ну чуть только...

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Просто он не пробовал на шипах. Ну или живет на краю леса, по дорогам зимой не ездит.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------


    Вес Спайков Про 2,35 - 940 грамм одна покрышка.
    Много.
    Вес байка приблизится к горному, причем прибавка в самом неудобном месте.
    Но в этом есть и плюс - после зимы заметно подтягивается физуха!
    у меня 2,3 покрышка от 800гр весит. так что это не много даже.

    я езжу зимой и по городу и по лесу. лед встречается, но проблем не испытываю особо. на шиповках не ездил. попробовать чтоль!)

  5. #95
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    лед встречается, но проблем не испытываю особо
    а у тебя какие покрыхи.....? для меня лёд зло ........ на шиповках не катал, правда.....

  6. #96
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Я пробовал на таком же с Монархом и таки мой вариант понравился много больше.
    согласен
    я кстати малость своего монарха оттюнинговал с помощью азотной камеры, и вроде поактивнее заработал. надо провести дополнительный сравнительный анализ

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    я езжу зимой и по городу и по лесу. лед встречается, но проблем не испытываю особо. на шиповках не ездил. попробовать чтоль!)
    Попробуй. Я уже говорил, что имел возможность сравнить на одинаковых байках, пересев с одного на другой.
    Еще можно попробовать ехать быстрее.
    Меня прошлой зимой один раз срезало набок, сам не понял как ногу выставил - инстинкт! Польза от ДХ ощущается и в кросскантри. А еще раз закрутило в повороте на 270 градусов, прямо перед машиной. И вот тогда-то я и сказал: "Всё, блджать, хватит!"
    Сам подумай, ты же на машину зимой ставишь зимнюю резину! Хотя в MOW на дорогах в основном жирное, липкое дерьмище имени Лужкова-Собянина, а не лед даже! :рукалицо:

    Таки после долгих раздумий - сейчас или через неделю, все же поставил шипы. Надеюсь синоптики не подведут и завтра все дороги будут в глазури! )))) На балконе чуть не завалил его вместе с Трансом - шипы ацки скользят по плитке! ))

    ---------- Добавлено 20.11.2011 в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2011 было в 23:23 ----------

    Покатался на шипах.
    В редких местах, где чистый асфальт, не катит совсем. Но это ожидаемо.
    Зато по льду накат отличный! Я даже не ожидал такого! Ощущение как летом на колесах, которые мне подруга давала (см. первые сообщения в теме) - т.е. колеса просто стали чуть тяжелее. И все - катит, тормозится, поворачивает!
    Вывод такой: зимой нужна зимняя резина. По совсем уж целине ни кто не катается, плотный снег и лед как правило на зимней дороге доминируют. Вот как раз на этих покрытиях Айс Спайкер работает как надо!
    Сегодня катался с братом, у него Аваланч какой-то там распоследний (сам выбирал и не помню уже, что выбрал).
    Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем. Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке. Ехать реально тяжело.
    Конечно дело тут не только в резине, но и это тоже очень важно.
    А вообще замечу в кулачок, что мой хардтейл Спеш был круче! Правда там и вилка Марзочи АМ2 была, итальянка, и колеса Мавик, и торомза Хоуп... Эх.. Жалею, что продал. Пичаль.

  8. #98
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем.
    Бред полный,как может "не катить" хардтейл с очень жесткой рамой,он пуляет только так.Или у Petr вкладывает в это слово другое значение?

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке
    Некоторые вилочку поддергивают,и попу с седла поднимают,говорят помогает.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    ASH, ты так категоричен, что хочется спросить про возраст!
    Очень даже может не катить. Я вкладываю в эти слова все то же, что и остальные.
    Например на льду летняя резина может иметь гораздо худшее сцепление, чем шиповка и проскальзывать. Не говоря уже про совершенно разные втулки, что было очень заметно и летом тоже. В весе кстати у него ощутимого преимущества нет.
    Это не в укор алавянчу, он весь стоил как мои колеса. И таки да, только так он и едет. Чудес не бывает.
    Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу. Ехать стоя или постоянно вставая можно когда стритуешь на пяти км. Проехать в таком режиме 25-30 по лесу нормальный человек не сможет. А сидя в седле на хт значительную часть энергии тратишь на скок по неровностям, в отличии от подвеса, который держится за рельеф и позволяет эффективно крутить всегда.
    Даже если хардтейл такой, как был у меня до Номада, он все равно проигрывает хорошему подвесу.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу.
    жесткость должна быть на скручивание в каретке, а в перьях должен быть флекс, иначе это рама гавно.
    сам пересел с одного алюХТ на другой, разница очень велика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. santa cruz nomad vs. marin mount vision
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 14:02
  2. Santacruz Nomad: Monster Edition
    от Rusty в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 23:55
  3. Santa Сruz Nomad Petr_ Edition
    от Petr_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 16:07
  4. Santa Cruz Nomad TOP
    от ReNo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 23:12
  5. Продается Santa Cruz Nomad 2007
    от SVA в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:16