Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Покатались 2 дня в районе Можайска 18.11-19.11

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагаю покатушку на 2 дня в районе Можайского водохранилища. Прекрасные места, в 100 км от Москвы, изобилующие лесами и полями, наличие большого количества накатаных грунтовых дорог, дорожек и лесных тропок, чистейший воздух, наличие ж/д для заброски - все что нужно байкеру для счастья. А самое главное, есть место где отдохнуть и отогреться - это моя дача, находящяяся на берегу Можайского водохранилища. Рядом расположено Бородино (5-6 км). В доме наличествуют печь и вода.

    Программа:

    ДЕНЬ 1

    18.11 сбор на Белорусском вокзале (около пригородных касс, у табло) в 9:10, электричка в 9:43 время в пути - 2 часа, соответственно прибываем в Можайск около 11:43. Далее ездим, осматриваем город (7-12 км), фоткаемся - думаю часа нам хватит, после чего производим закупку продовольствия и напитков в одном из 3-х местных супермаркетов, расположенных на центральной площади. Отведем на это еще минут 30-40. Выезжаем в направлении базы (9 км асфальт, 3 грунт) и прибываем на нее около 14:00. Скидываем лишние вещички, быстро перекусываем и отправляемся в небольшую экскурсию по окрестностям, возможно с заездом в места славы Бородино. Завершится поездка (25-30 км) на плотине Можайского гидроузла куда мы приедем к 16:30, чтобы полюбоваться заходом солнца, если погода позволит, конечно. Так вот, после этого возвращаемся в наше стойбище (желающие смогут по пути докупить недокупленное в местном магазинчике), находящееся в 4 км пути от плотины по грунтам или в 7 по асфальту. На месте распаковываем продукты, разводим огонь в костре и печи, приносим водичку из колодца, жарим шашлычок или что там еще будет, кушаем, выпиваем, общаемся, можно и музыку включить. Да, потом пойдем на дорогу - позапускаем ракеты и фейрверки (кое-что осталось с Нового года, но для большей грандиозности зрелища, дополнительные компоненты нужно будет закупить заранее в Можайске около станции). В 21.00 надо будет начинать подготовку к ночевке - распределить места в доме и домике и обустроить их. В 22.00 - отбой, а то вставать, с учетом короткого дня надо будет рано.

    ЗЫ

    Кто не сможет присоединиться к нам с утра, смогут сделать это в течении дня, связавшись со мной по телефону: 8-92б-2ОЗ-I9-ЧЗ

    ДЕНЬ 2

    Подъем в 7:30. Умыться (можно дождевой водой из бочки или свежевыпавшим снежком ), покушать, собраться и в 9:00 выехать для настоящего рубилова по грунтам, лесам и асфальту. Примерно половину маршрута (ок. 35 км) я знаю, а дальше можно будет либо вернуться обратно по асфальту либо попытаться проложить альтернативный путь по грунтам. Думаю, что решение мы примем исходя из того насколько далеко заедем к тому времени, как начнет темнеть. По пути планирую несколько коротких остановочек на пожрать/попить/пос.... Мега-привал с горячим чайком (канов у меня нет) не планируется, но вполне возможен по взаимной договоренности. Магазины по пути вроде бы должны быть, но точно я не знаю, т.к в последний раз ездил по маршруту аж в 2000 году, поэтому имеет смысл взятьс собой некоторый запас еды и воды (в том числе и НЗ для канов, если будет привал). В зависимости от выбранного варианта, километраж может разниться от 60 до ....км. Планирую вернуться на место старта не позднее 20:00 - останется время на перекусон, а потом одни желающие смогут отбыть на станцию, чтобы отправиться в Москву (последний поезд в 22:46), а другие, проводив их - в магазин и обратно, что бы спокойно кушая и расслабляясь, обсудить поездку, просматривая и обмениваясь сделанными за день фотками (не забудьте CD-болванки, именно CD, т.к у меня в ноуте CD-резак) и размещая посты на Веломании. Отправиться в Москву можно на любом утреннем поезде:

    05:01 ежедневно Москва Смоленская
    05:31 ежедневно Москва Смоленская
    05:40 ежедневно Москва Смоленская
    06:20 ежедневно Москва Смоленская
    06:34 ежедневно Москва Смоленская
    07:52 ежедневно Москва Смоленская
    09:27 ежедневно Москва Смоленская
    10:52 ежедневно Москва Смоленская

    РЕЗЮМЕ

    Темп, учитывая состояние дорог, сковывающую движения одежду и тяжелые покрышки - не выше 25 км/ч на самых скоростных участках. Думаю, что это будет не отжиг, а вдумчивое вкручивание. Наверное реально будем ехать 20 км/ч.

    Говна скорее всего будут (погода такая), но постараемся обойтись безо всяких там "спецучастков" типа болот и пеха по лесу, хотя если не будет морозца, хотя бы -1, то говны будут железно.

    Требования к участникам и технике:

    Требования к участникам:

    1. Способность долго и хорошо ехать при минусовой температуре со скоростью 10-25 км/ч в зависимости от покрытия.
    2. Опыт выездов в подобных погодных условиях желателен.
    3. Силы для преодоления от 100 км за 2 дня со средним темпом в соответствующих условиях.

    Требования к снаряжению и байку:

    1. Исправный и настроенный байк, смазанная цепь.
    2. Покрышки - "злые" или шипы
    3. Термос с горячим чаем как миниум на 1л (а лучше 2 термоса).
    4. Соответствующее погоде одеяние (бахилы, термоноски, термобелье, флис, куртка-виндстоппер, непродуваемые штаны, шапка/маска, очки, шлем, перчатки горнолыжные или им подобные).
    5. Коврик + спальник на всякий случай (если ночевать).
    6. Насос, 2 запаски (вилочный насос я беру).
    7. Фонарь спереди и фонарик сзади.
    8. Крылья.
    9. Коврик.
    10. Спальник.
    11. CD-болванки для фоток/видео (скорость R не больше 24, RW не больше 12).
    12 Бабки для жратвы/билетов/фейрверков.
    13 Сменная одежда/нижнее белье.

    Т.к. дача не резиновая, то ограничу кол-во действующих лиц 14 - 16 человеками. Пишите прямо в ветке, что едете, а я заведу список в первом посте.

    ВОЗМОЖНЫ КОРРЕКТИРОВКИ ПО ПОГОДНЫМ УСЛОВИЯМ

    Сегодня еду на дачу, посмотрю что и как и подготовлю все для нашествия.

    СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

    1.VELOMANIAK
    2.Racer X
    3.Shved
    4.НатальЯ
    5.Harmful
    6.Лена
    7.DemonK
    8.Василий
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Блин странный ты какой -то ,понятно что если кто поедет в такую погоду то поедет с Зидаром.Попробуй на след выходные перенести
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by ASH@11.11.2006 19:05
    Блин странный ты какой -то ,понятно что если кто поедет в такую погоду то поедет с Зидаром.
    <div align="right">[snapback]192730[/snapback]
    [/quote]

    Это ты, по-моему странный. Причем здесь погода и Зидар? Стадное чувство, что-ли взыграло? Я предлагаю альтернативу - кто хочет, тот поедет со мной. Форматы у обеих покатушек совершенно разные. Я не люблю ездить медленно, преодолевая "техничные" участки в виде говен, болот и буреломов (хотя спокойно отношусь к ним, если их кол-во не превышает 10-15% от всего маршрута), поэтому не хочу ехать с Зидаром (он кстати честно предупреждает, что покатушка будет не из легких). Мой маршрут будет не особо сложным, на нем не будет болот и прочих прелестей, скорость будем стараться держать побольше - короче фан. Мне очень понравилось ездить с "Велотрейлом":

    "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.

    к сожалению руководитель приболел, так что решил сам устроить нечто подобное. В общем, если судьба - то поедем, если нет - то так тому и быть.

    Originally posted by ASH@11.11.2006 19:05
    Попробуй на след выходные перенести
    <div align="right">[snapback]192730[/snapback]
    [/quote]

    А ты знаешь, что там будет с погодой, с толщиной снежного покрова? Я например, нет.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 11.11.2006 17:05) [snapback]192730[/snapback]</div>
    Блин странный ты какой -то ,понятно что если кто поедет в такую погоду то поедет с Зидаром.Попробуй на след выходные перенести [/b]
    +1 за другие выходные.

    Погода, кстати, зачетнейшая! В парке катаца - супер! главное не блокировать переднее колесо :D

  5. #5

    По умолчанию

    Давно хочу съездить с VELOMANIAKOM на Можайское водохранилище, но что-то мои возможности никак не совпадут с временем покатушки.
    Если будет перенос, особенно если перенос на субботу, постараюсь принять участие.

  6. #6
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Да расслабся ,видишь и народ за следующие выхи
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Гады, гады, ненавижу!!! :D :D :D

    Опять не удалось, ну что ты будешь делать! Наверное надо срочно свою харизму прокачивать. Если серьезно, то оставляю вопрос открытым и действительно пренесу на 18-19, если не случится каких-либо какаклизмов, причем сделать хочу ПВД2Д, а то и 3Д, так как я это планировал:

    ПВДБ2Д Можайск (Бородино, водохранилище) 21-22.10

    Но все будет зависеть от погоды, а главное от толщины снежного покрова и температуры. Пока вроде обещают +1 на сл. выхи, что не есть гуд.

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Если в след выхи на 2д. Думаю поедем в двоем. Если успеем купить то в чем спать

  9. #9

    По умолчанию

    VELOMANIAK, где ты летом-то был со своими "альтернативными покатонами"? :-)
    А зимой, вдруг, когда я в ПВД на веле уже не хожу, пробило...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Точно, харизма по следам не идёт. А может план выездов стоит посмотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД в районе Трансфэгэраш
    от dstolerov в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:12
  2. Отлично покатались в Закарпатье на майские
    от Смоллет в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:56
  3. Хардтейл в районе 20 000
    от Warmonger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 14:08
  4. В районе бескудниково
    от lexx-ept в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 00:06
  5. ОКА в районе Калуги
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 23:29