Несколько вопросов по выбору Cross Country
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Несколько вопросов по выбору Cross Country

  1. #1

    По умолчанию Несколько вопросов по выбору Cross Country

    Привет!
    Хочу приобресть себе велик для XC.
    Нужен для катания по лесным тропинкам. Немного по дорогам, скорее всего с плохим покрытием либо без него.
    На современых великах не катался. На совковых катался много.
    Везжать в лес / парк планирую 2 раза в неделю + в отпуск. Вес 60 кг.
    Сумма - ориентировочно 500-1000 баков.


    В связи с этим имею несколько вопросов.

    1. На кого из производителей стоит смотреть (несколько лидеров на рынке)?
    2. Из приличных сайтов производителей нашел только сайт Kona. Плохо смотрел?
    3. Можно ли где-нибудь в и-нете посмотреть обзоры велосипедов, сравнения, рейтинги (необязательно на русском)
    4. То же самое (см. п.3) по комплектующим.
    5. Из Kona смотрю сейчас на 2 велика:
    - CINDER CONE за 30 490 р.
    http://www.konaworld.ru/bike2005/cross_cou...CinderCone.html
    - HAHANNA за 15 990
    http://www.konaworld.ru/bike2005/cross_cou...ry/Hahanna.html

    Понятно, что это велики разных уровней. Хочу понять стоит ли переплачивать вдвое? И за что?

    6. А может быть не Kona? Тогда что? Какие модели?.

    Думаю ответы на эти вопросы помогут в выборе не только мне...

  2. #2

    По умолчанию

    1. сайты производителей это здорово, но смотреть лучше сначала по продавцам, т.е. по тому, что будет тебе доступно
    2. да
    3. посмотри темы типа "выбор велосипеда за ХХХ у.е.". или mtbr.com
    4. mtbr.com bike4u.ru redbike.ru или здесь же, в ветке "технические вопросы"
    5-6. мне крайне не нравится цена велосипедов марки кона, поэтому рекомендовать их я не могу. рекомендовать что-либо другое... я не знаю где ты имешь счастье проживать и поэтому не знаю из чего тебе рекомендовать выбирать :)

  3. #3

    По умолчанию

    На кону не смотри!
    За 1000 (ну или чуть больше) - отличный вел АтомХС700. За него стоит переплатить больше.

    з.ы. Тебе надо искать не сайты производителей а сайты продавцов -
    velomir.ru
    veloimperia.ru
    velomarket-CSKA.ru
    ну и так далее...

  4. #4

    По умолчанию

    Живу в Москве.
    Сайты производителей ищу, т.к. на них как правило больше информации чем на сайтах продовцов.
    Честно говоря не совсем понимаю как выбирать...
    Есть картинка, цена - это еще понятно. А вот как понять стоит этот велик того или нет? Как разобраться в наборе компонент?

    Хочу как-нибудь сузить поиск. Например по производителям, моделям. Ну или например, "Бери атом с рамой такой-то", дальше уже понятно как выбирать.....

    Не кона... ок, тогда что?


    По поводу диапазона цен. Лишние деньги тратить не хочется. Посоветуйте, нужен ли мне велик за 1000 или достаточно за 500-600. То как я собираюсь использовать - см. в первом сообщении

  5. #5

    По умолчанию

    Стойте, а почему собственно не Кона?

    Уже просто надоело постоянно натыкаться на сообщения типа "Кону не бери - это дорого..." или "Кону не бери, посмотри на Атом или Мериду...". К чему бы это вообще, господа? Может себе позволить человек эту марку, пусть покупает! Не придется сталкиваться с проблемой криво сваренных швов и постоянно отваливающегося оборудования..

    Могу согласиться конечно, Кона, марка для тех, кто понимает за что платит, может для начала и стоит присмотреться к чему-то более доступному, но вы хотя бы пишите об этом, а то складывается впечатление "Не бери Кону - это гавно, а вот Атом и Мерида - это то, что нужно..."

    Ничего против перечисленных брендов не имею, просто я за то, чтобы каждое мнение сопровождалось обоснованным комментарием!

    2 roiot, купи себе Cinder Cone и пусть тебе все обзавидуются! 8)
    Ёшкин dog!

  6. #6

    По умолчанию

    я вроде про велосипеды кона ничего не говорил, я говорил про их цены. по моему тем же меридам они проигрывают. а про велосипеды могу сказать что передний треугольник мне кажется у них укороченным. я предпочитаю длинные рамы.
    это всё сугубо моё мнение и оно может не иметь ничего общего с объективной реальностью. :)

    roiot: катание по тропинкам и ХС это как бы две большие разницы. ХС это гонка на время, тут ключевой параметр низкий вес. тебе это надо? если надо, то ориентируйся на 1000. деньги окупятся. а если нет, то можно и в 500-600 уложиться, вполне приятный агрегат будет :)
    посмотри velosite.ru там есть каталог по нескольким производителям и можно сравнивать модели между собой. обрати внимание, брать на велосайте не обязательно. просто когда определишься -- поищешь у кого цены на понравившуюся модель ниже.
    конкретную модель и производителя не скажу. потому что я могу сказать что нравится мне и подходит для моих задач. но ты уверен что подходящее мне подойдет и тебе? я -- нет ;)

  7. #7

    По умолчанию

    за 1000 баксов вы хотите получить супер легкую раму???
    Это бред......как правило у всех фирм в том числе и Merida берет какую нить более менее нормальную раму с геометрией, предназначенной например для кросс кантри и в зависимости от того, какую цену надо сделать навешивает на нее оборудование разного класса...от этого выплывает ее цена.....
    Про Kona....каталась на кантрийном байке Cinder Cone год...сравнивать есть с чем...так вот главное отличие этой фирмы от всех остальных, что она не только навешивает оборудование выше классом на раму, она еще меняет и саму раму!!!
    Cinder Cone - это почти верхняя модель в Кросс кантрийном ряду (для любителей - "профессионалов") так вот по сравнению с другими производителями у этого байка есть накат, который позволяет быстро трогаться, на определнных участках набирает скорость быстрее, а еще этот байк обладает более длинным передним треугольником и более компактным задним....Для того, чтобы вел был более гибким в те моменты, когда надо входить в повороты достаточно крутые и узкие...Мое мнение.....Kona стоит своих денег однозначно!!!
    Никто не спорит по чему то о том, стоит ли Klein 5000 баксов!!!! А может сравним его с Merid'ой??!!!!
    Каталась еще на GT, Trek, Author, Rock Mashin ( так по моему пишется, но не суть)
    так вот GT- прикольная рама, это единственный производитель, который может конкурировать с Kona ( по моему субъективному мнению).
    Рама действительно нереально жесткая из- за технологии 3-х треуголников, в горку завезжает уверенней, чем Kona, но и жопа от него болит ой как!!!
    так что не надо опускать человека до уровня дешевых байков, если на то есть средства..это окупится тем, что он меньше ломается, лучше катит и просто нравится :D
    GIRLS WHO RIDE

  8. #8

    По умолчанию

    Zaiz: а давай перейдем в раздел флейм и обсудим поднятые вопросы?
    особенно про геометрию :)))

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Zmey
    [b]Zaiz: а давай перейдем в раздел флейм и обсудим поднятые вопросы?
    GIRLS WHO RIDE

  10. #10

    По умолчанию

    а жалко :)))
    на самом деле разобраться для себя интересно. :) а то ж до смешного доходит. проскакивал тут на днях пост, что у ГТ третий треугольник не треугольник вовсе, а продолжение верхних перьев, т.е. для аммортизации и комфорта. ;)
    что же до сравнений рам... то синдеркон надо б сравнивать с верхними же меридами, MATTS LX, MATTS Comp или как там их... таких я в наших широтах не встречал :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. несколько вопросов новичка
    от demas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 13:01
  2. Несколько вопросов по новому байку
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 16:57
  3. Несколько вопросов по апгрейду привода
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 23:44
  4. несколько вопросов по апгрейду!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 21:27
  5. несколько вопросов
    от sata в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:43