Ушибы. ребра.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ушибы. ребра.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Ушибы. ребра.

    Пару раз в прошлом сезоне, и один раз совсем недавно... стоит хорошенько приложится ребрами, и начинается мучение с болями от ушиба. Ладно бы проходило за пару дней, но длится эта катавасия по 2,5-3 недели. Несмотря на регулярные растирания мазями, прописанными врачами...

    Кто еще так встревал? Чем спасаетесь?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Прошлым летом, в самый разгар жары, пытаясь преодолеть бревно на высокой скорости, очень хорошо полетел через руль и сломал ребро. В травмпункт не ходил, но по найденным в инете описаниям симптомов это был либо перелом, либо трещина. Дело очень неприятное. При совершении какого-либо резкого движения наступает резкая боль. После этого я продолжал кататься, но при этом панически боялся упасть, так как тогда, наверно, умер бы от боли. Кроме этого просто интенсивно и глубоко дышать было больно. Ну и прошло всё это через три-четыре недели.

  3. #3

    По умолчанию

    ежели 3 недели , это трещина в ребре почти наверняка , ренген кстати ничего не покажет почти наверняка . видимо надо стараться не прикладываться ребрами , озаботится защитой например.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Я тогда прочел, что и перелом без смещения за три-четыре недели заживает без постороннего вмешательства. Ну и по симптомам никаких смещений не ощущалось, так что я даже в травму не пошёл.

  5. #5

    По умолчанию

    вот-вот. дышать и шевелиться больно. и на рентгене все чистенько...
    2VladimirI - А разве защита на ребра бывает? Хотя... в наших летних +45° в тени, не совсем актуально - вероятность словить тепловой и убиться близка к 100%...

    *-гуглю про защиту

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhha Посмотреть сообщение
    вот-вот. дышать и шевелиться больно.
    а если при этом еще смеяться или кашлять, то вообще.... недели две боялся кашлянуть или рассмеяться, потом стало полегче. тоже была трещина после полета.

  7. #7
    Александр Аватар для \/oy
    Байк
    SC Chameleon '09 Shimano-free
    Адрес
    перечечение туха и народника
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Панцирь называется
    быстрый способ убить собаку, это выдернуть ей кусок внутренностей(с)

  8. #8

    По умолчанию

    Сам недавно озаботился подобной проблемой.
    Участвовал на масленицу в "стенка-на стенку",
    после первого же захода услышал хруст.
    Симптомы такие же, больно поворачиваться, когда лежишь, больно когда набираешь воздух в легкие полной грудью, когда двигаешь рукой в определенные моменты.
    Кстати уже не первый раз такая проблема с ребрами. Третий если быть точнее.
    В трвмпункте на снимках ни черта не видно. Бабка, каторая принимала сказала мазать Вольтареном,
    пить обезболивающее и прийти к ней через несколько дней.
    Я забил на нее. Тем более что не в первый раз уже с ребрами такая история.
    Гипс ведь не наложат. А вот вправлял я себе это ребро так:
    Набрал в легкие побольше воздуха, и превозмогая боль, выпячиваю грудь "колесом",
    стараясь акцентировать внимание конкретно в месте перелома (трещины) ребра.
    Услышал хруст. Думаю встало на место.
    Хотя через какое-то время заметил в месте где болит появилась шишка.
    С другой стороны вроде такая же, но вроде меньше.
    Возможно образовался хрящ, или что-то типо того в процессе сращивания.
    Посмотрим что будет когда заростет.
    П.С. На велике продолжал кататься, т.к. заметил что держаться за руль проблем
    не доставляет. больно снимать-одевать рюкзак, поднимать велик рукой со стороны этого ребра, и вообще что-либо поднимать.
    Сегодня 23, травмировался 6, т.е. прошло 17 дней. Болит уже не так сильно, но несколько дней назад обратил внимание нато что ребра болят в нескольких местах,
    в том числе и сзади.
    Все-таки "стенка-на-стенку" оказалось для моего тела серьезным испытанием,
    учитывая что я в общем-то довольно-таки худой.
    Больше в таких соревнованиях учавствовать не буду

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madm Посмотреть сообщение
    Сегодня 23, травмировался 6, т.е. прошло 17 дней. Болит уже не так сильно, но несколько дней назад обратил внимание нато что ребра болят в нескольких местах,
    в том числе и сзади.
    как мне рассказали в травмпункте, это от воспаления, какие то там нервы между ребер начинают болеть и ощущение будто весь бок болит... а 17 дней, я так понял, хоть мазью мажь, хоть живой водой поливай, свои 17-20 дней бок отболит )))


    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    а если при этом еще смеяться или кашлять, то вообще.... недели две боялся кашлянуть или рассмеяться, потом стало полегче. тоже была трещина после полета.
    Я с восьмого марта чихнуть мечтал - но боялся сознание потерять )))) Седня наконец-то мечта осуществилась )))))

  10. #10

    По умолчанию

    Mihhha
    какие то там нервы между ребер начинают болеть
    Межреберная невралгия, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важно: УШИБЫ И РАСТЯЖЕНИЯ
    от Joanna в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 15:42