велосипеде в Лосиноостровском парке зимой
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: велосипеде в Лосиноостровском парке зимой

  1. #1

    По умолчанию

    Может кто нибудь подсказать, нарисовать на карте какие дорожки в Лосиноостровском парке зимой протоптаны или прокатаны для катания на велике?

    Хочется замутить там в феврале небольшое велоориентирование и хочется понять насколько это будет интерестно.

    То что все асфальтовые протоптаны - это понятно, а как с остальными, не хотелось бы загонять велосипедистов на лыжни, всетаки надо кататься на велике а не заниматься велопоносингом.

    Карту могу выслать по почте.


  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Сразу скажу, опыт зимнего катания по ЛО у меня совсем небольшой - только прошлой зимой,
    так что если в чем ошибаюсь пусть старшие товарищи поправят =)

    На мой взгляд если эта зима будет такая же снежная как прошлая, то в феврале там на веле делать будет нечего...
    до конца декабря пока снега было немного я ездил там почти везде и не только по асфальту, а даже там где летом проехать сложно. Все наоборот ближе к февралю - снега уже много и его там не особо убирают =) а когда колесо проваливается в снег по ось понятно что ехать уже не возможно.
    Даже самая широкая бумажная просека была очищена лишь до середины, а в остальных местах в лучшем случае узкая тропка на одного человека, и то и дело приходится расходится с пешими или лыжниками, не удобно это..
    Остаток зимы докатывал уже только по городу.

    Может вам лучше на лыжах ваше мероприятие мутить? =))
    ==

  4. #4

    По умолчанию

    Может вам лучше на лыжах ваше мероприятие мутить? =))[/quote]
    Лыжи само собой будут.

    Мы мутим приключенческую гонку: лыжи, бег снегоступы, ...
    велик будет только в одном классе у элиты.
    А вопрос в том стоит ли делать отдельный класс велоориентирования - будет ли это интерестно?
    То что по малоснежию там можно проехать и лучше чем летом - несомненно.
    Но вопрос в том что там обычно раскатано растоптано?

    Карта? рисуется на основе 500 метровок топографических, космоснимков из Гугла и полевых работ.
    пока готов черновик не отработанный на месности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки
    от Клубника в разделе Техника катания
    Ответов: 10447
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 12:39
  2. Питье зимой
    от Renitron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 21:51