Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 294 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2934

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    упс...оксюморон какой-то, какая может быть там техника съемки? закрепил, включил и поехал. Другое дело - куда ее крепить. Но с точкой ее крепления все ясно. Мой вопрос в другом. Что кроме факта съемки экшен - камерой можно снять экшен - камерой?
    Эммм, ну вот вы видео Макса Липатова видели, например? Все снято на экшен камеру, но это видео буквально взорвало велорунет.
    А ведь снимал он на экшен камеру. Любой камерой надо уметь управляться, как говориться, профессионал и на мыльницу шедевр может снять. Из тех фишек, что применял он у вас практически ничего не использовано. Но тут еще дело в том, что качество картинки слабовато у вашей... ну или ютуб так ужал. В любом случае, какое бы ни было качество всегда можно найти выигрышный ракурс.

    какая может быть там техника съемки? закрепил, включил и поехал
    Абсолютно не верно. Это использование камеры в качестве видео регистратора. И без творческого подхода и операторского мастерства камера останется лишь видео регистратором.

    П.С. Да вообще посмотрите рекламные ролики 2 и 3 GoPro, какие там ракурсы, какие идеи. Экшен камера прекрасно подходит для того, чтобы с ней экспериментировать, тем она и прекрасна.

  2. #712
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Абсолютно не верно. Это использование камеры в качестве видео регистратора. И без творческого подхода и операторского мастерства камера останется лишь видео регистратором.

    П.С. Да вообще посмотрите рекламные ролики 2 и 3 GoPro, какие там ракурсы, какие идеи. Экшен камера прекрасно подходит для того, чтобы с ней экспериментировать, тем она и прекрасна.
    Со всем согласен, вот только на московской ПЧ, слабо представляю как бы я палочкой с камерой размахивал. ПЧ в нерезиновой это же не Арабатская Стрелка. Там и без палочки раскатают на раз. С высокой вероятностью монтировать пришлось бы уже кому-нибудь другому.

    Была идея вынести ещё вперёд, но нужно было колхозить крепёж и ещё боялся, что появиться резонансная раскачка.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Brends Посмотреть сообщение
    А главное как обидно режиссеру
    Обломали.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Так теги нужно в результирующем файле редактировать? Конечном ролике?

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    видео Макса Липатова
    Спасибо, посмотрел. Действительно талантливый парень. Мне известен этот и подобные приемы. Штангу трудно использовать в нашем режиме. Мне встречались катальщики, которые пытались применять подобный прием. Они снимали себя, в разных ракурсах, но это были съемки - монологи. Кстати остальные видео Липатова сняты другими устройствами.
    Еще раз для себя отметил, что применение именно экшн-камеры не идет на пользу. Достаточно просто защищенной камеры, типа такой: http://www.sony.ru/product/cam-high-...tick/hdr-gw66e. Для велосъемок.

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    с ней экспериментировать
    подарил ее племяннику-студенту, пусть экспериментирует. Отсутствие монитора, скудные настройки и пуленепробиваемый корпус, увеличивающий вес. Доплачиваешь 100$ и покупаешь нормальный аппарат с большим функционалом. Я не нашел для себя аргументов в пользу подобного девайса. Возможно в стремительных воздушных или водных потоках она незаменима.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    вынести ещё вперёд
    Да! Андрей, я тоже пришел к такому выводу. Смонтировать два резьбовых пистона на рулевой колонке рамы, подобные тем, что используются для установки держателя бутылок. А к ним крепить вынос-штатив с магнитной платформой для быстрой установки/снятия камеры. Таким образом попытаться избежать курсового рыскания камерой когда она установлена на руле или вилке. Зимой реализую.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    теги нужно в результирующем файле редактировать?
    нет, просто берешь аудиофайл, предназначенный для наложения и любым редактором тегов , безжалостно вытираешь всю информацию в полях. Потом используешь для монтажа.
    Последний раз редактировалось javo; 23.10.2013 в 00:29.
    Arte

  4. #714
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    нет, просто берешь аудиофайл, предназначенный для наложения и любым редактором тегов , безжалостно вытираешь всю информацию в полях. Потом используешь для монтажа.
    Похоже "поезд уже ушёл". Монтировал на стареньком компе на ХР ещё, комп не вынес многократных ночных просчётов по 6+ часов, на 90-100 процентной загрузки и умер. Теперь сижу на семёрке, но перетащить всё хозяйство Пинокли на новый комп пока не получилось. Ну и там тоже придётся повозиться, делать новый импорт всего звука и подпихивать его в те же места с точностью до кадров, .... хотя это теоретически возможно.

    P.S. С другой стороны, может они тупо просматривают всё, тогда и титры вытирать?

  5. #715

    По умолчанию

    К.У., почитай вот тут
    https://support.google.com/youtube/answer/2902117?hl=ru
    и тут
    http://forum.movienations.com/index.php?showtopic=18680
    Я попытался найти программу, которая в рендеренном видеофайле могла бы редактировать ID информацию. Вроде бы такие есть, но, как я понял, единого формата метаданных для разных форматов видео не существует. Постарайся найти редактор метаданных под твой конкретный тип видео и почисти его.
    Последний раз редактировалось javo; 23.10.2013 в 11:09.
    Arte

  6. #716

    По умолчанию

    Ну и помогает? Давно пользовались? Мне нет( Один фиг не дает смотреть с планшетов и мобильников. Но видео не блокирует, предупреждение не выставляет, а пишет только что есть совпадение.

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Ну и помогает?
    У меня не возникает проблем по другой причине: я никогда не использую заемное звуковое сопровождение в исходном виде. Режу, меняю местами, добавляю, делаю повторы. Т.е. сначала создаю звуковой сценарий, потом совмещаю его с видеорядом. К примеру в последнем клипе я использовал эту композицию, сравни. Ну и, конечно, чищу метаинформацию. Впрочем, если бы было достаточно времени и самоцель, я сел бы за свой KORG и накидал свое.

    N.B. я не пользуюсь Ютубом
    Последний раз редактировалось javo; 23.10.2013 в 11:45.
    Arte

  8. #718
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пытаюсь оспорить. Будем посмотреть, что из этого выйдет.
    EMI баллон катит за 5 Битлз композиций из восьми, видимо тех, что целиком почти вошли.

    Накатал, что типа уже 50 лет как ... ... ... Скильке же можно ...

  9. #719
    Организатор ПВД Аватар для BV.
    Байк
    Scott 720 Scott 935 Aist 29
    Адрес
    Москва. Теплый стан, Белоруссия. Щучин.
    Сообщений
    6,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Ютуб заблокировал звуковую дорожку видео.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как с этим "бороться".

    И как на Vimeo с этим обстоят дела?
    Я сталкивался с этим очень часто, все что не пропускал Ютуб заливал на Vimeo, там все проходит на ура( но качество там хреновое)
    На Ютубе не поможет ничего, даже если в титрах укажете, все равно заблокируют.
    Я один раз решил Ютуб обхитрить, переписал CD трек на обычную кассету, дальше я эту магнитную запись снова оцифровал и перевел в MP3, но Ютуб очень точно определил правообладателя и звук заблокировал...

  10. #720
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    кто знает почему видео с vimeo в качестве pro может не воспроизводиться? Т.е все НD ролики воспроизводятся нормально, а каналы с пометкой PRO не играют, просто черный экран без дорожки проигрывателя?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34