Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 294 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2933

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #551

    По умолчанию

    mauerlat, GORSV, ага, я тоже приторчал), когда увидел исходный ролик, и не раздумывая плюсанул. Хотя отзывы насчет комментариев встречал противоречивые.

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Поупражнялся в таймлапсе. Снимал с миниатюрного штатива, который ставил на седло или на землю.
    Снято за одну покатушку.
    Здорово! Мне понравилось. Движения четко в такт музыке, аж завораживает. А электричка совсем как игрушечная Но вот ровно на 1:36 очень сильная доля; если бы еще именно в этот момент сделать смену кадра, было бы вообще...

  2. #552

    По умолчанию

    Еще пара роликов, небольшое наводнение в Дубне, в основном снимал с велосипеда.




  3. #553

    По умолчанию

    Поролон, мне понравилось

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Поупражнялся в таймлапсе. Снимал с миниатюрного штатива, который ставил на седло или на землю.
    Снято за одну покатушку.
    Круто, особенно понравилось как музыка подобрана. А зачем на ряде планов размыт верх и низ картинки? Эффект получается прикольный, иногда на тилт-шифт похоже - в чем делали? Иногда размытый ПП напрягает - наверное с эффектом малость перебор.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Буду благодарен за критику как и что можно было сделать лучше. Сейчас готовлюсь к вело походу в Исландию, где будет немало пеших частей, вот тренируюсь нормально снимать пешку. Кстати, тоже снял таймлапс (правда на ГоПро2, поэтому особых красот не ждите), поупражнялся в съемке одного и того же действия с разных ракурсов и разной крупностью - дело интересное, надо работать в этом направлении. Очень понравился ракурс с ГоПро с размытым ПП на 1:19 - надо чаще использовать что-то подобное в видео.

    Для себя решил:
    1. Панорамы теперь снимаю только на GoPro. (Ну либо на широкоугольник на vdslr, если под рукой будут)
    2. Надо купить у дядюшки Ляо недорогой G-образный стедикам за 3-5 т.р. ибо для плавности съемки маст хев! И да, таскать его с собой в походы.


    П.С. Уж простите, что немного оффтоп и без великов)

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    А зачем на ряде планов размыт верх и низ картинки?
    Так само получается.
    Использовал в фотике "эффект миниатюры" - резко посредине кадра и видео сразу при съёмке масштабируется по времени в 20 раз.
    Это от лени. Не хотелось потом в редакторе изменять скорость воспроизведения.



    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    вот тренируюсь нормально снимать пешку.
    снято разнообразно, с выдумкой.


    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Надо купить у дядюшки Ляо недорогой G-образный стедикам за 3-5 т.р. ибо для плавности съемки маст хев! И да, таскать его с собой в походы.
    А что, родная стабилизация GoPro недостаточна?
    Сколько роликов смотрел, везде довольно плавно.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    А что, родная стабилизация GoPro недостаточна?
    Сколько роликов смотрел, везде довольно плавно.
    Так нету там стабилизации вообще.
    Все относительно, для меня плавность - это работа операторского крана и слайдер, даже стедикам особой плавности не дает. Сделал самодельный слайдер по примеру, пробовал снимать на него и пришел в неописуемый восторг от плавности картинки. Правда снимал не вело и съемка была постановочная. А стедик мне нужен при съемки соревнований, съемки велосипедистов из машины и вообще съемки во время ходьбы, поднести-отдалить камеру от объекта одними руками без дерганий очень сложно.

    П.С. Только сейчас заметил, что ролику у нас практически одинаково называются "Против ветра" и "Навстречу ветру")

  7. #557
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Поупражнялся в таймлапсе. Снимал с миниатюрного штатива, который ставил на седло или на землю.
    А почему картинка/камера подрагивает?
    Какие GND фильтры используешь? А можно как то сделать 60к/сек в адобе(понятно что ютюб только 30 поддерживает но все же), если исходник- фотографии, а не видео?
    Тоже недавно попробовать решил таймлапс, но я планы пока что не менял, первое мое такое видео. HD



    А вообще у многих классно получается, когда передвигают штатив по немного, получается очень динамично.
    Последний раз редактировалось Revers; 31.07.2013 в 16:03.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А почему картинка/камера подрагивает?
    ветер сильный. фот- лёгкая мыльница.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Какие GND фильтры используешь? А можно как то сделать 60к/сек в адобе(понятно что ютюб только 30 поддерживает но все же), если исходник- фотографии, а не видео?
    Фильтры не использовал, просто положил видео на таймлайн, подрезал. Если ты про Адобе Премьер, то не знаю. ИМХО любой редакттор позволяет сделать из фоток видео.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Тоже недавно попробовать решил таймлапс, но я планы пока что не менял, первое мое такое видео. HD
    для такой картинки где движение людей не явно, скорость бы увеличить, у тебя где-то 1 кадр в 2 секунды. А вообще лучше выбирать ракурсы где хорошо видна тень от облаков, активное движение по центру кадра, имхо. Только восход солнца снимать не надо, проверено, хотя можно было заранее представить результат)) А движение камеры при таймлапс не просто так, там четкое перемещение со специальных установок, не вручную (насколько я видел и читал)

  10. #560
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    для такой картинки где движение людей не явно, скорость бы увеличить, у тебя где-то 1 кадр в 2 секунды. А вообще лучше выбирать ракурсы где хорошо видна тень от облаков, активное движение по центру кадра, имхо. Только восход солнца снимать не надо, проверено, хотя можно было заранее представить результат)) А движение камеры при таймлапс не просто так, там четкое перемещение со специальных установок, не вручную (насколько я видел и читал)
    Это вообще проба была, боялся что будут какие то мерцания о которых писали, в итоге вроде как нету никаких мерцаний. небо можно было потемнее сделать а зелень посветлее, думаю может быть фильтр GND купить квадратный(не круглый) только как затемнение подобрать правильно?
    Да действительно снималось 1 кадр в 2 сек реального времени. А куда чаще то? Говорили что интервал должен быть в 2 раза больше чем время выдержки.
    В адобе обозначение времени странное, поставило меня с начало в ступор:
    00:00:00:00
    ч:мин:сек:?
    что за 00 в конце, я так понимал что в реале 1 сек это 1000 миллисекунд, т.е. по идее должно в конце после двоеточия стоять 000 (три нуля, 999милисекунд ), а они почему то считают что 60 кадров/сек может быть максимум, т.е все нули обозначают время(ч:мин:сек), а последние вроде бы как бы кол-во кадров(т.е. 00:00:00:01 это кадр длительностью 1/60 сек, :06 это кадр длительностью 1/10 сек). Какой то бред.
    Хотя я читал что можно в адобе настроить так что бы и 120 кадров/сек было на выходе.

    Подвижные таймлапсы делают с помощью штатива с одной ногой(может быть и бюджетный вариант, но получается круто).

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34