Музыка на велосипедную тематику - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 219

Тема: Музыка на велосипедную тематику

  1. #151

    По умолчанию

    По моему, в последнем посте среди сплошных иностранных клипов - лишь первый можно назвать мелодичным и смотрибельным, да и то отчасти. Я же говорю, фиг найдёшь нормальные песни о велосипедах.
    Сегодня нашёл более мелодичную и осмысленную русскую околовелосипедную новогоднюю песню С.Крамарова «Вечное движение» из фантастического кина 1970х «Эта весёлая планета»: http://www.youtube.com/watch?v=IMoCFJi-dKw

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium4 Посмотреть сообщение
    По моему, в последнем посте среди сплошных иностранных клипов - лишь первый можно назвать мелодичным и смотрибельным, да и то отчасти. Я же говорю, фиг найдёшь нормальные песни о велосипедах.
    Название темы прочитайте. В какой букве там упомянуты именно русские/русскоязычные и, о ужас, именно песни (а не музыка). Остальное - сугубая вкусовщина.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Название темы прочитайте. В какой букве там упомянуты именно русские/русскоязычные и, о ужас, именно песни (а не музыка). Остальное - сугубая вкусовщина.
    Согласен, слово песни не упомянуто. Можно приводить что угодно. Но в дополнение к музыке, наличие песни - это плюс, наличие смысла песни - ещё плюс, и адаптация для русскоязычных слушателей - ещё плюс или плюсик для аглопонимающих может типа меня. Но мне английский язык уже стал казаться противным, и по моему, в тех англоязычных песнях мало смысла, и музыка типа хард рок не подходит к ритму движения на велике, а навязываемая мода на музыку типа рэп - вообще на любителя. Но о вкусах не спорят. Видео с изображениями великов - это плюс тоже.
    Случайно нашёл ещё русскую песню: Ю.Белоусов «Велосипед» http://www.youtube.com/watch?v=I46EvYvQjbc (этой ссылки ещё не было на этом сайте)

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium4 Посмотреть сообщение
    Согласен, слово песни не упомянуто. Можно приводить что угодно. Но в дополнение к музыке, наличие песни - это плюс, наличие смысла песни - ещё плюс, и адаптация для русскоязычных слушателей - ещё плюс или плюсик для аглопонимающих может типа меня. Но мне английский язык уже стал казаться противным, и по моему, в тех англоязычных песнях мало смысла, и музыка типа хард рок не подходит к ритму движения на велике, а навязываемая мода на музыку типа рэп - вообще на любителя. Но о вкусах не спорят. Видео с изображениями великов - это плюс тоже.
    Камрад не читатель? Условие про ритм, язык и прочее в заголовке также отсутствует. Создавайте тему "Музыка для покатушек" например, или даже "Русскоязычные песни для ускоренного перемещения на велосипеде" - и будет вам по запросу.
    А в моей подборке номера разножанровые - так и было задумано.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 03.01.2016 в 09:26.

  5. #155

    По умолчанию

    Не удалось найти ещё музыку велосипедную дефицитную. Зато случайно нашёл музыку интересную психоделически и околовелосипедную клипово - мопедную шачечно-матричную, популярную у миллионов. На этом сайте кажется не было. Осторожно: ездить так нельзя ни на чём. http://www.youtube.com/watch?v=KGIuo5lecgo

  6. #156

    По умолчанию

    Народ, вы мне только одно скажите: вы в плееры будет ютубовские клипы засовывать или всё-таки мп3шки?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #157

    По умолчанию

    Shuriken, ummy downloader или аналогичная приблуда, умеющая звуковую дорогу из клипа сохранять - в помощь.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    вы в плееры будет ютубовские клипы засовывать или всё-таки мп3шки?
    Если у вас есть нормальный броузер (FireFox или может Opera, но не дубовый Explorer точно) нормальной версии (не очень свежей точно), способный ставить нормальный плагин нормальной версии (не самой свежей) FlashGot (и DownThemAll), способный сохранять клипы в качестве с выбором в меню - от 0.5Мб (small) до максимума (HD), или даже отдельно видео mp4 без звука или только звук mp4a, то лучше из youtube сохранять за ~5 секунд отдельный звук в мах.качестве ~250 kbps mp4a, потом сконвертировать за ~4 секунды mp4a спецпрогой до mp3, лучше с мах.компактностью 56 kbps (CBR) и лучше не меняя частоту дискретизации CD качества ~44 кгц.
    Из спецпрог конвертирования (mp4a -> mp3) есть только одна бесплатная, которую можно установить куда угодно, например в виде плагина в прогу нормального звукового плеера типа aimp3 (aimp.ru), на сайте которого можно спросить у опытных - как называется и где взять этот бесплатный конвертор (mp4a -> mp3).
    Тогда можно иметь удобные файлы mp3 для слушания и хранения - самые компактные и почти неотличимые от мах.качества, на МОЙ слух на обычной аппаратуре или наушниках.

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:18 ----------

    Ещё лучше искать поисковиком яндексом - оригиналы mp3 в мах.качестве 320 kbps, или даже во flac-е (lossless 720-1500 kbps) без потери качества, и потом конвертировать громоздкий оригинальный mp3 320 kbps (или flac) в сжатый mp3 - темже бесплатным конвертором (Lame из ~Linux-a).
    Вспомнил, что вам лучше конвертировать до сжатия 64 kbps (или выше), а не до 56 kbps. Ибо до 56 kbps с сохранением дискретизации 44кгц - бесплатным не получится, ибо в бесплатном нет опции задания любой частоты дискретизации.

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    Например, песня "Я буду долго гнать". Громоздкий оригинал mp3 https://yadi.sk/d/4o4eWixzmiWu7 и компактный сжатый mp3 https://yadi.sk/d/YQy6Xr8CmiWuZ
    Разницы качества не заметно, а разница размера - разы! У меня на маленькую флеш-карту 2Gb мобилы влезло аж тысячи песен на 2 суток звучания, в этом компактном 56kbps!

  9. #159

    По умолчанию

    ummy сохраняет напрямую в мп3 320 без этих плясок с бубном
    savefromnet - аналог, забирает в т.ч. из втентаклика и вимео

    любители лосятины сами сходят на рутрекер/бэндкамп

  10. #160

    По умолчанию

    А кто вообще под что катать любит? Я по разному, но в основном под хаус какой-нибудь.
    Поделитесь своими муз.предпочтениями для покатушек)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедную сумку куплю
    от Loomorh в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 00:33
  2. куплю насос и сумку велосипедную
    от лена в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 09:08