Провоз велосипедов на поезде в Финляндию. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Провоз велосипедов на поезде в Финляндию.

  1. #11

    По умолчанию

    Автобус до Питера рейсовый, он приходит на автовокзал? С этого же вокзала отправляется автобус в Финляндию, и какова стоимость проезда с велами?

  2. #12

    По умолчанию

    От мск до хельсинки ездит какой-то, точно не могу сказать (не рейсовый)

    А между двух столиц постоянно курсирует автобус, билет+50р багаж (он же вел)
    мы велы собирали в сумки, но я думаю можно прям так закинуть, не разбирая, вещей мало сдают остальные пассажиры.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще раз повторю свои вопросы по автобусу. Про рейсовый автобус Москва-Питер все ясно. В Питер автобус приходит на автовокзал? Откуда отправляется автобус в Финляндию? Нужно ли переезжать в Питере с вокзала на вокзал, или автобус в Финляндию отправляется с того же вокзала куда приезжает московский автобус?

  4. #14

    По умолчанию

    ну тат узнавай у перевозчиков. загугли "автобус Москва-хельсенки" и звони. это будет вернее всего

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fktrcfylh Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю свои вопросы по автобусу. Про рейсовый автобус Москва-Питер все ясно. В Питер автобус приходит на автовокзал? Откуда отправляется автобус в Финляндию? Нужно ли переезжать в Питере с вокзала на вокзал, или автобус в Финляндию отправляется с того же вокзала куда приезжает московский автобус?
    Ездил в том году на автобусе с велосипедом.
    http://www.sovavto.ru/finland.html

    - Провоз велосипеда стоит денег. 10 евро в одну сторону, если не изменяет память.
    - Ситуация с провозом вела в целом не такая однозначная. Я звонил и заранее договаривался, что буду с велом.
    При этом была рассказана такая история. Однажды приехало несколько человека с велами. Для них не оказалось мест. Был скандал. Провоз велов запретили.
    Сейчас вроде как снова разрешили. Но при погрузке водилы морщатся и делают большие глаза, не смотря но то что вел в чехле.
    - В Питере автобус стартует от гост. "Пулковская". Потом делает несколько остановок. Но уже на старте практически заполняется полностью. Много народу с вещами.
    Поэтому очень рекомендую садится у Пулковской. При этом возможно хорошо разметить велосипед и не вызывать недовольство у остальных.
    Где находится автовокзал - не знаю. Сам ехал с ЖД вокзала на метро.

    На обратном пути садился на автовокзале в Хельсинки. У автобуса это вторая посадочная остановка после Турку. Багажное отделение также было заполнено.
    Поверх чужих вещей вел не положишь. Перекладывать их не было желания. Но мне водила открыл, опять-таки нехотя, резервную секцию. И все закончилось благополучно.

    Прочитал по ссылке:
    Максимальные размеры одного места багажа - 60 x 40 x 20 см
    Возможно прекрыли уже лавочку
    Последний раз редактировалось -pavel-; 22.03.2011 в 13:31.

  6. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=-pavel-;- Ситуация с провозом вела в целом не такая однозначная.

    Это точно! Все зависит от кол-ва велов.Если 1 - то правдами-неправдами и на рейсовом уедете. А если 4,как у вас,то шансов мало. И здесь,ИМХО,рулят трансферы! Их в гугле по запросу "трансфер в финляндию из СПб" пруд пруди,проведите маркетинг. Чем удобней рейсового - не надо тащиться к Пулковской,водила сам подгонит машину,куда скажете.И в Финл.- тоже,если договоритесь на обратную дорогу.
    По ценам - можно дешевле рейсового найти,смотря какая машина.Вам конечно нужен минивэн.
    К примеру,в 2009 мы впятером уехали до Турку по 50евр с носа(Хельсинки обошлось бы в 40). в 2010 брали автобусик побольше,на восьмерых - до границы было по 1000руб. Ну и т.д.
    УДАЧИ!
    [SIZE=1]---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------[/SIZE]

    Ну а до Питера - естесс-но - плацкарт в ночном нефирменном поезде. Мне кажется,ничего дешевле и удобнее дле перевоза великов не бывает! (не говоря уж о велосипедистах )
    Последний раз редактировалось Natalis; 22.03.2011 в 22:44.

  7. #17

    По умолчанию

    Идея с трансфером хороша! А кто когда собирается в Финляндию скатать? Давайте объединяться в вопросах трансфера. Мы планируем в 20-х числах июня. Москва-Питер - поездом. Нас пока 2-ое.
    Если нельзя, но очень хочется, то можно!

  8. #18

    По умолчанию

    Да, с автобусом всяко бывает. Мне приходилось несколько раз возить команду на соревнования, по Росии. Одни нервы. Все вопросы снимают деньги. Если за несколько часов до отправления смог договориться с водилой, все отлично. Если автобус прибывает сразу на посадку, всегда проблемы. А нас даже и не четверо, а пятеро. Решили не рисковать. Взяли билеты на самолет. Велы разберем, в норму по весу уложимся. Сейчас хорошие скидки. Билет в два конца до Рованиеми стоит(11000р.) почти как на поезд в Хельсинки. Хотим покатать по северной Финляндии, Швеции в июле. А еще удобно ехать с Питера паромом. Всего 30 евро(в одну сторону). Если вел упакован, то это не транспортное средство и его провозят без оплаты. Об этом подробно рассказывают на питерских форумах. Мы выбрали самолет, получился самый быстрый и выгодный вариант. Если билет брать в сезон, то цены совсем другие. А еще, самые большие цены в Аэрофлоте. Смешно получается, самые отстойные самолеты - самые дорогие.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Транспортировка вела в поезде! В субботу (завтра).
    от Sosiskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 01:20

Метки этой темы