on-one.co.uk - Страница 634
+ Ответить
Страница 634 из 642 ПерваяПервая ... 134334434534584604624629632633634635636639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,340 из 6416

Тема: on-one.co.uk

  1. #6331

    По умолчанию

    А у Скандала стакан какой? если 34 то никак если 44 то ЕС44/40
    есть кейнкрик40 ,"есличо"

  2. #6332

    По умолчанию

    Есть владельцы скандала со сменными дропаутами? Не помните, какая конфигурация отверстий под бонки на раме? А то у меня бонки прикипели, надо высверливать, а сверло 10 мм боюсь использовать. Если там отверстие сплошное 10 мм, то можно сверлить.

  3. #6333

    По умолчанию

    бонки там точно такие же по диаметру, как на системе. значит десятка.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    А то у меня бонки прикипели, надо высверливать
    1. нагрей до ста, пробуй открутить. Пробуй так же открутить торксом. нагрев важен, поскольку там много фиксатора с завода, он поплывет от нагрева.
    2. возьми набор экстракторов за 200 рублей, благодаря большому и длинному отверстию в бонках выкрутить их экстратором не представляет проблем. Только не забывай применять пункт 1.
    _

  4. #6334

    По умолчанию

    Бонки то десятка, а отверстия в раме? Сплошные 10? Мне что-то кажется, что с внутренней стороны 10, куда вставляется бонка со шлицами. А с внешней 8 под ответную часть.
    Там нет фиксатора, дропауты идут в комплекте с рамой отдельно. Я и ВД брызгал, и грел. Они прикипели друг к другу, вместе прокручиваются. Проблема еще в том, что шлицы на бонке очень неглубокие и ключ за них просто не цепляется.

  5. #6335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    тверстия в раме?
    отверстие в раме 10.
    _

  6. #6336

    По умолчанию

    3 бонки высверлил, 4-ю удалось раскрутить и даже болт из нее выкрутить. В 2 бонках была нарезана резьба под болты, крепящие багажник. Один обломал и высверлил, второй вот удалось выкрутить пассатижами. Разбирал это всё, чтобы поставить горизонтальные дропауты под планетарку. Теперь надо придумать, как крепить багажник. Опять нарезать резьбу в бонках не хочу. На смоленском велофоруме есть тема, да и тут вроде парень писал, что есть бонки FSA, у которых с одной стороны шестигранник, с другой torx (это чтобы раскрутить было проще).
    fsa.JPG
    Я на форуме зарегился, спросил модель бонок, но пока глухо.
    А крепить багажник планирую, как подсказал здесь WasserWolf
    крепление.jpg

  7. #6337

    По умолчанию

    Вот поменял я дропауты на горизонтальные для планетарки, чтобы не надо было ставить натяжитель. А как с тормозом быть? Обычно адаптер калипера прикручивается раз и навсегда, а тут овальные пазы, чтобы при растягивании цепи и смещении оси колеса можно было аналогично сдвинуть калипер. Нигде не нашел, каким образом регулировать оптимальное положение калипера, на глаз что-ли? И получается, придется многократно откручивать/прикручивать адаптер по мере растяжения цепи. Учитывая, что на моем тормозе (SLX) предусмотрено стопорение винтов, крепящих адаптер, проволокой, помимо фиксатора резьбы, от проволоки по-любому придется отказаться и хз, чем это грозит.

  8. #6338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    от проволоки по-любому придется отказаться и хз, чем это грозит.
    ничем не грозит
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #6339

    По умолчанию

    Ну это не главный вопрос. Главный в том, как тормоз регулировать.

  10. #6340

    По умолчанию

    Смещением адаптера в пазах, очевидно. Тормоз перенастраивать при этом не нужно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы