JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 215 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #2051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RCN6 Посмотреть сообщение
    Не будем раздувать общественное мнение. Чисто технически, Росреестр, в плане привязки божественно. В GM тупо ставлю СК-95(2001 г.) Все по-родному ложится!
    Это вы в GM тупо ставите то что нужно SK 95, а в САС не тупо привязано в Пулково 42. Разница не большая, но есть.

  2. #2052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    а в САС привязано в Пулково 42.
    Вы это проверяли? Если да, то когда? у меня почему-то в wgs84
    Последний раз редактировалось levon1948; 17.04.2018 в 09:09.

  3. #2053

    По умолчанию

    Это известно давно, с самого начала.
    Карта привязана в Пулково 42, трансформирована в WGS84, потому как в САС бедный набор проекций и датумов.
    Но изначально карта ОБЯЗАНА быть привязана в родной проекции и датуме, а во что трансформировали уже не важно.

  4. #2054

    По умолчанию

    Ничего не понял. Я в сас создал jnx. Посмотрел его в gm. GM говорит, что карта привязана в wgs84. Могу я считать.что карта у меня в wgs84 или сас или GM меня обманывают? Какая мне разница в какой проекции карта первоначально где-то создавалась? Мне для oregon 650 нужна карта в wgs84
    Последний раз редактировалось levon1948; 17.04.2018 в 15:44.

  5. #2055

    По умолчанию

    Ну вам без разницы, понятно.
    А подумать? Если карта первоначально привязана не в своей родной проекции и датуме, значит она " кривая", и если эту кривую карту трансформировать в Меркатор WGS84 она станет "прямее"?
    Ни САС ни GM вас не обманывают, выходной формат Меркатор WGS 84, но "кривоватый".
    Чего проще поставить метку в САС и посмотреть на разных слоях.
    Изображения Изображения

  6. #2056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    А подумать?
    Дык я начал с того. И мне подумалось, что ежели люди меняют систему координат, то и привязку пересчитывают.Однако, не обладая средствами образования, обратился к практике. Взял навигатор и вышел с ним на перекрёсток двух улиц. Моё положение на карте дороги России и на карте ГГЦ точно совпали, проверял не раз. Если взять точку на яндекс-карте и выделить на ней маленькую прямоугольную область, а затем перейти на карту ггц, то положения абсолютно совпадают. Ну а спутниковые снимки изначально были привязаны не в пулково, так мне кажется. Значится речь может идти только о специфических старых картах, если те кто их размещает не позаботились о правильной привязке.А какие есть практические соображения и опасения с сас, типа, взял там карту, одна нога здесь, другая там, а голова вообще, в Сан-Франциско? Да, на ваших фотках положение курсора отличается, масштаб, видно, большой, а ежели в метрах? Метров 10 будет,так кажется
    Последний раз редактировалось levon1948; 17.04.2018 в 20:14.

  7. #2057

    По умолчанию

    Да не проблема.
    Тут не 15 метров в отличии от предыдущих.
    Вы не как не поймёте, есть сканированный лист карты, он был изготовлен картографами
    SK32
    SK42
    SK95
    Финской системе
    Немецкой системе
    Старые Русские системы
    Если карта привязана именно в своей системе, в которой делали картографы, можете трансформировать во что угодно и будет правильно.
    Если карту в SK32 привязывали в SK42 уже будет заведомо не правильная карта, и после трансформации будет такая же не правильная.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vlasto1; 17.04.2018 в 20:25.

  8. #2058

    По умолчанию

    Владимир, Вы же верно сказали. Она(карта) привязана изначально верно. А "изображать" ее можно в чем угодно. Но у Росреестра есть секретик. У меня лучше всего получается в МСК-35-2. Ну это где моя деревня.

  9. #2059

    По умолчанию

    Может мы не понимаем друг друга. Карты ГГЦ изначально имеют проекцию 6 градусная Гауса-Крюгера SK95, человек который занимался их привязкой и загрузкой на свой сайт делал это в SK42, затем трансформировал в Меркатор WGS84, он и сам это не отрицает на форуме САС. Поэтому я говорю о "кривизне", многих это устраивает.
    Да разучились, а может и не умели многие работать с GM и оригиналами карт, муторно конечно перепривязывать сотни листов, обрезать, исправлять цветность.
    Проще несколько кликов в САС.
    Кому как нравится.

  10. #2060

    По умолчанию

    Есть 2 карты в img (ГГЦ_250-размер 1Гб и спутник_250-2 файла 3,5 Гб и 1,5 Гб), но хотелось бы их объединить в одну img (разделенную на n- файлов, размером не более 4 Гб каждый) с включением на разных зумах.
    Как лучше это сделать?
    Варианты:
    1.Преобразовать из img в jnx, чтобы не выкачивать кеш (возможно ли это? если да, то с помощью какой программы?) и потом пересобрать всё в sasplanet
    2. Или же придется выкачивать новый кеш и уже потом снова собирать в sasplanet?
    3.Другой вариант?
    Последний раз редактировалось Aleks2605; 02.08.2018 в 19:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы