JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 215 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #1941

    По умолчанию

    Хоть у меня басекамп и есть, но мне привычнее в мапсорце маршрут проложить. Начальная точка/конечная точка. Потом посмотреть как он маршрут проложит. Иногда надо ставить пару промежуточных точек, ибо он может проложить не так как мне хочется. Мне мапсорц привычнее. Просто иногда надо посмотреть несколько альтернативных маршрутов от одной точки до другой, посмотреть километраж и потом думать как удобнее ехать. И вообще-то эта тема про jnx. Раньше заморачивался программами, которые выложены в первом сообщении. А сейчас найдёшь нужный кусок растра с привязкой, откроешь его в глобал маппере, выберешь нужную проекцию и сохранишь в jnx. Удобно, чтопипец!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1942

    По умолчанию

    Бивис, да, тоже согласен. Пропало искусство. Просто тупо: либо Глобал Маппер, либо SASPlanet. В последнем обычно космоснимки беру. Ничего большего за последние 3 года для JNX файлов не пригождалось...

  3. #1943

    По умолчанию

    Как говорится, "не было у бабы проблем - купила баба парося". Был в нашей компании в конце прошлого тысячелетия самый простой навигатор (названия не помню и карты в него не устанавливались). Вот это было здорово - задать точки, проложить маршруты - никаких проблем. В свободное время перенесешь на ПК, обработаешь, добавишь новые точки - в общем все что угодно, и пользуйся заново. Было всего два неудобства - ограниченный объём памяти (поэтому закачивали только нужные точки и маршруты) и отсутствие карты (приходилось возить с собой бумажную). Думал куплю навигатор с картами - будет красота. Так и получилось - купил, а красоты пока не наблюдаю. Ладно, до лета ещё есть время. Теперь о наших баранах.
    Вчера вечером поставил новую версию OSM на ПК в BaseCamp и в навигатор. На сегодняшний день OSM в BaseCamp присутствует, правда в выпадающем меню "карты". Картинка здесь https://cloud.mail.ru/public/FXqb/rxP8A71Yg. Как видно никакие устройства не подключены. Правда мне хотелось отражения OSM в "Моей библиотеке", но это не принципиально, если она всегда будет присутствовать.

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Может так будет понятней? https://cloud.mail.ru/public/CiDB/hxyV5WUVk
    Текст не писал, и так понятно.
    А вот здесь на картинках присутствует какое то устройство "ACRONIS" на котором находятся и дороги России и OSM. Сейчас я пока не готов принять для себя решение что лучше. Однако за ссылку большое спасибо, при необходимости обязательно воспользуюсь.

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfrinks Посмотреть сообщение
    А вот здесь на картинках присутствует какое то устройство "ACRONIS" на котором находятся и дороги России и OSM. Сейчас я пока не готов принять для себя решение что лучше. Однако за ссылку большое спасибо, при необходимости обязательно воспользуюсь.
    Подключена обычная флешка. Нет у меня нужды для разных испытаний подключать навигатор.

  5. #1945

    По умолчанию

    BaseCamp поставил 4 , выше версии глобально отличаются ?

  6. #1946

    По умолчанию

    В Global mapper 14 (15) не вижу вкладки Gridding. Как до неё добраться? Спасибо.
    А, понял, в 15-ой версии эта вкладка называется tiling и появляется при экспорте в tiff
    Последний раз редактировалось levon1948; 22.02.2017 в 06:20.

  7. #1947

    По умолчанию

    basecamp в jnx картах не прокладывается маршрут только у меня ?

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
    basecamp в jnx картах не прокладывается маршрут только у меня ?
    А что в jnx есть роутинг?

  9. #1949
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
    basecamp в jnx картах не прокладывается маршрут...
    JNX - это картинка, состоящая из пикселей (точек экрана) разного цвета.
    Маршрут - это набор векторов (стрелочек), показывающих направление движения.
    Так что: - "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

  10. #1950

    По умолчанию

    Уважаемые господа, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Гармин Gpsmap 64.
    Продавец сказал, что у него версия прошивки 6.40 и что патчить вообще не надо, предустановлены пара карт европы jnx.
    Будет ли он кушать самодельные карты jnx или надо будет откатывать прошивку-патчить либо обманывать номер прошивки?
    что вы вообще думаете про еcholot-spb ? (продавец такой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы