JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 215 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #941

    По умолчанию

    Камрады, просветите, пожалуйста, как получить при конвертации в JNX то же качество привязки, что и у исходной карты?
    Есть растр ГГЦ (Transverse Mercator, Pulkovo 1942). Пробовал различные варианты при склейке нескольких листов в один, а именно выставлял в Map Merge следующие проекцию и датум для выходного файла: Transverse Mercator, Pulkovo 1942; Transverse Mercator, WGS84; Long/Lat, WGS84. Также пробовал при создании GeoTIFF в GM выставлять для выходного файла: Transverse Mercator, WGS84; Long/Lat, WGS84. Один фиг: то же самое пересечение дорог "убегает" метров на 100 южнее в JNX файле (смотрел координаты в QLandKarte GT) относительно исходного листа ГГЦ. В чем дело и как исправить? В JNS конвертацию делаю с помощью стандартного батника map2jnx...
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 06.09.2012 в 01:06.

  2. #942

    По умолчанию

    В Map Merge - не в курсах, а в GM конвертация из Pulkovo 1942 кривая. Поищите на GPSforum - там обсуждали как бороться (надо создать свой датум с определенными параметрами)

  3. #943

  4. #944

    По умолчанию

    Амбидекстр
    в глобал маппере указываю wgs84, а пулково 42 уже в программе марс2марс, когда из геотифа конвертирую, намного точнее получается, нежели изначально пулково задавать

  5. #945

    По умолчанию

    Добрый день) в sasplanet ночной сборке есть функция конвертировать в jnx , и получается очень даже не плохо, я делал так - выкачивал нужный кусок снимка в 19 зуме, потом из этого кэша с помощью той же программы конвертировал зумы 18, 17,16,15 и все создаешь в этой же проге файл jnx выставляешь там с какой высоты какой зум включаетя и все)) у меня снимки включаются с 1200м все очень просто если читали весь форум, ссылки на таблицы зумов есть в этой ветке. ps. кроме sasplanet ночной сборки и патченой прошивки ничего не надо

  6. #946

    По умолчанию

    Вопрос вроде бы был по листам ГГЦ..........
    OxN - спасибо за ссылку, а то уж сам потерял где было.........

  7. #947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от propalych Посмотреть сообщение
    Добрый день) в sasplanet ночной сборке есть функция конвертировать в jnx , и получается очень даже не плохо, я делал так - выкачивал нужный кусок снимка в 19 зуме, потом из этого кэша с помощью той же программы конвертировал зумы 18, 17,16,15 и все создаешь в этой же проге файл jnx выставляешь там с какой высоты какой зум включаетя и все)) у меня снимки включаются с 1200м все очень просто если читали весь форум, ссылки на таблицы зумов есть в этой ветке. ps. кроме sasplanet ночной сборки и патченой прошивки ничего не надо
    А шо это за ночная сборка? Где её качнуть?

  8. #948

    По умолчанию

    http://sasgis.ru/programs/sasplanet/nightly.php
    Пояснения см. на сайте....
    Только, для меня, кажется неудобным пихать космоснимки во что нибудь с экранчиком орегона (нифига не видать толком) Поэтому ГГЦ и генштаб выигрывают однозначно.....

  9. #949

    По умолчанию

    М-да, пока в процессе борьбы с GM за право нормальной привязки и обрезки. Спасибо за ссылки, товарищи!

    Тут возник вопрос: сконвертил три JNX файла, залил в папку BirdsEye. В приборе в меню выбора карты все карты под одним названием. Т.е. одна кнопка для 3-х карт (и на кнопке - меленько название каждой). Как мне загрузить только одну? И еще вопрос: как мне посмотреть карту в другом регионе? Т.е. при любом увеличении она не видна, а когда на месте пойманы спутники, то видна. Скажем, из Москвы не удается увидеть на экране карту Пскова. Можно, конечно, поменять масштаб отображения 800км, но потом придется перезаливать карты с настройкой на масштаб 10км, чего не хотелось бы...

    Гм, поставил максимальный масштаб для отображения 800км - все равно на экране не показывает. В чем засада? Через QLandKarte усе показывает...
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 09.09.2012 в 20:41.

  10. #950

    По умолчанию

    Амбидекстр,
    И еще вопрос: как мне посмотреть карту в другом регионе? Т
    Проще всего перейти на маршрутную точку, которая находится в нужном регионе - это быстрее всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы