as4tik, в данном случае это не поможет, да и не получиться так как вы описали.
Dron, напишите в личку как можно связаться (аська/скайп), постараюсь помочь в решении проблемы.
as4tik, в данном случае это не поможет, да и не получиться так как вы описали.
Dron, напишите в личку как можно связаться (аська/скайп), постараюсь помочь в решении проблемы.
dimonb,
Здравствуйте. я сделал карты согласно вашей инструкции . но столкнулся с проблеммой . я пробовал и с генштабом и со скачанными с google картами рельефа . но почему то залитая карта на орегоне отображается лишь частично, мозаично. какой то системы нет , то есть не так, чтобы часть тайлов пропала, а некоторые тайлы получаются обрезанными . с чем это может быть связанно ?
не подскажете , что тут можно сделать ?.
заранее благодарен
Для всех новичков, все еще не разобравшихся в установке и изготовлении растровых карт в Garmin могу предложить структурированный FAQ.
Для RTuERkaM. Пытался помочь в меру знаний.
Вышла новая 120808 версия SASПланета в которой есть экспорт в JNX. Это конечно очень удобно.
Вот только у меня получаются мутные карты, которые к тому же еще буквально забивает векторная карта.
Карта KMZ на той же основе выглядит много лучше ?
Кто нибудь эту САС пробовал ?
Или может где видел рекомендации ?
Vladiks,где такую версию можно слямзить?Можно ли в ней разглядывать генштап соответственно для последующей конвертации?
Не много буковок, о том как пользоваться этой сас планетой. С пошаговой интуицией "как незная ничего сделать себе карту из Гугла".
Несколько слов о генштабе тут.
Последний раз редактировалось as4tik; 24.08.2012 в 08:37.
Короткая инструкция по SAS.Планета
Инфы по САС очень мало, а модеры там сердиты, два раза не повторяют, чуть что отправляют читать ФАк и ВИКИ в которых нет цельности изложения, а темы и посты, что им не по нраву удаляют с сайта в мусор. Не нравится - идите на руборд. Так многие и делают. Ссылки есть в окне проги "инфа".
Но программа очень хорошая, точнее это web-сервис с уникальными возможностями не грех ей-богу сделать и добровольный взнос на ее развитие.Но нужно усвоить азы и особенности.
Она не умеет:
- открывать никакие файлы - работает только с данными заранее порезанными на тайлы 256 х 256 пикселей, берет их в кеше или качает по сети.
Она умеет:
- работать с самыми нужными web-сервисами на которых ей доступны и космические снимки от гугла и карты ГШ в том числе 250-метровки по России и многое другое.
- делать экспорты карт разного типа в том числе .Map, .KMZ (однослойные для приборов Гармин) и .JNX (часть таких возможностей дана во вкладке "Склеить", а другие в "Экспорт".
- делать свои пользовательские карты через Global Mapper. Такие карты могут иметь гигантские размеры, но картинка при этом летает (!).
Самая короткая инструкция:
- Найти нужное место в нужном масштабе, при этом можно переходить на разные карты, запомнить для себя зум карты (!!!!!), см. левый нижний угол.
- отметить это место с помощью инструмента "Выделение", их много. Крупные выделения надо делать на меньших зумах.
- сохранить выделение в .hlg (чтобы потом к нему вернуться при необходимости) для чего есть спецкнопка внизу, которую поначалу трудно найти.
- в открывшемся окне во вкладке "Загрузить" указать нужный зум, снять галку в левом нижнем угле и тиснуть "Начать" - прога начнет качать инфу себе в кеш. Гугл может забанить на сутки если качать сразу гигабайты - надо быть скромнее. Закачку можно и прервать и остановить - пригодится сохраненный hlg-файл выделения. Содержимое кеша сохраняется.
- убедиться, что все что надо скачалось, для чего: Вид---Карта заполнения---отметить нужный зум. Рисуется картинка скачанной области.
- перейти во вкладку "Склеить" и указать тип карты, куда сохранять/имя файла, зум (!!!), создаваемый тип привязки, качество JPEG (можно и 100%) и тиснуть "Начать."
- Карта с привязкой готова.
- не закрывая выделение можно перейти во вкладку "Экспорт" и сделать JNX карту. Тип файла -4. Мне тут трудно давать советы, все хоть и проще, но по другому чем через MAPC2MAPC.
Все.
Дополнительно можно выводить на экран разграфку на: градусную сетку в WGS84, тайлы, бланковку карт ГШ, рисовать маршрут,накладывать на карту векторные данные и слои при экспортах, подключать GPS и др.
Последний раз редактировалось Vladiks; 23.08.2012 в 20:46.
Приветствую, други!
Подскажите пжл, кто-нибудь делал подобное с etrex 30?
Последний раз редактировалось Javier; 26.08.2012 в 12:20.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)