JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 215 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #891

    По умолчанию

    bulex, есть масса утилит для этого. Например JNXcustomazer (могу ошибиться в написании, но в 713 посте она упоминается вроде), где есть такая себе не понятная цифра. Так вот эта цифра, фактически, и отвечает за то, будет ли сама по себе карта или с кем-то. Все одинаковые цифры включаются одновременно. Т.е. если арбалет надо включать отдельно от гугловских фотографий, значит откройте арбалет утилитой, посмотрите какая там цифра написана и фраза (название) и в своих снимках выбирайте другую цифру (и фразу-название). В сас планете на вкладке экспорта есть три вкладки, отвечающие за дополнительные параметры jnx. Так вот как раз там можно эту цифру выбрать сразу, что бы потом ничего не менять.

    Но если уже все сделано, и вас не устраивает, просто откройте утилитой и измените значение. Например для генштаба используйте цифру 3, для гугла цифру 4, а для арбалета оставьте 0, или что там у него... И так можно девять (вроде, или восемь) разных наборов наделать.

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RTuERkaM Посмотреть сообщение
    Маштаб попробуйте увеличить.

    Я загрузил какую то программку, в которой видно слои карты и маштаб на котором она отображается. Попробовал...не видно, вы только не ругайтесь, какой то тугодум я..в этом. Когда был кпк с озиком..никаких проблемм не знал, теперь постоянно мучаюсь...

  3. #893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artmem Посмотреть сообщение
    на торренте я скачал базу уже готовых файлов
    С рутрекера? Я оттуда тоже скачивал. И они у меня тоже не открываются на орегоне 450-м. Пришлось самому делать, самодельные открываются.
    Цитата Сообщение от bulex Посмотреть сообщение
    Сделанные мною снимки вкльчаюся в навигаторе вместе с картой АРБАЛЕТ оним пунктом. Есть ли простой способ их как-то разделить?
    Значит у них FID сопадает.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    С рутрекера? Я оттуда тоже скачивал. И они у меня тоже не открываются на орегоне 450-м. Пришлось самому делать, самодельные открываются.

    Значит у них FID сопадает.
    Может действительно в этом проблема ....на программке для чего то там..они открываются, маштаб меняешь...видно. Уфффф....а просто карты какие я могу в дакоту запихать и в каком формате ?? Мне надо то два листа...

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artmem Посмотреть сообщение
    в каком формате ?? Мне надо то два листа...
    Попробуй в KMZ. Нужно скачать эти 2 листа с привязкой и глобал маппером сделать из них KMZ.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Вот нашёл свою инструкцию для KMZ.
    http://sanatatur.ru/forum/viewtopic....8299&hilit=KMZ
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Попробуй в KMZ. Нужно скачать эти 2 листа с привязкой и глобал маппером сделать из них KMZ.
    Спасибо )) попробую... Генштабовские в гифе она хавает ??

  7. #897

    По умолчанию

    dimonb, спасибо! пропатчил свой орегон 450. залил с рутрекера карты на свою область, все видит прибор. Красота!

  8. #898

    По умолчанию

    тьфу.....а мой не видит. зараззззааааааааааа

  9. #899

    По умолчанию

    artmem, не должно такого быть. Где-то ты допустил ошибку. Или прошил не той прошивкой (мало вероятно) или ты ищешь карту кольского полуострова в Крыму (а ее там нет). или допустил ошибку при конвертации самой карты. Сделай все с самого начала (кроме прошивки). Когда все правильно, но ничего не работает (у меня такое часто бывает) чем искать причину, проще переделать внимательно и медленно еще раз. Обычно помогает.

  10. #900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as4tik Посмотреть сообщение
    artmem, не должно такого быть. Где-то ты допустил ошибку. Или прошил не той прошивкой (мало вероятно) или ты ищешь карту кольского полуострова в Крыму (а ее там нет). или допустил ошибку при конвертации самой карты. Сделай все с самого начала (кроме прошивки). Когда все правильно, но ничего не работает (у меня такое часто бывает) чем искать причину, проще переделать внимательно и медленно еще раз. Обычно помогает.
    Да я собственно и не делал карту, просто скачал с рутрекера, прошивку только заменил, прошивку проверил..подходит. Попробую сам сделать карту как нибудь, но сейчас уже нет времени. Скажи ..а она должна видеться где эта карта..кольского ?? Вот я загрузил ..выбрал её и перешел на карту в навигаторе..у меня том все одноцветное...где ж её искать ?? Менял разные маштабы. Но логика твоя правильная..когда все верно сделанно ..ОНО ВСЕГДА РАБОТАЕТ !!! )) Спасибо за участие

    СДЕЛАЛ ещё одну попытку ...загрузил москву с рутрекера в jnx...загрузил. Видит!!!!!! зараза...И все ж таки...поясните, я здесь..курсор на экране то же здесь, может я не вижу карт потому что я здесь а не на кольском ?? А на кольском я их увижу ??

    НАРОД, РЕЗЮМИРУЮ!!! Карта у меня не видна до тех пор пока что то с ней не делать, я загрузил трек..по кольскому и у меня он отобразился на КАРТЕ JNX загруженной ранее

    спасибо всем )))
    Последний раз редактировалось artmem; 03.08.2012 в 00:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы