JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 215 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от consttrek Посмотреть сообщение
    Вложение 102070 Вот так примерно, после конвертации.
    А при просмотре в САСПланет нормально видно? Попробуйте заново скачать эту область. Обратите внимание какие зумы закачиваете. Черные квадраты вероятнее всего отсутствующие тайлы на данном зуме.

  2. #802

    По умолчанию

    Хинт: Увеличение цветности и контраста космоснимков, для лучшей видимости на приборе.
    1. Сас планетой копируем кэш интересующей области в отдельную папку (операции с выделеной областью > выбираем область > скопировать) незабываем указать нужный зум.
    2. Ставим XnView (смотрелка картинок), запускаем, слева в браузере ищем нашу папку, и тыкаем на неё. Жмём (сверху) инструменты>пакетная обработка.
    3. Создаём, и указываем программе папку для будущих обработанных файлов, ставим галку сохранять структуру. В опциях формата ставим качество повыше (95 например).
    4. Жмём (вверху) преобразования > коррекция, там добавляем: gammasat, Гамма, Контрастность, ставим параметры для них 2, 1.25, 60 соответственно. Жмём выполнить, ждём (работает шустро), и получаем кэш вырвиглазной расцветки, которая тем не менее гораздо лучше смотрится на экране навигатора.
    5. Копируем нашу саспланету, без папки кэша, и создаём эту папку (cache), запихиваем туда наш результат, незабыв проследить чтоб структура папок для нашего кэша осталасть такая-же как в оригинале.
    6. Экспортируем в JNX
    Попробуйте поэкспирементировать с небольшии кусками, побыстрому делая несколько jnx-ов для сравнения. Параметры что написаны выше подходят для большенства областей на 15 зуме сас-планеты, но вобще разные области и зумы отличаются цветом, и яркостью, и имеют разные оптимальные параметры. Возможно есть разница и в экранах приборов, я тестировал на монтане.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 07.06.2013 в 22:02.

  3. #803

    По умолчанию

    Smith2007, а про свой прибор отпишитесь пожалуйста в этой ветке. А то молчат все а мне нужен такой как у вас

    http://forum.velomania.ru/showthread...34#post2374634

  4. #804

    По умолчанию

    День добрый всем! Прошу помощи у спецов. Переделал кучку карт на орегон 450 и всё было великолепно. С последней сборкой бьюсь неделю и мозг закипает....
    Собираю в Global mapper 13, перегоняю в tiff wgs84. Далее Mapc2mapcnet в jnx. Все проги отрабатывают как обычно.... Далее пихаю в орегон, прибор сборку видит, но на экране саму карту фиг отображает... Установки прог проверил уже раз сто, на Орегон сборку загружал в гордом одиночестве -- ничерта не помогает. Нервная система в ступоре... Шо делаю не так? Спасайте. Спасибо...

  5. #805

    По умолчанию

    nikitoskis,
    Попробуй прошивку обновить(не забудь пропатчить только). Я давно растром не занимался, а неделю назад надо было сделать кусок . У меня тоже 450-й. Всё по инструкции сделал. Загоняю jnx в прибор. В списке карт появился. Нажал "включить". Открываю всё есть. А вот отключить не смог. Эта карта пропала из списка. Т.е. в приборе она отображается, в басекампе тоже. А в списке навигатора её нету. Перезагружал навигатор не один раз. Ну и фиг с ней. Удалил из прибора, потому-что эта карта не мне нужна была. В другой прибор буду пробовать закачивать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #806
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для y.s.
    Байк
    хардтейл
    Адрес
    Москва, свао
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А вот отключить не смог. Эта карта пропала из списка
    Так может быть, если в навигаторе загружены и другие JNX карты с тем же ID. В результате вся куча разных JNX показывается одним пунктом меню выбора карт. Если включать или отключать по-отдельности, им надо разные ID присвоить, где-то была утилита для этого.

  7. #807

    По умолчанию

    Прошивка последняя. Версии прог тож. Только GlobalMapper 13.0 (лень было обновлять тк изменения минимальны). Сборка в меню Орегона включается и выключается как живая...... ID менял несколько раз, да и сборку пробовал грузить в ПУСТОЙ прибор, пациент не оживал......
    Новые чудеса:
    - решил просмотреть на компе как выглядит полученный jnx. Поставил QLandkarteGT. Загружаю в прогу свою сборку и нифига не вижу .
    Т.е. координатная сеточка (если её включить) соответствует моей сборке, а картинки карты нема..... Причём прога центрирует по карте и ведёт себя так как будто всё нормально. Мож пора бежать к окулисту? Я даже на обратную сторону монитора заглянул - картинки и там нету......Чем ещё на компе можно посмотреть сборку jnx? Появилось подозрение что я случайно в Mapc2mapcnet какую то установку поменял которая влияет на формат картинки в котором карта пихается в контейнер jnx..... Так как в англицком не сильно силён прошу кого нибудь сделать скрин с правильными установками mapc2mapcnet. Не дайте погибнуть..... Ещё раз спасибо.

  8. #808

    По умолчанию

    nikitoskis, В разных масштабах пробовали смотреть. Может, там стоИт включение видимости в необычном месте..

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladg Посмотреть сообщение
    Smith2007, а про свой прибор отпишитесь пожалуйста в этой ветке. А то молчат все а мне нужен такой как у вас
    Навигатор Garmin Montana 650 с установленными растровыми картами Генштаб + Спутниковые снимку гугла 17 и 18 зума использовался в экспедиции на Зюраткуль. Сказать, что он оправдал надежды - ничего не сказать. Он даже превзошел мои ожидания! Несмотря на то, что местность для меня была не знакомой, а на векторных Топо-картах кроме белого или зеленого поля ничего не было на помощь пришли растровые карты. Практически всю поездку я ориентировался по картам Генштаба. Правда мне удалось найти только 2-ух километровку и поэтому иной раз с тропы сбивались. Но в тот момент когда терялась тропа я переключался (увеличивая масштаб) на спутниковые космоснимки и по ним находил тропу или выход на нее по просекам и редколесью. Работа с треками очень понравилась. Но обнаружил глюк в прошивке. Если треку дать длинное название (более 40 символов) прибор перегружается. Но это мелочь по сравнению с тем, что я от него получил.
    Испытать беспроводный обмен треками и точками не удалось в виду отсутствия других приборов поддерживающих данную функцию.
    Установлена mSD карта на 32 гига. Растр интересующей местности занимает около 8 гиг.
    Сенсорный экран прикрыт защитной пленкой. Управлял прибором в грязных перчатках. Отзывается экран шустро. Не зря там стоит хороший процессор. Сигналы спутников находит очень быстро и ни разу не терял.

    Мой вывод: Прибор идеально подходит для квадропоездок. И если есть возможность его брать - не пожалеете.
    Единственный минус прибора - его цена. Более 25 тыс + RAM крепление с питанием еще около 5 тыс. и карта памяти 2-3 тыс.
    Но он стоит этих денег.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    nikitoskis, вот тут гляньте http://ice-moto.ucoz.ru/publ/navigac...0_650/7-1-0-19
    Описано с картинками процедура создания JNX карт

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    вот тут гляньте http://ice-moto.ucoz.ru/publ/navigac...0_650/7-1-0-19
    Описано с картинками процедура создания JNX карт
    Классно написано! Очень наглядно. Респект

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы