JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 215 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    была похожая реакция 450 прибора когда я пытался подсунуть ему левую прошивку (от х00 орегона)
    Ну, и чем закончилось, как решил эту проблему?

  2. #72

    По умолчанию

    а если бы я не стал склеивать, как мне в один JNX файл запихнуть несколько листов генштаба с поехали.орг? И на счет параметров формирования JNX из командной строки, у меня догадка, что программа берет настройки которые выставляются в UI, вечером проверю.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekuzmi Посмотреть сообщение
    Ну, и чем закончилось, как решил эту проблему?
    дал прибору подходящую под него прошивку

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    а если бы я не стал склеивать, как мне в один JNX файл запихнуть несколько листов генштаба с поехали.орг?
    Блин, зачем тебе их туда запихивать? Я вот этого совершенно не понимаю.
    Листы разных масштабов могут лежать в разных файлах. Прибор все прекрасно понимает без запихивания в один файл.

  5. #75

    По умолчанию

    Я имею ввиду такой сценарий: есть 20 листов генштаба одного масштаба покрывающих Пензенскую область. Как не склеивая листы в GlobalMapper'е в одну цельную карту получить один JNX файл, так, чтобы при скроллировании на приборе выглядело так как будто бы я смотрю одну цельную непрерывную карту? Или ты предлогаешь каждый лист генштаба обрезать в GlobalMapper, формировать JNX файл и кидать в прибор и так для каждого листа? А прибор уже сам при скроллировании будет подгружать автоматически нужный JNX и будет выглядеть так, как будто я смотрю одну большую неразрывную карту?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    А прибор уже сам при скроллировании будет подгружать автоматически нужный JNX и будет выглядеть так, как будто я смотрю одну большую неразрывную карту?
    Да, именно так это и будет выглядеть.
    Мало того, он еще будет учитывать и масштаб. Т.е. будет подгружаться нужный jnx файл (а на самом деле даже не весь файл, а только "тайл" - кусок из файла) для этой местости и этого масштаба. Т.е. совсем не обязательно даже пихать в один jnx несколько слоев для разных масштабов.
    Вот у меня есть 26 jnx файлов километровки Арбалет для московской области (масштаб в приборе до 500 метров). Еще есть 17 jnx файлов 500метровки (масштаб равный или меньше 300 метров) и все эти 26+17=43 файла работают как единое целое.

    Плюс новая прошивка позволяет разбить файлы на группы. И управлять этими группами независимо. Т.е. у меня еще есть 56 файлов jnx генштабовской километровки (та же московская область, масштаб тоже до 500 метров). Я могу выключить арбалет и включить генштаб для одной и той же местности. Мало ли, может где-то местность лучше отображена на Арбалете, а где-то на Генштабе.
    Последний раз редактировалось dimonb; 25.03.2011 в 11:41.

  7. #77

    По умолчанию

    вот теперь все понял, спасибо! И наверно прибор будет шустрее работать с маленькими JNX файлами, чем с одним большим. Раз так, значит и питание должно экономится. Это пока догадка, попробую на практике посмотреть отличия
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  8. #78

    По умолчанию

    Нет, не будет. Разницы никакой нет, т.к. внутри jnx все картинки хранятся разбитыми на "тайлы" - кусочки размером 1024х1024 пикселей. И на экран грузится не весь jnx, а именно эти кусочки.

  9. #79

    По умолчанию

    Выходит принципиальной разницы нет, между иметь один JNX в который запихана карта всей области + разные масштабы и иметь кучу небольших JNX, покрывающих один лист генштаба в разных масштабах?
    Ни на точности определения координат, ни на производительности работы прибора это не влияет, так? Дело вкуса?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  10. #80

    По умолчанию

    Ну вообщем так. Только если у вас все запихнуто в один jnx, то вы не сможете разбить эти карты по группам. Плюс это весьма геморойная работа, т.к. нужно будет помнить, что и на какие слои у вас в этот МЕГАjnx запихнуто. Пока нет удобных инструментов, чтобы посмотреть, что у вас реально лежит в файле.
    ИМХО, все же удобнее, если все разложено по отдельным jnx файлам. Вы сразу видите картину, чего у вас есть. Плюс еще можно в приборе раскладывать группы карт (скажем по масштабам, областям, странам и т.д.) в отдельные папки (только они должны все лежать в папке BirdEye). Тогда будет стройная и наглядная картина, вместо одного гигантского jnx, в котором непонятно что лежит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы