JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 215 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #721

    По умолчанию

    Ага, спасибо. Поразбираюсь...

    ---------- Добавлено 25.02.2012 в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение 24.02.2012 было в 16:28 ----------

    Ну классно. Увидел нужные снимки на закладке Nokia.
    Только я наверное что-то не правильно сделал. Снес все из папки sas.maps и залил туда содержимое основного репозитория, в папку plus.maps дополнительные файлы. При запуске программы появляется куча информационных окон типа "В файлах 2gis.ru.zmp и ...Maps\sas.maps\2gis.ru.zmp одинаковые GUID" Но потом вроде все нормально работает.

  2. #722

    По умолчанию

    Здравствуйте все .Вот наконец всему научился - карты изготовил ,слои отображения и тд.. Только в результате всех операций , при подключении etrex a к base camp вылетает ошибка : Проблема при взаимодействием с устройством garmin .Взаимодействие может быть продолжено с частичной потерей функциональности .Обратитесь в службу поддержки. А при попытке подключить BirdEye \демо \ - base camp не видит навигатор . Из навигатора я удалял файл demo jnx , ну и перепрошивал , а больше никаких маипуляций с прибором не делал . Пробовал откатиться на оф. версию - не помогает.При закрытии ошибки все остальные функции вроде бы работают - жить то можно , но косячок присутствует.

  3. #723

    По умолчанию

    вышла сборка SAS.Планеты v120227 build 5102, "отличающаяся меньшей стабильностью по сравнению с официальными релизами", позволяющая экспортировать карты в JNX http://sasgis.ru/programs/sasplanet/nightly.php

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    вышла сборка SAS.Планеты v120227 build 5102...
    Что-то пока эта их ночная сборка скачивается у меня битым архивом...

  5. #725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HolstenMirror Посмотреть сообщение
    Что-то пока эта их ночная сборка скачивается у меня битым архивом...
    Архив целый, для извлечения используй последнюю версию 7z, у меня WinRar тоже пишет "Битый архив"

  6. #726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    для извлечения используй последнюю версию 7z
    Догадывался, но в лом было устанавливать 7z.
    Спасибо, разархивировал...

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    вышла сборка SAS.Планеты
    Я уже испытывал, саспланета сильно добавляет "фарша" в картинку по сравнению с okmap. Сверял по границам картинок на приборе. Но okmap работает только со смехотворными размерами файлов, А у меня 30 штук .ecw по 0.5-2 гб которые надо переколбасить в .jnx. пока не пойму чем это можно сделать. "Плохо сделано, тупо, намного лучше всё это могло бы быть" (с)
    Последний раз редактировалось metajamm2; 27.02.2012 в 19:43.

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    вышла сборка SAS.Планеты v120227 build 5102, "отличающаяся меньшей стабильностью по сравнению с официальными релизами", позволяющая экспортировать карты в JNX http://sasgis.ru/programs/sasplanet/nightly.php
    mvolt, Попробовал я экспортировать карты в JNX. Как-то они у меня все послазили. Какая на 20м, какая на 300. Да и не совсем пока понятно, как масштаб отображения (метров с 500 хотя бы) выставить.

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    mvolt, Попробовал я экспортировать карты в JNX. Как-то они у меня все послазили.
    Вероятно дело в "неправильной проекции" у тайлов, как бороться с этим не знаю. Я пробовал делать карты с космоснимков Google - смещения нет, по крайней мере для г.Перми и окресностей на масштабе 18.


    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    mvolt, Да и не совсем пока понятно, как масштаб отображения (метров с 500 хотя бы) выставить.
    Пока что нет такой возможности, думаю можно связаться с автором программы и попросить добавить возможность выставления масштаба отображения.
    Для изменения масштаба отображения у уже готовых файлов JNX используй утилиту JNX_SCALE, или ей подобную.

  10. #730

    По умолчанию

    JNXSCALE не корректно изменяет масштаб карт 4-ой версии (на сколько я знаю). А в каких еще программах можно править масштаб готового JNX не знаю. Приходится править ручками в HEX редакторе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы