JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 215 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Alex40, а запустить как надо не судьба?:
    mapc2mapcnet.exe map.tfw -jnx
    На втором месте файл привязки *.tfw либо *.map
    Т.е.файл привязки нужен.
    Незарегистрированную версию тоже надо предварительно запустить, чтобы прописать необходимые параметры. Они потом действительны и при консольной работе.
    НАПИСАНО ВСЕ ЭТО, В ТЧ И МНОЙ.
    Бивис, да не крякал эту прогу никто. Уважают автора.
    Да не программист я и для меня написать команду целая проблема ( еще не забыть где пробел ставить , а где кавычки -))
    Если не лень разжуй тему запуска с командной строки для таких как я !!!
    куда ложить исходники ( порезанные ) куда устанавливать MAPC2MAPCNET .... как правильно называть файлы .tfw ( ограничения по количеству символов есть ? на каком языке ?? ) и ПОДРОБНЫЙ пример командной строки с указанием как в нее ( эту самую строку )войти !!!
    Вот нагрузил ... может и невсе спросил ... Просто базовых знаний нехватает ...

  2. #682

    По умолчанию

    Alex40, прочитай с самого начала всю ветку. Это минут 10. И выбери ответы на свои вопросы.
    ВСЕ ЭТО БЫЛО УЖЕ и не раз.
    Ограничения на имя файла задаются ОС. Это, полагаю, выходит за рамки нашей ветки или нет??
    Сейчас можно и по-русски. Но лучше не надо.
    Самый простой способ войти в команднубю стороку - это создать файл: name.bat (любой с расширением BAT) и вписать туда строку типа
    mapc2mapcnet.exe map.tfw -jnx
    Тогда кликая на файле запускаем эту строку.
    Чтобы не было еще паравоза вопросов по работе Виндов - все файлы tfw (map), tiff и bat кидаем в папку с mapc2mapcnet.exe.
    В появившихся окошках указываем графический файл с картой (если спросит) и датум - WGS84. Результат в виде одноименного файла (что был MAP или TFW) появится в корневике диска C:. На этом неудобства, связанные с исользованием незарегистрированной версии кончаются.
    Последний раз редактировалось Spliner; 05.02.2012 в 22:45.

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Alex40, прочитай с самого начала всю ветку. Это минут 10. И выбери ответы на свои вопросы.
    ВСЕ ЭТО БЫЛО УЖЕ и не раз.
    Ограничения на имя файла задаются ОС. Это, полагаю, выходит за рамки нашей ветки или нет??
    Сейчас можно и по-русски. Но лучше не надо.
    Самый простой способ войти в команднубю стороку - это создать файл: name.bat (любой с расширением BAT) и вписать туда строку типа
    mapc2mapcnet.exe map.tfw -jnx
    Тогда кликая на файле запускаем эту строку.
    Чтобы не было еще паравоза вопросов по работе Виндов - все файлы tfw (map), tiff и bat кидаем в папку с mapc2mapcnet.exe.
    В появившихся окошках указываем графический файл с картой (если спросит) и датум - WGS84. Результат в виде одноименного файла (что был MAP или TFW) появится в корневике диска C:. На этом неудобства, связанные с исользованием незарегистрированной версии кончаются.
    Теоретически -все просто ! Попробую на практике . Завтра отпишусь !
    Спасибо за bat до самого не дошло

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Бивис, да не крякал эту прогу никто. Уважают автора.
    А точнее - крякали, но с уважением (см. пост #384 ветки)

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HolstenMirror Посмотреть сообщение
    А точнее - крякали, но с уважением (см. пост #384 ветки)
    Спасибо за ссылку !!! Правда я уже написа bat и все сделал !
    Вот текст bat файла ( это для таких как я , чтоб не мучались ) не все же писать умеют !
    echo -
    echo - mapc2mapcnet.exe a1.tfw -jnx
    mapc2mapcnet.exe b4.tfw -jnx
    exit

    Пишется в блокноте и потом сохраняется с расширением .bat ( имя не важно ) a1.tfw это имя файла полученного при резке карты !
    этот файл надо положить в папку mapc2mapcnet и рядом файлик в формате .tif с таким же именем .
    при запуске файла bat комп просит указать соответствующий ему .tif - указываем и в корне диска С получаем файл .JNX с тем же именем !
    потом переписываем имя в bat файле и ложим в папку mapc2mapcnet новые 2 файла карты . итд и тп !

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HolstenMirror Посмотреть сообщение
    А точнее - крякали, но с уважением (см. пост #384 ветки)
    Не понял, в чем прикол. Но кресты остались. Во всяком случае, в превью из программы.

  7. #687

    По умолчанию

    Spliner,
    если Вы ранее пользовали на компе mapc2mapc любой версии в незарегистрированном виде, то обязательно обратите внимание на п.3 в файле ReadMe.txt, иначе изменения не вступят в силу...

  8. #688

    По умолчанию

    По поводу Mapc2mapc
    Купить официально - совсем небольшая денежка.
    Мне кажется автор проги её заработал.
    Даже самый бедный любитель может себе позволить заплатить запрашиваемую сумму.
    А так, конечно, дело Ваше...

  9. #689

    По умолчанию

    HolstenMirror, удалял конечно. Не помогает. Впрочем, я в командной строке работаю и наверное буду- так даже проще.
    nikitoskis, в принципе, да - эт этой программы пользы много больше оказалось, чем от подписки BirdsEYE BASECAMP. Возможно, созрею - заплачу денежку автору.

    У меня, кстати, BASECAMP под конец заглючил - рухнула его база. И в результате все труды по закачке почти лесом пошли - осталось все только в кеше. Удалял, преставлял - качать уже не может с моего компа- пишет ошибку сервера что-то там с ТМP. Реестр чистил, каталоги - не помогло . Не понятно где эта причина лежит. Но на другом компе можно качать. А карты осталось переносить файлами с зашифрованными неинформативными названиями через флешку... Что-то там 35 Гиг такого неразобранного барахла с кучей дополнительно появившейся работы вылезло неожиданно. В общем, разочарован я в подписке. Не нужна она.
    Последний раз редактировалось Spliner; 07.02.2012 в 12:09.

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    HolstenMirror, удалял конечно. Не помогает.
    Специально проверил на разных компах с разными ОС - никаких лишних крестов!
    mapc2mapc_1.jpg mapc2mapc_2.jpg

    Покажите скриншот Вашего "превью из программы", если не сложно...
    Последний раз редактировалось HolstenMirror; 07.02.2012 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы