JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 215 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #621

    По умолчанию

    Народ!
    Нужно склеивать JNX карты, полученные по подписке, чтобы обойти ограничение на 250 шт.
    Пока действует подписка на BE накачал примерно 20 Гиг JNX-ин. К сожалению, бОльшая часть из них - не очень хорошего качества. Т.е. на Россию подписку брать на год особого смысла нет - это да.
    За один присест сервер не дает качать больше 233 Мег JNX. Но реально получается все много хуже.
    Хорошего качества JNX заниают примерно 100-150 Мег и их не очень много. Есть некоторые из них, что занимают 40-50 Мег, но качество как у 4-5 Мег. Есть куча небольших и очень некачественных - по 5-7 Мег (это при запросе на 233 Мег выдается такой некачественный прямоугольник).
    Вопрос возникает, как все это причесать:
    1. Малообъемные JNX объединть несколько в один.
    2. Объемные, но некачественные преобразовать в малообъемные с тем же качеством.

  2. #622

    По умолчанию

    Когда у меня была подписка и я задавался таким же вопросом, то пришел к выводу, что проще скачать нужное еще раз через Sasplanet и за тем инвестировать. Это и проще и быстрее и, главное, качественнее.

  3. #623

    По умолчанию

    as4tik, Кстати, насчет Sasplanet. Им тоже пользуюсь, т.к. некоторые участки в нем выглядят лучше, чем BE по подписке. Чаще, правда, наоборот... ВЕ в Саспланете и BE по подписке - это разные вещи. Возможно, со сдвигом по времени в 4-5 лет. Охват российской периферии что там, что там - гадкий. Приполярный Урал лучше всего в "космоснимках", но и там гадко, а платить им деньги по 100 р за кв. км хорошего качества (или еще больше) я не собираюсь.
    Не совсем понял, как переносить в буфер Саспланеты картинки с качеством 18 или 19. Для этого приходится как минимум просмотреть нужный участок в максимальном приближении. Но тогда это получается долго и муторно - просмотреть весь участок. Эквивалент "одного присеста" ВЕ по подписке(через BASECAMP) - это около часа-полутора на ковыряние карты в максимальном приближении. А само по себе выставление качества в 18-19 в "Склеивании" не активизирует закачку с нужным качеством. Если нет в буфере - будут снимки малого разрешения. Как оптимизировать сей процесс?

    PS. Тут описано вроде, как бороться с SASPlanet:
    http://blog.lexa.ru/2011/05/12/o_ras...gps_howto.html
    ЗЫЗЫ. Хотя картинки все-таки получаются плохого разрешения, независимо от уст. масштаба..
    Последний раз редактировалось Spliner; 17.01.2012 в 03:10.

  4. #624

    По умолчанию

    Использую космоснимки 17 и 18 зума. Интересующий район занимает больше 8 гиг. Какой максимальный объем растра в JNX может переварить Montana 600?

  5. #625

    По умолчанию

    По технике применения сейчас не подскажу. С прошлой весны не занимался этим. Самому вспоминать придется. Но тогда было обидно. Вроде и денег заплатил, а через бесплатную Sasplanet качество значительно выше во всех областях Украины, что мне довелось сравнить. Собственно меня в основном интересовал Крым. Луганская область при любых раскладах очень паршивая получается.

  6. #626

    По умолчанию

    as4tik, у меня все-таки открытым остался вопрос - не качается нужного качества SASPlanet. Галочка "пытаться загружать отсутствующие тайлы" стоИт. Как все-таки качать с качеством 17-18, не просматривая перед этим карту (для перекидки в буфер)?Слишком много времени уйдет. Или я забанен и из-зва этого?.

    ЗЫ. А.. Понял. Надо сначала ЗАГРУЗИТЬ, а потом СОХРАНИТЬ. А я делал сразу СОХРАНИТЬ..
    Последний раз редактировалось Spliner; 17.01.2012 в 19:45.

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    Использую космоснимки 17 и 18 зума. Интересующий район занимает больше 8 гиг. Какой максимальный объем растра в JNX может переварить Montana 600?
    Не ужели никто не знает об ограничениях?

  8. #628

    По умолчанию

    Smith2007, Вроде больше 2 Гиг файл не получается загрузить. Это обсуждалось на http://www.gps-forum.ru
    Так разбить его - в чем проблема? В сумме можно и на все 8 Гиг (как у меня, наверное и больше можно.)
    Последний раз редактировалось Spliner; 17.01.2012 в 22:58.

  9. #629

    По умолчанию

    Сделать файл больше 2Гб - получится (у меня вот есть тестовая карта на 3,5Гб), а вот 4Гб - жесткое ограничение на размер одного файла JNX.
    Про суммарный объем - точно не известно.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Сделать файл больше 2Гб - получится (у меня вот есть тестовая карта на 3,5Гб), а вот 4Гб - жесткое ограничение на размер одного файла JNX.
    Про суммарный объем - точно не известно.
    Допустим, что 2Гб ограничение на 1 файл. Сколько файлов JNX может обработает монтана?
    И какие объемом карты монтана поддерживает?
    Последний раз редактировалось Smith2007; 18.01.2012 в 08:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы