JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 215 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #51

    По умолчанию

    Вопрос может не совсем про JNX, но про подготовку карт точно. Как склеить несколько листов генштаба скачанных с poehali.ru в одну карту, чтобы потом ее уже готовить для JNX? В интернете нашел статью, где склеивание выполнялось автоматически через какую то программу (MergeMapper чтоль, не помню), но в результате получил файл ozf3 и извлечь из него JPG через OziEplorer - > Save to image не получается. Кто как делает, может есть хороший туториал?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  2. #52

    По умолчанию

    Легко доступно для восприятия далёких от программирования, если FAQ содержит PrtSc в части окна настроек mapc2maps и использования командной строки.

    Цитата Сообщение от timka Посмотреть сообщение
    Вопрос может не совсем про JNX, но про подготовку карт точно. Как склеить несколько листов генштаба скачанных с poehali.ru в одну карту, чтобы потом ее уже готовить для JNX? В интернете нашел статью, где склеивание выполнялось автоматически через какую то программу (MergeMapper чтоль, не помню), но в результате получил файл ozf3 и извлечь из него JPG через OziEplorer - > Save to image не получается. Кто как делает, может есть хороший туториал?

    1. Загрузить выбранные листы карт в Global Mapper и обрезать (инструменты\центр управления\настройки\обрез ка-автоматически\ок)
    2. Поменять проекцию на wgs84 (инструменты\настройка\про кция выбрать: geographic (lat/lon), СК: wgs84
    3. Сохранить (файл\экспорт растра\geo tiff)....
    Последний раз редактировалось _Алекс; 01.04.2011 в 08:53. Причина: текст сообщения не виден полностью - убрал пустые строки

  3. #53

    По умолчанию

    спасибо, там прям так просто и все делается автоматически? я просто где то слышал что автоматически обрезается слишком много, если это делать вручную лучше получится. Где то вроде давно даже видел хорошую статью где пошагово объяснялось что и как делать, а теперь найти не могу
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Алекс Посмотреть сообщение
    Легко доступно для восприятия далёких от программирования, если FAQ содержит PrtSc в части окна настроек mapc2maps и использования командной строки.
    Программирования тут нет никакого.
    Хочется, напишите свой фак со скринами. Можете даже взять текст моего. Я и так на него потратил несколько часов. С картинками делать не буду, сразу об этом предупредил. Да вообщем и без картинок все понятно.

    ЗЫ: про автообрезку в GM - она делается весьма криво...
    а клеить листы с поехали смысла особого нет, т.к. конвертеры jnx имеют ограничение на входной размер карт. Мне наоборот все склеенные карты резать пришлось.

  5. #55

    По умолчанию

    Разве смысла нет? Один квадрат с поехали имеет размер около 2 - 3 мегабайт. А ты писал что 30 мегабайт конвертер обработает. Или я что то не понял?
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  6. #56

    По умолчанию

    не, ну можно склеить по 4 листа, а смысл? 500 метровки я клеил, но только чтобы они соответствовали километровкам

  7. #57

    По умолчанию

    ЗЫ: про автообрезку в GM - она делается весьма криво...
    а клеить листы с поехали смысла особого нет, т.к. конвертеры jnx имеют ограничение на входной размер карт. Мне наоборот все склеенные карты резать пришлось.[/QUOTE]

    Для сведения: п\о GM 12.01(64) - кривизны соединения листов и обрезки не заметил (прежде надо проверить привязку и правильно расставить углы карты в OziExplorer) +mapc2mapc_445(64) - загружал и обрабатывал в конвертере листы до 300Mb (возможно и больше...) без проблем.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Алекс Посмотреть сообщение
    mapc2mapc_445(64)
    Может все дело в 64 разрядности. У меня (и не только у меня) карта больше 35-40 мегабайт в Mapc2Mapc просто не открывается.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от _Алекс Посмотреть сообщение
    прежде надо проверить привязку и правильно расставить углы карты в OziExplorer
    А что значит углы? Где их проверять? Я знаю только где привязка устанавливается.

  9. #59

    По умолчанию

    А что значит углы? Где их проверять? Я знаю только где привязка устанавливается.[/QUOTE]

    OziExp\File\check calibrate map image\setup\show/hide corner markers

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Алекс Посмотреть сообщение
    OziExp\File\check calibrate map image\setup\show/hide corner markers
    А, блин правда. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы