У меня после установки патча аппарат устойчиво работает только в тепле-при отрицательной температуре или влажной погоде прибор начинает чудить.Может кто знает в чем причина?Мне кажется не в патче дело но все-же.
У меня после установки патча аппарат устойчиво работает только в тепле-при отрицательной температуре или влажной погоде прибор начинает чудить.Может кто знает в чем причина?Мне кажется не в патче дело но все-же.
в чем проявляются причуды аппарата?
В главном меню при нажатии на окошко,скажем,карта он может открыть совсем не карты а "прием спутников"или "календарь".Или в открывшейся карте при продвижении карты пальцем по экрану не сдвигаться а возвращаться на то же место.Лечится обжатием прибора пальцами с двух сторон в районе надписи гармин и одновременным протаскиванием карты по экрану-работает раза с 5-6.или помещение на полчаса прибора в тепло,под одежду.Кароче-жизн не мед и ты в ней не сахер.
короче, чтоб пока не лезть внутрь, вернуться на стандартную прошивку
Коляскин, похоже контакт шлейфа с тачскрином плохой. Нужно лезть внутрь.
Огромное спасибо автору за FAQ!
Последний раз редактировалось Иван Грозный; 11.11.2011 в 14:29.
Добрый вечер, автору уважение.
Немного о своём способе изготовления карт.
Стояла задача Генштаб Кольского полуострова в jnx формат.
1 Проверка в OziExplorer на точность привязки и расстановки маркеров углов для обрезки
2 Склейка, обрезка и конвертация в WGS 84 с помощью Map Merge Utility for OziExplorer
3 Конвертация полученого файла .ozfx3 в формат .png программой Demapper
4 Замена пути в .map файле с .ozfx3 на .png с помощью блокнота
5 Конвертация полученного .map файла в .jnx программой MAPC2MAPCNET
6 Расстановка масштаба изображения карты программой jnxCustomizer
7 Настройка навигатора на пользовательскую сетку Пулково 42 (в настройках навигатора)
В результате всё ложится идеально, погрешность не более десятых секунды, карта не убегает, центр каждой карты (где написаны координаты) точно соответствует показаниям навигатора.
По структуре карт 36 папок по 3 файла карт в каждой (для удобства подключения - отключения районов)
1 файл двухкилометровка с 8 км до 2 км
1 файл сшитые 4 километровки с 1,2 км до 500 м
1 файл сшитые 16 пятьсотметровок с 300м до 120
Global Mapper тоже как выяснилось обрезает неплохо и быстро. А Map Merge Utility у меня плохо работал с картами с разным разрешением.
"
Благодарю автора темы за её создание и всех принявших участие в ней. Перечитал всё, кое что законспектировал.
.
Добавлю немного своей информации для общей картины.
.
Подтверждаю то, что присутствует глюк в прошивке для GPSMAP 62s 3.02 Beta.
Глючит с растром - карта выглядит как будто цвета в ней инвертированы.
Сейчас поставил версию 3.0, пока что косяков не заметил. В полевых условиях ещё не проверял.
.
Проверил ради интереса как живут KMZ и JNX вместе.
На моём GPSMAP 62s обе карты работают без проблем.
Сравнивал их по качеству включив так, чтоб границы обеих карт были на дисплее навигатора одновременно.
Потерь не заметил.
Наверное потому что исходники JPG у обеих карт были одинаковые по качеству.
.
Наличие KMZ карт в приборе увеличивает скорость загрузки и отрисовки их.
Ну это уже не секрет вобщем.
.
Проверил по реально записанным трекам информацию по смещению.
Сконвертировал трек из навигаторских GPX в KML.
Открыл трек и карту в Ozi и увидел смещение на юг юго-восток. Сначала огорчился.
Проверил тот же трек в Google Планета Земля, картина та же.
Делаю вывод, что растровая карта KMZ привязана правильно и ошибку вносит прибор.
Проверяю другие треки на той же и на других местностях.
Действительно прибор иногда дурит на 5 реже на 10 метров в случаях:
- когда трек проходит в низинах.
- когда идёшь по тропе туда, а потом обратно, видимо загораживая собой часть спутников.
- устойчивое отклонение в одну строну когда маршрут проходит по ЖД ветке под ЛЭП.
Вобщем всё в пределах технической возможности прибра.
.
Теперь вопросы которые остались открытыми у меня:
.
Я очень надеялся что в новых прошивках на GPSMAP 62s уберут косяк с переводом меню.
Там кое где вместо выбора "Да" стоит "на".
Портит общее приятное ощущение от прибора.
Кажется автор темы упоминал что подправлял русификацию в приборе.
Если Подскажете где копать, буду благодарен.
.
Прочитав эту тему и другие источники я так и не понял, какую из двух JNX карт отобразит прибор если они вдруг будут перекрывать одну местность?
При условии что обе карты имеют одинаковые настройки масштаба и слоёв.
.
Имеет ли смысл в настройках MAPC2MAPCNET выставлять размер тайла ниже чем 1024х1024?
По идее прибору будет легче загружать маленькие тайлы что должно отразится на скорости отображения нужного участка.
---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------
"Наличие KMZ карт в приборе увеличивает скорость загрузки и отрисовки их"
Читать как"
"Наличие KMZ карт в приборе увеличивает ВРЕМЯ загрузки и отрисовки их"
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)