JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 215 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Из ссылки на формат jnx я не совсем понял, где хранятся ссылки на тайлы, по какому смещению?
    Или все таблицы, приведенные в описании, идут по очереди?
    Таблицы обычно идут в том же порядке, что приведены в описании формата.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkscap Посмотреть сообщение
    Сдвиг я убрал обрезав карту перед спользованием её в программе МАРС2МАРС.Смотри куда и насколько есть сдвиг и обрезай карту на эту величину.согласен,что порой работа ювелирная.но это не проблема пир хорошем увеличении в редакторе.Я резал программой NERO.Главное работать с копиями,что б не запороть оригинал.Если долго мучиться что -нибудь получится.приязку оставлять ту же.Тяжело в учении легко на работе
    Да, понятно. У меня нет проблем с самопальными JNX. Как там убрать сдвиг - есть варианты. Я говорю про космоснимки BE, полученные по подписке. Т.е. я заплатил 30 баксов за год и качаю из-под BASE CAMP. Некоторые районы много лучше прорисованы, чем выдранные из SAS Planet. Но, к сожалению, на некоторых (?) картах есть сдвиг, который хотелось бы убрать. Т.е. исходного растра нет, а привязка спрятана внутри JNX файла. Будет время, доберусь. Сейчас отчеты пошли - времени нет заняться приятным делом...

    Цитата Сообщение от Alex Whiter Посмотреть сообщение
    Таблицы обычно идут в том же порядке, что приведены в описании формата.
    Понял, буду экспериментировать. Но примерно через неделю.

  3. #523

    По умолчанию

    Программа для сдвига карт в JNX файле jnx_delta.exe
    Кто будет тестировать её - отпишитесь, при каком сдвиге добились наилучших результатов, и укажите регион.
    Вероятнее всего на разных широтах будут разные значения сдвигов.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mvolt Посмотреть сообщение
    Программа для сдвига карт в JNX файле jnx_delta.exe
    Кто будет тестировать её - отпишитесь, при каком сдвиге добились наилучших результатов, и укажите регион.
    Вероятнее всего на разных широтах будут разные значения сдвигов.
    На сдвиг влияет - это факт.
    Не совсем понятно, что означают исходные координаты и конечные. Почему они парами? Это углы карты? Тогда почему так расположены - не ясно. Я попробовал сделать dx на 30". Но карта почему-то слезла вверх. Поставил -30" - она не вернулась обратно. (PS. Не сразу понял, что программа делает копию файла). Вероятно, перепутаны dx и dy. Кроме того, программа долго считает. У меня минут 5-6 на файле 60 Мег. Возможно, надо поменять алгоритм обработки файла. Открыть его и прямым доступом поменять байты в самом начале файла. Правда, я работал прямо с Гармином, а этот интерфейс торомозной.
    (ЗЫ.. Именно тормозной. Если делать c файлом на компе - прога считает 1 секунду, а не 5-7 мингут. ))/

    Но направление верное, спасибо!
    Последний раз редактировалось Spliner; 18.10.2011 в 20:49.

  5. #525

    По умолчанию

    В общем сделал коррекцию dy на -1 угловую секунду, результат в виде скриншота:
    133.jpg191.jpg
    Видно, что трек буквально перекрыл дорожку - попадание 100%.

    Однако постепенно проявляется и причина этого явления. Я ведь поменял ровно на 1 секунду. На меньшее значение нет возможности поменять в программе. В исходном варианте у меня похоже было ОКОЛО СЕКУНДЫ и она не влезла в число. Не иначе как и в картах значения углов огрублены до целых значений секунд. Отсюда и погрешность квантования по сути. Как с этим бороться - пока не ясно.

    PS, Но есть еще одна приятная новость: JNX, вхзятый из кеша также корректируется:
    123.jpg
    и BASECAMP на него не матерится. И грузит его на навигатор после проверки подписки..
    На не патчанном приборе корректированная карта тоже должна смотреться.
    Последний раз редактировалось Spliner; 18.10.2011 в 22:36.

  6. #526

    По умолчанию

    Сравнил два трека, полученных в воскресенье с GPSMAP 62 и Oregon 450.
    Отклонение между треками в тех местах, где шли друг за другом по узкой тропинке - в пределах 5 метров.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Кроме того, программа долго считает. У меня минут 5-6 на файле 60 Мег.
    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    (PS. Не сразу понял, что программа делает копию файла).
    Да, программа дабы не запороть исходных файл делает копию, поэтому и долго на приборе работает, после устранения всех ошибок будет напрямую править на SD-карточке.

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что означают исходные координаты и конечные.
    Old - координаты в открытом файле
    New - координаты во вновь получаемом файле.

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Вероятно, перепутаны dx и dy.
    Координата X - широта (вверх, вниз)
    Координата Y - долгота (вправо, влево)
    Исправлю на dB и dL, так понятней будет

  8. #528

    По умолчанию

    mvolt, Все-равно , не понял, зачем вводить две пары координат для исходной и конечной карты. Сдвиг разный вверху и внизу считается для учета трапециевидности? Или перемасштабирование еще идет?
    Мне казалось - достаточно 2 пар координат: координаты начальной точки и конечной. Просто отмечаем на навигаторе точки, которые хотим совместить и получаем нужные числа. И расположены поля ввода как-то странно: крест-накрест. Я не понял их сути. Чтот туплю сегодня.
    В чем написана прога? Может, поделитесь исходниками?
    Даешь традицию открытых проектов!
    PS... А... То, что сверху - это не поля ввода - они только для чтения.. Но вариант с двумя точками (парами координат) для высчитывания необходимого сдвига я бы предусмотрел.
    Последний раз редактировалось Spliner; 18.10.2011 в 23:41.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    ... расположены поля ввода как-то странно: крест-накрест.
    можно тут поподробней, с примерами. возможно и у меня ошибки в программе

  10. #530

    По умолчанию

    Добрый день ! Скачал программу ОкМар 9.7.3 Программа большая и видимо мощная. Не знаете где на нее можно взять инструкцию или хотябы краткое к ней описание на русском. С налета увидеть свои jnx файлы не получилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы