JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 215 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #491

    По умолчанию

    Нужен совет.

    Монтана 650t перестала включаться.

    Сейчас процесс включения выглядит вот так: http://www.youtube.com/watch?v=irztaYZdibc

    Предистория.

    Была взята прошивка тут: http://www8.garmin.com/software/Mont...dater__340.gcd

    Пропатчена FirmwarePatcher29, взята тут: http://whiter.brinkster.net/FirmwarePatcher.asp

    Одновременно были загружены карты, которые я использую у себя на Орегоне, так что к ним врядли могут быть нарекания. Они не новые и проверенные временем и многими приборами.

    Еще загрузил карты геншаба в jnx, смимки гугла, ну как обычно. Хотя понятно, что что-то пошло не обычно.

    Еще сделал правку файла startup.txt вписав туда номер телефона после всех строк. Тоже вряд ли это должно было на что-то повлиять.

    При первом отключении от компа и включении прибор успевал показать диалог "...прошивка которую вы хотите загрузить старее той, что у вас есть, вы действительно хотите это сделать: ДА/НЕТ"

    На видео уже этого воппроса нет, так как в одну из таких загрузок я видать успел нажать кнопку "НЕТ".

    Хотя аккумулятор и показывал 100% на всякий случай попробовал вставить свои пальчиковые аккумуляторы. Видео снимал на родном зарядном устройстве. И от компа та же история. Т.е. дело скорее всего не в питании.

    Скорее всего что-то все же не то в него запихнул.

    Если бы Монтана подключалась (успевала подключиться) к компу, то я бы наверное снес все, что налабал, и попробовал сначала по одному пункту. Вот только как ее теперь подключить к компу?

    А, забыл. Если держат левый нижний угол при включении, то Монтана доходит при загружке аж до начального экрана. И можно успеть нажать какую-нибудь кнопку на экране. Но толко от этого ничего не меняется. Она выключается по времени независимо от нажатых кнопок. Держать кран или нет не влияет на время выключения. При подключении к компу не успевает определиться.

    У кого какие есть мысли?

  2. #492

    По умолчанию

    Принудительный режим USB пробовали?
    Не знаю, как в Монтане, а в других моделях он вызывался, если при подключении USB-кабеля нажать кнопку включения и держать её 30 секунд.

  3. #493

    По умолчанию

    Принудительный режим USB получилось использовать. И как я его забыл.... Спасибо большое за подсказку.

    Сейчас буду чистить.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Прибор включился. Удалил запись из файла startup.txt и удалил jnx. Сейчас буду пытаться понять что именно помешало загрузиться прибору. Думается мне что он не верно обрабатывал startup.txt, т.к. jnx не новые, и они везде до сих пор работали.

  4. #494

    По умолчанию

    У меня как-то перестал включаться 62s в момент утреннего копирования трека в архив. Подключил к ПК, удалил Current.gpx - заработало. Обновил прошивку, залил этот же Current.gpx обратно - работает.

  5. #495

    По умолчанию

    После очередного похода решил посмотреть трек в BASE CAMP и обнаружил одну неприятную особенность: весь трек сдвинут на 20 метров по сравнению BE JNX картой, ПОЛУЧЕННОЙ ПО ПОДПИСКЕ:
    truble.jpg
    Да, на навигаторе то же самое.
    Что обидно - этот сдвиг (ошибка) систематический, т.е. его запросто можно было учесть и скомпенсировать.
    ВОПРОС. Какова причина этого сдвига и как его скомпенсировать:
    А. Документрованными методами. Возможно, что-то с датумами не так -но где их менять в BASE CAMP-е и поможет ли это?
    Датумы меняют только числа в градусах, а смещение гарты и трека остается то же самое.
    Б. Недокументированными. Это я немного представляю - поменять привязку. Но очень автогеном получается...
    Если бы я выдрал BE космоснимок из SAS-планет, то наверное цифирки мог бы вправить. Но, к сожелению, помимо бОльшего геммороя, BE карты без подписки в SAS планет имеют качество некоторых районов (как и этого) на порядок хуже...
    Последний раз редактировалось Spliner; 14.10.2011 в 00:04.

  6. #496

    По умолчанию

    Загружать трек в Google Earth и смотреть на аналогичном приближении не пробовали? Там такой же сдвиг?

  7. #497

    По умолчанию

    Alex Whiter, да пробовал. К сожалению пока однозначно сказать не могу. Т.к. качество Гугловского космоснимка очень отвратное. И трек почему-то отображается в Google Earth не полностью, а в виде ломанной с вершинами, обозначенными красными стрелками на вышеуказанном треке. Буду разбираться.
    В любом случае было бы интересно, где хранятся привязки в JNX файле. Тогда я бы написал прогу для компенсации этого явления.

  8. #498

    По умолчанию

    А какой программой была сделана эта JNX-карта? Известно, что MAPC2MAPC может давать неслабый сдвиг.

  9. #499

    По умолчанию

    Да, кстати MAPC2MAPCNET программа... На километровках она меня устраивала, т.к. этот сдвиг не всегда очевиден и часто мог быть объяснен неточностью карты. Попробую другие программы. Они ведь все тут перечислены..

  10. #500

    По умолчанию

    Вроде тут не упомянута только OkMap. Поддержка JNX в ней добавлена с версии 9.7.0.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы