consttrek
А что сам не пропатчишь? Делов-то на 5 минут.
ТУТ. Просто копируешь в папку Garmin. И при последующем включении он начинает прошиваться. Если, конечно, у тебя в навигаторе не стоит такая-же (5.0).
consttrek
А что сам не пропатчишь? Делов-то на 5 минут.
ТУТ. Просто копируешь в папку Garmin. И при последующем включении он начинает прошиваться. Если, конечно, у тебя в навигаторе не стоит такая-же (5.0).
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Спасибо мил человек
Краткая инструкция по добавлению нижнего ограничения.
Потребуются следующие программы: GlobalMapper, Paint, map2jnx и JNXCustomizer. Но можно использовать OziExplorer, Photoshop, mapc2mapc, jnxmerge и jnxscale.
1. Берем произвольную растровую карту. Я взял первый попавшийся на глаза лист генштаба - 100k--n47-101 с поехали.орг.
2. Открываем в GlobalMapper, делаем автоматический кроп, понимаем, что фигня, отменяем, делаем ручной
3. Сохраняем в GeoTIF под названием n47-101.tif. GlobalMapper и карту пока не закрываем, они нам еще пригодятся.
4. Открываем Paint и делаем белый рисунок размером 1 на 1 пиксель. Записываем его в файл 1x1.bmp. Paint больше не пригодится, можно его закрыть, а затем спокойно удалить из системы.
5. Переключаемся в GlobalMapper. Выбираем пункт меню File -> Rectify Image. В диалоге оставляем галочки "Add Rectified Images to Main Map View" и "Show Rectified Images in Reference View", жмем Ok и выбираем файл 1x1.bmp.
6. Очень сильно приближаем, скажем, северо-западный угол карты в крайнем правом окошке (подписанном Ref. Images). Выбираем последовательно по одному углу белого квадрата в среднем окошке, а в крайнем правом ставим по одной точке рядом друг с другом. После каждого угла и точки нажимаем внизу кнопку Add Points to List. Когда добавили все 4 угла жмем на кнопку Ok.
7. Жмем Alt-C, в Overlay Control Center должны быть два слоя - 1x1 и n47-101. Удаляем или просто отключаем основную карту. Сохраняем оставшееся в GeoTIF под именем 1x1.tif.
8. Запускаем map2jnx.exe с параметрами n47.tif 1x1.tif test.jnx.
9. Открываем полученную карту в JNXCustomizer и выбираем для второго слоя масштаб приближения, с которого карта должна отключаться. Я выбрал там 1,2км. Сохраняем файл.
10. Кидаем полученный JNX в устройство. Включаем устройство. Перемещаемся в координаты карты. Зумим до момента появления карты - у меня это было 5км. Приближаемся еще сильнее. На масштабе 1,2км карта пропадает. Если приближаться еще сильнее в левом верхнем углу карты станет виден маленький белый прямоугольник. У меня он оказался размером примерно 6 метров на 2 метра. В общем, терпимо
Alex Whiter
Три раза прочитал инструкцию и не понял, зачем пропадать карте с масштаба 1.2 км? Кстати у меня GlobalMapper русифицированный и те пункты, где не по русски написано, непонятны.
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Alex Whiter,
большое спасибо за толковый мануал по добавлению нижнего ограничения!
Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.
Не пустота, а, к примеру, векторная карта: автомобильная или ТОПО, которые продолжают отображаться чётко вплоть до максимального приближения.
Что именно и куда "пихать", позвольте определиться каждому пользователю самостоятельно.
Пример с пятикилометровками приведён для наглядности, поскольку они начинают отображаться раньше и соответственно раньше начинают расплываться, а с километровками аналогичная песня, просто меньшее количество шагов зума наблюдается их мазня.
ТОПО же может и хватает там, где они есть априори.
Кроме того, здесь никто никого не обязывает добавлять нижнее ограничение - Jedem das Seine!
Кстати, прошу заметить, что вопрос в отношении мануала по нижнему ограничению не вызвал никакого недоумения у уважаемого Автора, раскрывшего нам всем формат JNX.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)