JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 215 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #451

    По умолчанию

    А я про патчер ничего и не говорил. К нему претензий нет. Все эти прошивки предыдущие были пропатчены. А вот глюки были только с последней. Посмотрим, когда выйдет новая версия прошивки и как всё будет работать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #452

    По умолчанию

    В 450-м Орегоне стоит последняя, 5-я версия, софта. Хотел пропатчить - не шьёт. Файл переименованный в соответствии с инструкцией прошивки просто исчезает после перезагрузки прибора. Как я понял, 5-ю пропатченную на 5-ю не ставит. Т.е. мне сначала надо залить в прибор предыдущую прошивку? Где её взять (web updater других версий не предлагает) и будет ли он делать даунгрейд?
    Последний раз редактировалось Black Лукич; 16.09.2011 в 17:05.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Где её взять
    Я обычно перед глумлением над прошивкой, сохраняю на комп её. Вот "родная" 4.80 для орегона 450. http://narod.ru/disk/25321039001/GUPDATE.GCD.html
    Пропатчишь, думаю сам.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #454

    По умолчанию

    У меня есть копия всех файлов с прибора с ПО 4.45. Если что-то не получиться с откатом можно просто заменить файлы в приборе. Я надеюсь там ничего не привязано к IP прибора

  5. #455

    По умолчанию

    Спасибо!
    Взял 4.80, залил. Ребутнул, даунгрейдил. После чего снова залил пропатченный 5.0 и апгрейдил.
    Выложенная dimonb карта на 1-й стр. (арбалет) отлично заработала. Включил дополнительно ТОПО 6.09 - всё супер.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  6. #456

    По умолчанию

    dimonb:

    Добрый день! Спасибо вам, добрый человек, за труды с картами и за этот пост!
    У меня Орегон 550, пришел утром на работу, махнул горячего пуэра, проснулся, все сделал по ману, всё получилось. Теперь я могу лицезреть на экранчике Арбалет, Генштаб и вообще всё на что фантазии хватит Это приятно

    Совсем недавно перешел на Орегон 550, теперь буду учить этого зверька не кушать так много. А еще вот заморочился поиском карт Менде и Шуберта в формате JNX ( самому сделать - не проблема, но времени не хватает просто).

  7. #457

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    [FONT=Calibri]Я использую программу Mapc2Mapc http://www.the-thorns.org.uk/mapping/[/FONT]
    [FONT=Calibri]Она платная, что-то около 500 рублей, через PayPal. Но ей можно пользоваться и бесплатно, если через командную строку.
    Через командную стоку прога открывается, а дальше затык , гребанные красные крестики. Если можно то по подробней как это делать
    [/FONT]
    бесплатную версию программы МАРС2МАРС я нашёл по адресу : http://www.the-thorns.org.uk/mapping/down.html 460 точно работает,только не забудь запустить архиватор 7-z,подробная видео -инструкция вот здесь : http://gpsteam.eu/guide/MAPC2MAPC_KM..._GarminKMZ.htm работает 460 только для KMZ.А для JNX надо скачивать 433 и ломать Crack-ом точно по инструкции адрес в следующем моём сообщени

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Взял 4.80, залил. После чего снова залил пропатченный 5.0 и апгрейдил.
    Выложенная dimonb карта на 1-й стр. (арбалет) отлично заработала. Включил дополнительно ТОПО 6.09 - всё супер.
    Простите за незнание.,что такое Ребутнул, даунгрейдил.?судя по всему мне это тоже надо делать.У меня в точности такая же ситуация
    Последний раз редактировалось mkscap; 28.09.2011 в 10:26.

  8. #458

    По умолчанию

    Ребут - это перезагрузить прибор (выкл. - вкл.)
    Даунгрейд - это понизить версию прошивки.

  9. #459

    По умолчанию

    Угу, а апгрейд, соответственно - повысить
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Угу, а апгрейд, соответственно - повысить
    Спасибо за ответ.Я сделал всё ка надо.Всё заработало.Всё загрузилось,даже нашёл взлом MAPC2MAPC вот здесь :http://narod.yandex.ru/disk/26577082001/MAPC2MAPC.rar/ я его выложил Карта карелии мне понравилась.мое озеро и дорожки совпадают,но радость была недолгой.Прибор после очередной загрузки отказался работать.Что теперь делать не знаю.Наверно ремонтировать.но как,если его комп не видит?

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    В принципе можно. Вот тут http://garminoregon.wikispaces.com/Miscellaneous описан метод, как восстанавливать прибор, после неудачной прошивки. Это если совсем все хреново, правда я этот метод тьфу... тьфу...тьфу... не пробовал.
    А если просто хочется вернуть все "как было", то кидаете в прибор одну из прошивок (главное, чтобы ее версия отличалась от той, что вы патчили) и все, он сам перепрошьется.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    добавил в первый пост ссылки и описания на свои карты, чтобы не потерялось.
    А если прибор комп не видит,то что делать? И ещё простите за незнание,а что обозначает слово " FAQ" в названии темы

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Кому надо спутниковые фото Google Ленобласти(не вся) в 17 масштабе.предупреждаю.У кого комп 4 пень и ниже можете не пытаться скачивать.Он такие большие фото не откроет на народе- ленобласть.rar
    Последний раз редактировалось mkscap; 28.09.2011 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы