JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 215 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #351

    По умолчанию

    Я не знаю как ! Ни разу не пробовал Даже программы mobat2jnx нет. пробовал еще Mapc2Mapc ,но не получилось. Помню,что читал в огромной по размеру теме птичий глаз на форуме GPS ,причем следил с первых дней , но сейчас с ходу не выйдет, надо будет изучать пол дня и нет гарантии что получится. Обработалось 8600 из 23000. Вспомнил , что и на этом форуме упоминается mobat2jnx. скачал mobat2jnx версия1020. Буду искать как к нему подключать SAS. На половине работы программы переключили ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и 15 часовая работа на смарку. буду делать по новой но уменьшу размеры файла.
    Последний раз редактировалось Alexandr100; 28.06.2011 в 05:16.

  2. #352
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dmomen
    Байк
    Scott Scale 35 '08
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста с загрузкой изображений со спутника.

    Проблема в том, что результирующая JNX карта получается смещенной по широте на километров 15-20. Не могу понять в чем засада. Делаю так:
    1. В SASPlanet загрузил с Яндекса нужную область.
    2. В "Операции с выделенной областью" выбираю "Склеить" в .jpeg + .map.
    3. Создается нужное изображение и .map файл (Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBU seWPX,No)
    4. Открываю .map в Global Mapper, выбираю Projection: Geographic(Latitude/Longitude) и экспортирую в GeoTIFF + .tfw.
    5. .tfw скармливаю mapc2mapcnet, получаю .jnx.
    6. .jnx закачиваю в Garmin 62s и получаю нужную карту, но сильно смещенную по широте.

    Что не так?

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmomen Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что результирующая JNX карта получается смещенной по широте на километров 15-20. Не могу понять в чем засада. Делаю так:
    ...
    Что не так?
    Подобное смещение обычно вызвано ошибками при изменении проекции.
    Попробуйте на всякий случай выставить датум в WGS84 при задании параметров проекции в Global Mapper, если он какой-то другой.

    Вообще, раз уже вы пользуетесь Global Mapper, советую потом использовать map2jnx, так как mapc2mapc сам по себе дает добавочное смещение (в экспериментах на gps-forum.ru получалось постоянное смещение порядка 100 метров на северо-северо-восток, если не путаю).

    Повторюсь, конвертация из SAS.Planet гараздо быстрее и с меньшим количеством ненужных промежуточных шагов делается при помощи программы mobat2jnx.
    Подробно описано тут.

  4. #354

    По умолчанию

    Сделал снимок в два раза меньше и map2jnx обработал .tif размером 820 мегабайт за одну минуту. Прежний файл размером 1.8 гига хотел обрабатываться 28 часов. Посмотрел в BasCamp все нормально ,но не патченная прошивка прибора не берет с BasCamp.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Посмотрел в BasCamp все нормально ,но не патченная прошивка прибора не берет с BasCamp.
    А как активируете? Опишите, пожалуйста, порядок действий.

  6. #356

    По умолчанию

    Alex Whiter Я наверно плохо пояснил ,но я пока ничего не активировал . Нужно все равно патчить прошивку прибора. Когда ,я получил с помощью программы map2jnx космоснимок jnx , я его скопировал в прибор в директорию BirdsEye и затем запустил BaseCamp и считал всю информацию с прибора и мой снимок отобразился , затем я сохранил его и в моей библиотеке ( BaseCamp). Прибор же при включении пишет invalid BirdsEye. Когда я стер файл с прибора ,то с BaseCamp (моя библиотека) Этот файл все равно не пишется, хотя в компьютере в BaseCamp сейчас работает. Ну а прибор придется патчить( переписать прошивку сразу патченую благо ты давал ссылки). Единственно думаю: проверить прибором гармин есть нет новая версия и как это отразится если я буду проверять Гармин на обновление прогр с пропатченной прошивкой.

    ---------- Добавлено 29.06.2011 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 28.06.2011 было в 23:35 ----------

    Alex Whiter Почитал твою ссылку mobat2jnx. Учитывая английский (знания на троечку, возможно с минусом) Особенно концовку не понял. Видимо надо пробовать а так на взгляд мне показалось сложно. Я и месяц назад почитал как смог (не пробуя) показалось сложновато. Не понял как уровни вытаскивать в какие поддиректории.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Нужно все равно патчить прошивку прибора.
    Если есть подписка, то не обязательно.

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Когда ,я получил с помощью программы map2jnx космоснимок jnx , я его скопировал в прибор в директорию BirdsEye и затем запустил BaseCamp и считал всю информацию с прибора и мой снимок отобразился , затем я сохранил его и в моей библиотеке ( BaseCamp). Прибор же при включении пишет invalid BirdsEye. Когда я стер файл с прибора ,то с BaseCamp (моя библиотека) Этот файл все равно не пишется, хотя в компьютере в BaseCamp сейчас работает.
    Теперь, после того, как вы удалили JNX из прибора, подключите GPSку, в BaseCamp тыкнете правой кнопкой на карте и выберите Отправить, а потом в списке ткните название прибора. Вот именно после этого BaseCamp активирует карту и отправить активированный вариант на устройство.

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Единственно думаю: проверить прибором гармин есть нет новая версия и как это отразится если я буду проверять Гармин на обновление прогр с пропатченной прошивкой.
    Проблем с обновлением прошивок пока не было. WebUpdater пока корректно показывал новые версии при установленной пропатченной прошивке.

    [/COLOR]Alex Whiter Почитал твою ссылку mobat2jnx. Учитывая английский (знания на троечку, возможно с минусом) Особенно концовку не понял. Видимо надо пробовать а так на взгляд мне показалось сложно. Я и месяц назад почитал как смог (не пробуя) показалось сложновато. Не понял как уровни вытаскивать в какие поддиректории.[/QUOTE]
    Во втором сообщении по той ссылке идет вполне адекватный русский перевод.
    Единственное, что в этом сообщении не упомянуто - что кэш, передаваемый в mobat2jnx должен быть в формате Google Map Tiles.

  8. #358

    По умолчанию

    Большое спасибо! Снимок в приборе и работает! Только он в общем списке снимков и чтобы можно было их включать по отдельности ,нужно патчить прибор.По второму вопросу и возникали вопросы с форматами. Еще раз благодарю! (Все таки первый мой снимок работает в приборе)

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Снимок в приборе и работает!
    Ну отлично!

    Цитата Сообщение от Alexandr100 Посмотреть сообщение
    Только он в общем списке снимков и чтобы можно было их включать по отдельности ,нужно патчить прибор.По второму вопросу и возникали вопросы с форматами. Еще раз благодарю! (Все таки первый мой снимок работает в приборе)
    Если не путаю, то BaseCamp корректно активирует карты, у которых идентификатор продукта меньше 8, не затирая его при этом. То есть можно установить в карте идентификатор равный, скажем, 5 (что соответствует подписке BirdsEye Select France), а потом имея обычную подписку BirdsEye активировать эту карту. Помнится, у меня прокатило активировать чужую карту, скаченную по подписке BirdsEye Select Deutschland.

    Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить. Чуть попозже попробую и отпишусь о результатах.
    Если у вас GPSка под рукой, можете проверить.

  10. #360

    По умолчанию

    Прибор то у меня под рукой,но я не знаю как установить в карте идентификатор равный 5(Это параметр -Р в Map2jnx) Я встречал формирование в группу только при конвертации в JNX программой MAPС2MAP.,но она что-то тогда не сработала( видимо не совсем правильно задавал параметры командной строки,

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы